Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Сандр

    Сандр Наш человек

    Твое хамство, думаю, испытано многими на форуме, только ты ведь этого не признаешь, чтобы не потерять уважения себя в своих же собственных глазах)
     
    Мечта нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Да, а общем-то, орередила-то я, сказав, не хотите вести диалог, не надо. А развлекать вас, действительно, нет интереса. Атмосфера здесь слегка меняется, нападки уже многим поднадоели.
    Не исключаю, что и вы смените курс когда-нибудь. Тогда и поговорим.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А зачем мне признавать то, чего нет. Самоуважение в общем это фантом заблудшего невротика, который не понимает зачем он существует. Соответственно уважение невротика, так же сомнительное приобретение, скорей подарок от невротика к невротику, как в басне, где кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я немного о другом, ведь спазмы тела разгоняются физическими упражнениями. Собственно сам эффект усталости и забивания мышц, это активация тех самых иллюзий. Я говорю о равновесии сознания, когда напряжение равномерно и ощущается лишь общая подавленность, но перекосы отсутствуют, или не значительны. Конкретно у меня, да и у любого другого усталость перестаёт возникать в принципе, ты в целом расслаблен и одновременно в тонусе. Расслаблено всё вплоть до кончиков пальцев, не затекают участки тела от пребывания долго в одной позе, не возникают судороги и так далее. Тут же становится понятно, что такое облегчение, принимаемое за откаты и что такое крепкий результат. В общем нехорошо первые три, четыре месяца и ни каких откатов нет, просто методичное и стабильное улучшение самочувствия, без откатов и приливов. Ну а когда проходится верхняя иллюзия, чакра сахасрары, или как пишет Хаос, об этом знаменует расслабление спины, все иллюзии после неё равномерны, тут уже нарастает кайф и мысли начинают работать, что часто принимается за интуицию. Дыхание становится ровным и лёгким, нет спазма в солнечном сплетении, руки перестают трястись и болтаться, даже если их вытянуть перед собой, исчезает тяжесть в пояснице и шее. По утрам просыпаешься бодрым и свежим.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Мелкий актеришка нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Все эти эффекты на уровне физиологии наблюдаются и при работе с ментальным уровнем, особенно активной. Возможно, именно поэтому сейчас и не наблюдаю никаких явно выраженных эффектов, выгребла раньше.
    А вот с генеральной идеей реализации, которую формирует то, что, насколько понимаю, ты называешь верхней иллюзией, нужно аккуратней. Шарахнуть может по тем местам, с которыми она тесно связана, и неслабо. Если никак не можешь отпустить.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опять же технически можно хоть сразу принять данность, главное понимать в чём это выражено. Удаление программ помогает заглянуть под них, но так можно долго идти к обобщённому переживанию. Потому часто говорят, надо расслабиться, отпустить и так далее, однако по факту отпускание не бывает одномоментным, не знаешь за что держишься и что отпустить. На счёт галюнов, то данность их точно не формирует, а вот попытки занять стабильную позицию там, где её нет вполне, а потом в итоге подсесть на идеализацию, время то потрачено и привычки вросли. Понятно, что всё мылом по воде, сам разворачивался на стовосемдесят градусов в практике не раз.
    В общем плане это не просто работа над зажатостями, физика лишь следствие, причина же, это наличие самого формирования, которое вызывает эти напряжения, ведь напряжения сами себя не создают, есть объект воздействия и метод, но метод опять же не самодостаточен,ему нужен рычаг и таким рычагом является энерго материальная не проявленная фиговина.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я ещё попробую нагенерировать материал по теме невидимой штуки, которая липнет и напрягает. Кому интересно, пробуйте подоставать меня, глядишь слова найдутся.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    И опять в полный рост встает вопрос - чем мерить прогресс, да еще и с точностью? Напряжениями тела, конфликтами, стабильностью состояний. Где критерий правильности хотя бы направления?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чувствами. К примеру два глобальных параметра, локальное действие и глобальное. Вот Я, весь такой прекрасный, думаю и шевелю конечностями, это локальное действие. С помощью них можно передвигать предметы, выполнять какие то штуки. Если я лишь локальность, то кто двигает внешние действия и каким макаром Я с этим связано. Если связи нет, это просто бег всепую за неким добряком богом, или кудесников дьяволом, который двигает вселенский лабиринт, по которому дёргая ручками бегает локальное Я,вообще не понимая что происходит, лишь делая наблюдения. Даже суть не в том, что происходит, а кто входит хоровод и если это не ты, то кто? Не важно на сколько велик вопрос, ответ на него есть и без этого ответа жизнь лишь движение от тупика к тупику, развернулся если упёрся и бежишь в ином направлении. Вот тут измерять, на сколько чувства собственной локальности и общей конкурируют, ведь малая локальность абсолютно бессильна и бессмысленна перед внешним титаном миром. Если мир пойдёт на встречу, локальность радуется, если нет, грустит, оставаясь неизвестно чем и кем и зачем.
    Тут и пролегает граница чувств между страхом и безусловностью, полнотой и разделённостью. Напряжение, это отторжение общего, тут можно находить мысленные паттерны и править чувства.
    В общем плане нельзя создать творческую мысль, если есть страх изменить локальность, то есть содержание Я противоречит творческой реализации, а без полного контроля над внешним, Я никто и ничто и низачем.
     
