Аффирмации

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Ленок8888, 26 июл 2020.

  1. Ленок8888

    Ленок8888 Гость

    Всем привет! Как вы относитесь к позитивному программированию или так называемым аффирмациям. Мой муж слушал голос с приложения около месяца и бросил курить(не курит 2 месяца уже,

    это для него очень много). Я тоже курю и на меня не действует ничего=) почему?
     
  2. Сандр

    Сандр Наш человек

    Положительно-позитивно)))
    А сколько времени вы слушали?
     
    Ленок8888 нравится это.
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это работа с убеждениями. Формирование и расформирование. Если вас не убедило, то и не сработает.
     
    Ленок8888 нравится это.
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    С подсознанием, и вера тут не обязательна, как пример -опыт с мужем, описанный выше.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Подсознание это термин, а что это такое?
     
  6. Сандр

    Сандр Наш человек

    Под Сознание и есть))))Что вы определяете под термином -Сознание?
     
  7. Ленок8888

    Ленок8888 Гость

    около недели, потом надоело, курить все равно очень хочется
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это ни чего не обьясняет.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    А муж верил, что получится?

    Я вам и не собиралась ничего объяснять.
     
  10. Ленок8888

    Ленок8888 Гость

    Занимался своими делами и просто включал фоном, фиг знает верил или нет, но я очень старалась верить=(может, я не внушаемая
     
  11. Andr

    Andr Постоялец

  12. Сандр

    Сандр Наш человек

    Смысл вам гадать, берите и делайте -как муж. Возможно у него получилось, потому что не был привязан к результату, а вы сильно желали.
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сознание, подсознание, это просто слова, описывающие нечто. Поскольку это мыслительное пространство, то, что мы думаем и предпосылки мыслить определенным образом, то сознание и подсознание это устойчивые мыслительные конструкции и алгоритмы мышления. Мыслительные конструкции это и есть убеждения, устойчивые мысли имеющие заряд важности и эмоциональную привязанность. Сознание и подсознание это сложная система состоящая из убеждений, взаимосвязанных и часто противостоящих друг другу. Вроде, « я хочу курить, потому что мне это нравится», «я не хочу курить тк это вредно для здоровья». Побеждает та идея, за которой больше убеждений и больший заряд важности.

    Программирование это процесс, где что то с чем то взаимодействует. А именно информация в виде аргументов направлена на расформирование убеждений способствующих курению или замещению их формируя другие. Профессионалы что составляют подобные программы уже знают куда нужно бить, чтоб выбить у вредной привычки опору из под ног. Они стараются работать с причиной курения, нет причины, нет и следствий. Т.е. если не останется убеждений, что курение что то дает или имеет некую ценность, то не будет причин этим заниматься. Для работы с убеждениями рекомендую Аллена.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование: 27 июл 2020
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Дело не во мне, а в практической пользе того, что вы пишете. Если уж используете термины, будьте готовы их разъяснить. «Нужно работать с подсознанием! С чем, с чем? Ну это как сознание, только под.»
     
  15. Сандр

    Сандр Наш человек

    Кто определяет пользу, вы что ль?
    Вопроса о разъяснении термина от вопрощающего не последовало, а на ваши вопросы я не собираюсь отвечать, поэтому советую умерить свой пыл.