Любовь

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Аврора, 3 фев 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я тебя тащу на поле универсальности, если любовь чувство то это работает со всеми чувствами вообще. Вот человек был в хорошем настроении, на частоте положительной, на него налетел другой преисполненный ненависти, и шансы что один другому передаст настрой при взаимодействии очень велики. Могут и разойтись каждый при своем. Все эти чувства уже заложены в нас и их можно пробуждать.

    Но я немного не об этом. Чтоб реализовать любую идею, осознанно, нужно ее помыслить, вывести из себя, чтоб начать реализовывать. Ну как на листочке записать, только мысленно.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    При том, что чувствует мать, то чувствует новорожденный например. Не знакомо?
    Если продавец будет как унылое г, он не продаст даже тому, кто 100% пришел купить. Настоящие профи продают не товар, а себя, свои эмоции.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Ksenia, а как же эмпатия? Ты на ней крест ставишь сейчас)
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мне не понятно , чем это нечто является без проявлений? В смысле чем будет выражаться процесс, без процесса. Я о том что состояние это процесс и не особо важно куда он направлен. Любовь это здоровый процесс, все остальное ступор.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2020
  5. Paragon

    Paragon Постоялец

    Простите, в какой из версий "заниматься сексом"?
     
  6. Paragon

    Paragon Постоялец

    Настоящий профи это реклама того что ему надо втюхать покупателю. Настоящий профи эмоционально воспринимает эмоции покупателя, чтобы вовремя изменить свои. Итак мы придем к тому что "любовь" можно "продать" конкретному покупателю. При этом надо проявить максимум всего что у тебя есть, чтобы покупатель понял что это его. Если товар не идет, то можно надеть личину волонтера и подарить "любовь" просто так. Без обратной реакции и обращений в службу поддержки. Мдя).
     
  7. Paragon

    Paragon Постоялец

    Любовь в себе не нуждается в проявлении, это на уровне ощущений и мыслей - огонь внутри. Но эта же Любовь к нему(к ней) нуждается в проявлении, в любом. Даже само мальском. Если сердце договориться с разумом то не будет "конфликта мышления, отсутствие ограничений и страданий". Но это в идеале, а не жизни.
     
    Сандр нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Любовь к себе - это свобода мышления в первую очередь и позволение себе быть. Но нет смысла разделять любовь к себе и к кому-то еще. Проявлять ее можно и к себе точно так же, как и к другому. И тут нет ничего идеального, нормальное жизненное состояние. Мало того, единственное состояние, когда миры перестают разделяться на прекрасный внутренний и враждебный внешний)) Ну, или наоборот, у кого как.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Знакомо. И что?
    Продавать можно и без любви. Есть профессиональные штуки, позволяющие "вычислять" покупателя и направлять его эмоции. Разве мы об этом? Конечно, когда потенциальный покупатель встречает гармоничного во всех проявлениях продавца, он с большей вероятностью купит у него товар. Но в случае с продажей товаров достаточно быть профи, знающим много информации о характеристиках товара и увлеченно рассказывающим об этом. Но при этом быть неудачником и "унылым г.", общаясь с детьми или женой. Просто потому, что ему с ними не интересно.
    Почему?
    Тут я не очень поняла, что ты хочешь сказать. То, что любовь можно назвать здоровым процессом, согласна.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    "Позволять себе быть" - уже звучит как-то странно. Как можно не позволять быть тому, что все равно есть, и какой в этом смысл в принципе?
    Тут, скорее, речь о снятии ограничений, которые сам на себя же и наложил. Как, впрочем, и на другого. Это значит, нужно убрать все рамки индивидуального производства, в которые человек пытается загнать и свои проявления, и проявления ближних. Все проявления не есть плохими или хорошими, они просто есть либо уместными в текущей ситуации, либо нет, причем, с позиции движения к конкретной цели, которая может быть у каждого своя. Вот тут и пригождается взаимопонимание, которое дает возможность договориться о совместных целях и совместных действиях.
     
  11. Сандр

    Сандр Наш человек

    Есть один нюанс....человек всегда любит себя, поэтому призывы полюбить себя -в принципе беспочвенны и не актуальны...)))Просто эта любовь выражается по разному....к примеру в заботе о ком то, но истинная причина -то чувство, которое приносит эта забота самому человеку. В этом и есть уловка Ума...
    А все остальное -о любви к ближнему и прочее- не более чем бла-бла-бла...т.е пустые разговоры. Человек, как бы не звучало это вызывающе - " у себя" всегда на первом месте. А любовь ко всему остальному -это есть подпитывание любви к себе, т.е зачин.
    Человек "проявляет любовь " к кому либо с целью усилить любовь к себе. Это еще один довод в пользу отсутствия безусловности.
    Это важные психологические моменты, которые необходимо понимать. Тогда все ваши намерения и действия будут для вас ясны, и вы поймете-что вы за существо такое, живущее и действующее в этом мире.
     
