Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, разнообразные измы со своими правилами появляются тогда, когда хочется что-то исправить. Принятие избавляет от кучи лишних забот.
     
    Dan нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Не размыть, а обратить внимание в чем разница между необходимостью и желанием. Сейчас довольно просто найти себе пропитание и кров, но на этом движение не заканчивается. Стремления сущности значительно превосходят телесные нужды. Если сущность верит, что ей чего то не достает, она делает это положение верным для себя и тем самым реализует недостаточность, желания такого характера развиваются с недостатком в основе. Изуродованные желания. Например неуверенность в себе, юноша считает что он имеет изъян или сделает что то не так, в общении с девушкой. Он сковал свое мышление и действительно ведет себя странно, тк верит и реализует недостаток. А так как ему уже месяц по этой причине не удается завести роман, недостотак отношений еще сильнее толкает его ускорится, нервничать, важность зашкаливает. Теперь недостаток факт, его подтверждает реальность и может быть мама, осуждая что не завел девушку. Персональный ад, который начался с простой веры в свою недостаточность. А нужно было всего лишь расслабиться.
     
    Dan нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Еще пример, есть фильмы ради денег и как говорят «с душой». Стоит раскрывать в чем разница и какие «сильней»?
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Печальная судьба, не завидная. Ну а я тут просто заблудившийся гость, сейчас найду дорогу и можете не вспоминать.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ага, на кладбищах полно воспоминаний о таких гостях)
    Надеюсь, ты понял уже, что будучи всячески "за" разумность в плане здорового формирования желаний, я все же призываю не игнорировать то, что есть - ограничения и недостаточности физического тела. Не нужно этого оценивать, просто признать и учитывать.
     
    Мечта и Нина нравится это.
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что делает тебя стражем иллюзии.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вернемся к этому разговору, когда перестанешь пить и есть. А пока это сотрясение воздуха от недостаточности обладания реальной свободой.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Снова ошибка, это от возможности преодолеть эти ограничения.
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть неизменные законы, на которые я повлиять ну никак не могу и это хорошо они гарантируют мою безопасность.
    Универсально результативный контекст это как?)
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тогда ошибки быть не может, это наверное про невинность.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Научи. Я бы тратила бюджет на другое)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты не станешь учиться. Есть что терять.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я учусь.
    Вот скажи, почему среди просветленных почти нет женщин?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ты знаешь всех просветленных?

    Я бы не стал такое утверждать, это пахнет сексизмом.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для того, чтобы понять тенденцию, надо знать всех?
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да, картина должна быть полной, может ты знаешь только 10%. А другие 90, вообще все иначе.

    Твой вариант, почему среди просветленных нет женщин?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не знаю. Но возможно женский ум иначе работает с абстракциями и обобщением. Подсознание имеет отличие в наборе программ реализации. Если бы знала точный ответ, вопрос бы не задавала.
     
  18. Гостья

    Гостья В теме

    Потому что просветление - это что-то вроде приветливого равнодушия. Медики это обзывают абсценцией, как вариант, амнезией эмоциональной памяти. Женщины, которые достаточно развиты, что просветление им потенциально доступно, обычно имеют эмоциональные привязанности (дети, внуки), что в их глазах обесценивает саму идею просветления.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Точно сексизм. Разница только в строении тела, что касается умственных способностей то разницы нет. Если взять адептов социума, который занимается глобализацией, сгребая всех под один шаблон, что они как под копирку мужественные или женственные с характерными мыслительными конструкциями. Но это же глупо, как и то что особенности тела, делают мышление особенным.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это и называется: есть что терять.