    Draw и Нина нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Напиши больше об этом чувстве, точнее, о линейке.
    Ведь человеку обычно знакомо только чувство локальности, которое он старательно оттачивает в виде индивидуальности, годится особостью, отстраивает границы, и от этого же страдает, не находя возможности договориться с другой такой же особостью. Да и сами усилия поиска этих точек соприкосновения - ещё тот напряг. В результате особость борется с миром за место под солнцем и право быть замеченным, выделиться хоть как-то. Это то, что считается нормой.
    И другого нет. Разве что точечные вкрапления переживаний где-нибудь на крыше мира или хотя бы небоскреба, ну или в глубокой медитации, где исчезает чувство особости вместе с Я. Я становится частью мира, растворяясь в нем на мгновения. Переживание становится чудом, навеянным чем-то высшим, неясно чем, потому и стирается постепенно, воспринимаясь как отклонение от нормы, ненормальность, пусть и чудесная. Чем тоже можно гордиться, добавляя к своей особости.
    Да и чувство единства с миром может быть разным, и "я двигась вместе с миром", и "я двигаю мир".
     
    Draw нравится это.
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Думаю точность меряется результатом, где внутреннее это чувства, а внешнее форма. Те внутри не будет радостных чувств если внешнее хоть как то не похоже на желаемое. Процесс мышления это генерация идей и их реализация. Точность выражается в ровных идеях и точности их реализации.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Да ведь человек именно этим всю жизнь и занимается, усиленно рихтуя внешнюю форму, чтоб наконец получить желаемую радость.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Только не так как нужно, а наоборот) отсюда и нежелания вместо желаний.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть всего два типа движения, это от чего то и к чему то. В человеческом понятии нет ни того, ни другого, он движется как правило к одному, но в итоге хочет получить совсем другое.
    Двигаться от чего то, это единственный метод для разума, оказавшемуся в ситуации подобной имеющейся. Давай поставим вопрос иначе - испытывает ли человек чувства? Вроде бы ответ очевиден, но чувство, это не одинокий гвоздь, это отношение где нужно два, и один из этих двух воспринимающий, тот кто регистрирует нечто и формирует связь между наблюдателем и наблюдаемым.

    Теперь возьмём ситуацию с человеком. Не нужно прыгать далеко, даже самый продвинутый человек, ну вот просто самый из самых, абсолютно ни чего не знает. Да, человек ходит и наблюдает, видит камни, дышит воздухом, ест, выполняет какие то действия, его окружает мирской пейзаж, деревья, океаны, космос. Вот в этом хозяйстве он живёт и строит отношения с тем, что его окружает, однако он дружит лишь с версиями о наблюдаемом. Никто из людей не скажет, что такое камень, или воздух, откуда взялся, что такое энергия, или материя, не говоря о том, что это за мир и что такое человек. В итоге, что то в теле, о котором ни чего не известно, ходит по миру о котором ни чего не знает и строит отношения, которые выражаются в чувствах. Сон не иначе. Чувства вроде и есть, но что они значат, для человечества до сих пор загадка. Говорят, что это химия, но на вопрос, что возникло первым, химическая реакция, или чувство, никто не ответит. Ответ конечно есть, но внимание заострится на не верной версии и выглядеть будет так - сначала появилась химическая реакция, но зачем никто не скажет, поскакав вниз по бесконечным черепахам к основам физиологии, эволюции, химии и там где нибудь заблудится в противоречиях. Ответ прост, чувство предшествовало химии, но чтоб принять этот ответ, необходимо полностью пересмотреть все принципы мироздания и скорей всего сжечь все научные трактаты за всё время существования, переписать всю историю и так далее, потому лучше маленькая лож не требующая усилий, чем маленькая правда, сжигающая все мосты. Вот и вопрос, а чувствует ли человеческий разум в принципе при имеющихся условиях координации мировоззрения с учётом что чувство, это отношение.

