Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вообще-то чисто теоретически везде можно всунуть недостаточность. Если есть ресурс и просто интересно, хочется сделать, значит недостает самого процесса реализации (пусть не эмоций, и не погоня за состоянием). Нет?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чело-век, век влачит свое увядающее чело. Ему конечно трудно не обращать внимание на недостаточность, он ее символ. Но в основе не может быть недостаточности, она вторична, в смысле все плавает не в недостаточности а в возможности. Недостаточность просто самоограничивающая идея. Вот у тебя есть все, ты есть все, чего тебе нахватает если вне тебя ни чего нет? Но и без процесса ты не можешь, тк вне процесса ты ничто. Тогда твои желания происходят из достатка и продолжают его. Следствие делает причину причиной.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Речь о достаточности. В принципе, достаточность в нашем мире - это миф. Все меняется, достаточность требует поддержания. Но если действительно считаешь, что достаточно всего, то желания определяются интересом. Не обязательно хобби, сегодня интересно одно, завтра другое.
     
    Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я как раз выше об этом написала. Раз не можешь без процесса, значит недостает именно процесса. Это тоже недостаточность.
     
    Мечта нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Реализация - процесс и его невозможно остановить. Даже сидя на диване будешь реализовываться. Тоже вариант. Дальше рулит интерес.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это не недостаточность а условие бытия, вне процесса и говорить неочем. Творец не стал сидеть и балдеть, какой же он за замечательный. Он выразил себя в своем творении и так стал творцом. А без процесса ты ни чего не выражаешь нет у тебя смысла, ничто.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любое движение в нашем мире организовывает процесс из точки А в точку Б. Это уже дуальность и значит всегда есть место недостаточности чего-то. В противовес достаточности.
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Допустим, ты можешь петь. Хочешь, интересно - поешь. Не хочешь - сидишь на диване и молчишь. В первом случае это недостаточность процесса реализации умения петь. Нет?
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Одно не противоречит другому)
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если все исходит из недостаточности то это абсурд по закону систем. Тк не имея чего то в основе, никогда этого не получить. Тк нету больше чем все, неоткуда взяться. Чтоб прогрессировать нужен ресурс а если его нету и взять негде то это тупик.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    О какой недостаточности мы говорим? Разве недостаточности ресурса?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Он точно не исходил из недостаточности, тк он источник возможности. Давай разберемся что такое недостаточность. Это когда ты считаешь, что чем то обделен. Исходящие из этого положения желания, пытаются заполнить этот изьян.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Недостаточность реализации например.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Мир находится в непрерывном движении и все меняется. И все эти измения происходят в одной точке - здесь и сейчас. Поэтому А и В - это всего лишь последовательность. А измения идут не потому что чего-то не хватает, а потому что все так устроено. Недостаточность же только в голове, в отношении к происходящему.
    А дуальность - это из другой серии. Когда из одного как из воздуха извлекают два противоположно направленных явления, между которыми образуется шкала, которой начинают что то измерять. Но само раздвоение ничем не обосновано кроме того же отношения к предмету. Как-то так.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Желания недостаточности стремятся компенсировать, они делают недостаточность реальной и вступают с ней в борьбу. Желания возможности делают возможность реальной, реализуются в ней. Очевидная разница?
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Все в голове, и достаточность, и недостаточность. И желание как можно красивее обосновать свои хотелки. У меня все есть и мне всего хватает, я полностью реализован, но все равно хочу, потому что интересно. Так практически бывает?
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Значит есть недостаток возможности. Это как песочные часы, всегда можно вывернуть одно через другое.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Интересно тому, кто не знает какой результат. Ребенок бегает по лужам не потому что ему грустно или он недостаточно мокрый. Он просто хочет, может и делает, ему весело.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сказать можно что угодно, даже ложь, но под ложью ни чего нет. Давай поиграем в песочные часы. Допустим первопричина первый шаг делает из недостаточности, какой будет результат?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Практически все приходит к тому, что надобность обосновать хоть достаточность, хоть недостаточность, пропадает. Ведь это тоже дуальность.
    Есть непрерывное изменение. Либо ты в нем участвуешь в виде управляющего, либо в виде материала для управления. И это единственное решение, которое требует принятия. И нет тут не хорошо, ни плохо. Либо изменением управляешь ты, либо они управляют тобой.
     
    Draw нравится это.