  12. Paragon

    Paragon Постоялец

    Ай @Ksenia, любовь не к себе, а в себе. Вы специально ошиблись?) Разумеется себя надо не забывать, но я не вижу смысла носить любовь только в себе если она к другому человеку.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Неа, не специально. Шрифт мелкий, прочитала неверно, сорри)
    А че ее носить? Это состояние, в котором живешь. Мне кажется, мы снова о разном. Если хочется проявлять заботу о другом и радовать его, конечно, нужно это делать, кто ж спорит.
     
    Paragon нравится это.
  14. Paragon

    Paragon Постоялец

    Альтруисты в любви интересны только первое время, потом они становятся предсказуемо скучноваты. Понимание психологических моментов дает возможность разобраться в своих чувствах, но не дает разобраться в чувствах других. Я бы даже сказал чем глубже разбираться что есть Любовь, тем меньше ее самой.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Человек живет в иллюзиях, и конечно страшно избавляться от них, потому как он даже не представляет, что там под ними скрывается. Тут только пробовать. Или продолжать барахтаться в привычном.
    Это интересный момент. Человеческая жизнь в основном заполняется борьбой за самоутверждение, борьбой с близкими и дальними, и с миром в целом. И если человек получает карт-бланш - делай, что хочешь, у тебя всегда будет поддержка - внезапно оказывается, что созидательных идей-то и нет, что делать непонятно, тем более вместе. Вот и становится скучно. Но истоки скуки не в другом, а в себе, не знающем чего хочешь, и лишенном возможности заполнять жизнь привычным способом.
     
    Paragon нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Альтруизм - это тот же эгоизм. Поэтому применительно к любви он выглядит как удушение жертвы своими чувствами и знаками внимания. Да еще порой накручивается клубок обид и претензий за то, что не ценят (конечно, в понимании самого альтруиста). Часто примером альтруизма в любви выступает мать, которая посвящает жизнь ребенку, не давая ему взрослеть. А потом требует всю жизнь сидеть рядом и "отрабатывать" любовь. Вообще, под слово любовь очень удобно прятать кучу собственных комплексов и фобий.
     
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    Так они ничем не отличаются)))
    Мы других определяем, пытаемся понять...через себя...
    Если тебе не известно чувство, что очень редко бывает -то ты это чувство не увидишь.

    Любви не меньше, просто приходит понимание -что то, что когда определял любовью -оказывается совсем не то. А определял ты, как правило -то, что навязано обществом. Я не говорю, что общество -это плохо, просто этим общественным мнением ...могут управлять, поэтому человек в здравом смысле должен быть всегда на чеку, и всякие "курсы чудес" и им подобные отметать, пока они не оказали большое и пагубное влияние.
    А вообще ...
    Очень парадоксально ....и в неком моменте напрягающим звучит такое проявления любви словами родителями к детям -"мой сладкий, мой сахарный"....а картиночки, где маленький ребеночек находится на ложечке -меня вообще шокировали, остальные при этом испытывали умиление и лайкали...Вот и пойми этих человеков.:sneaky: Да, это всего лишь слова....но вспомним -"вначале было слово", т.е идея, мысль. (А уж как психологически родители могут "сжирать" своих детей -думаю рассказывать нет необходимости.)
     
  18. Сандр

    Сандр Наш человек

    Тогда это уже не альтруизм)))
    Так она не ребенка любит в этой любви, а себя в ней, ребенок-это причина, то, что вызывает в ней это чувство - поэтому чувства и желания другого не учитываются, по сути это тот же вампиризм, только припудренный.
    ....желаний и ожиданий)))
     
  19. Paragon

    Paragon Постоялец

    Эгоизм в разумных дозах не так уже и плохо. Но альтруизм никак не эгоизм. Поэтому "жертва" может позволять себя любить и чувствовать себя прекрасно как угодно долго. Скорее альтруист задохнется).
     
  20. Paragon

    Paragon Постоялец

    Зачем прятать комплексы, зачем желать, зачем ожидать. Ведь можно быть собой, неплохо разбираться в себе, и в других, и... не любить. Ведь если у твоего чувства есть шанс стать чем-то светлым после собственных сомнений, то после анализа со стороны от него останется "...совсем не то". Ничего не упустил?
     
    Светлана Смирнова нравится это.