    Вот тут и строится дуальность, где чувство сложено из двух отношений полностью противоречивых. Существование этому формированию обусловлено разумом, в силу абсолютности всего, что он делает. Пусть мысли человека и не слишком похожи на что либо выразимое, исполняющую реальность это не волнует, она просто исполняет и похоже это на постоянно мутирующего монстра в виде материи сознания и всё это столь же фундаментально, как сила создавшая мир. Иллюзии математически точны, не смотря на сумасшедшие посылы для его формирования. Хотя опять же, люди ни чего не знают и об иллюзиях. Мы носим тела, как привычки, обращая внимание лишь на внешние составляющие, а за телом стоит штука, на фоне которой само тело выглядит не значительно. Если бы был прибор, регистрирующий структуры иллюзии все бы просто офигели и мир перевернулся. Плюс само тело, которое не только находится под гнётом иллюзий, но и требует кропотливого ухода, а ещё впридачу общество рабского существования. С виду конечно всё красиво, сверкающий прогресс, но стоит только копнуть и понимаешь, что ситуация до смешного трагичная и отпускаешь, просто потому что не можешь сопротивляться. Только тут отпускаешь не под давлением боли, а под давлением неопровержимости, неотвратимости и очевидности. Вот тут и приходит чувство реальности, потому как видеть мир так, значит видеть достоверно, а любая достоверность, это всегда стезя реальности.
    Если помнишь, мы говорили о фактах и ты кидала ссылку на Гурджиева, где он говорил, что любой факт опровергает всю иллюзию. Я нечто тоже такое пытался выразить. Вот тебе и предпосылки для сортировки чувств, всего один факт опровергает весь мировой массив и при этом миллиарды живущих пребывают в полном неведении. Добавь сюда силу разума, который погрузил себя в западню и получится фантомный ад, где единственный посыл, это поиск облегчения, а единственное намерение, это скрыть от себя полную бессмысленность реализации.

    Двигайся "от" и не ошибёшься, а концепций хватает, мысли гонять постоянно через тестер не обязательно, просто перестань чувствовать то, что чувствовать не возможно, а реальность не заставит себя ждать. Всё происходит само, благодаря тому, чем ты являешься.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Здесь дело в зависимости состояния от результата. И пока она есть, ничего радикально нового не получится.
    Только стабильно позитивное состояние дает возможность получать те результаты, которые хочешь получить, за счет того, что мозги освобождены от идей, не имеющих отношения к реальности. Вот к нему и надо придти.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    :D Ну да, если проявить все то, что верится в головах... Ад кромешный. А мир - результирующая.
     
    Dan нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Прогресс, да...
    Странно, что разум создал такую несовершенную форму. Сложную, да. Но хлипкую и бессильную, неспособную реализовать собственными силами практически ничего из своих фантазий. Даже сохранить собственную целостность в мире твердых предметов, и то с огромным трудом и через раз.
    Мысль может улететь куда угодно, в любые космические дали, причем, практически мгновенно, ей не нужен ни самолет, ни пароход, ни даже ракета. Вот зачем здесь ассоциация себя с совершенно неповоротливым телом, зачем вообще эта связь?
    И весь прогресс состоит в отращивании искусственных "рук", "ног" и даже "мозгов", которые будут справляться с тем, с чем сам "царь природы" справится не в состоянии, и даже меняться в этом направлении не предполагает.
    Бесконечные возможности для мысли и крайне ограниченные для реализации с кучей костылей-подпорок в виде технического прогресса.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тут всё дело в алгоритмах. Грубо говоря, если произойдёт та же ошибка, которая развернула этот мир, то получится точно такой же мир. В основе лежит всего одно решение, а точней выбор не в пользу реальности, первое отрицание. На выходе получилось то, что получилось. Этакий первородный грех, лишивший блудного сына отцовства. А вообще всё лишь простая алгоритмика, причинно следственность и неизбежно вытекающие последствия из имеющихся предпосылок и всё всегда с абсолютной точностью. Если копаться, то многое можно разведать, что то проскакивало порой, но за ненадобностью забывалось. Тело кстати было одно из первых формирований, а не зародилось из засушивания и смачивания.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    В общем, да. Не слишком твердое для подвижности и не слишком разреженное для обеспечения взаимодействия со всем остальным. "Золотая середина". :)