За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ощущение осмысленности мало чем отличается от ощущения счастья.
     
    Алли, Мечта и Adele нравится это.
  2. Атман

    Атман Местный

    Только лишь один процесс, счастьем быть не может. Потому что процесс включает вкладывание усилий, энергий а это тело не любит.

    Лишь уравновешенная , реальная совокупность 1) вкладывания усилий и 2) достижения желанных целей, в купе с 3) реальной оценкой соотношения вложенных сил и получившимся результатом , способны привести к счастью.

    Обычно люди имеют перекос в этих трёх параметрах . Либо неправильно оценивают свои силы, либо неправильно ставят цели, либо неправильно сопоставляют вклад сил и желаемой цели. А также четвёртый вариант - перекос во всех трёх.
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А вообще - да, это может быть одна из составляющих счастья) Ты же не достигаешь специально это состояние увлеченности достижением. Оно вот уже есть, уже реализовано, не требует ни времени, ни усилий.
     
    Алли нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В том и суть, что цели либо зависимы, либо свободны. Если зависимы, то это строится из кучи разных странных штуковин и как это будет связано с чувствами в конце концов, не известно, можно и обходиться, а может и не получится.
    Служить тоже можно по разному, всё это критерии возможностей, но лучше не служить абстракциям. Однако как не крути, если вне сравнения, то сложно ставить цели выше тех, которые уже достиг, а значит постепенно будет вырождение, по крайней мере пока результат терпим. И снова не известно, куда заведут чувства, в то время как чувства всегда на первом месте.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А в случае свободных - все просто и очевидно?..
    Вообще, есть же разум. Центром, вокруг которого будет организовываться мышление может быть не личность, а некая другая идея. В этом случае смысл будет, но все же не личный, а... даже не знаю, как назвать-то его... Трансперсональный?)
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На самом деле нет ни каких чудесных перевоплощений. Находясь в личности и теле разум мир видит неким способом. В верной позиции разум тоже видит мир неким способом, ни чего особо не меняется и при этом меняется всё. Это как с любым делом, бьёшься над ним, до потери пульса, а потом чёлк и - а вот оно чё. Дальше просто делаешь дело, забыв о проблемах решений. Так и разум, он всегда трансперсональный и прям сейчас смотрит на мир тем способом, которым смотрит и другого способа нет, а потом чёлк и - а вот оно чё и живёт дальше, забыв о неразрешимостях. Есть сфера проблем и есть жизнь. Для ограниченного разума всё проблемы без решений и это для него жизнь, другой он не знает и для пробуждённого разума жизнь та же самая, те же дела, тот же мир и он живёт так, как видит. Две вариации и они нигде не пересекаются ни в чём и обе по своему целостны и полны, просто одна жизнь полностью ограничена, а другая полностью свободна. Потому и говорю, вне сравнений трудно говорить, хотя и сравнивать это трудно в прямом понимании, потому как нет параллелей между этими двумя парадигмами, как между наличием и отсутствием. Ты ни чего не получаешь за пробуждение, просто оставляешь весь ворох позади, возвращаешь себе то, что дано реальностью и что было с тобой всегда и не боишься более потерять. К тому же разум слишком силён, чтоб исключать его из уравнения и под давлением неосведомлённости о своей силе, он разрушит и тело и персональную реальность в поисках смысла, даже если он идёт за кадром, как у большинства людей, но он идёт неизбежно. Это как атеист и верующий, один верит в бога, другой нет, один ищет смысл, другой нет, но с реальностью это не прокатит, здесь не бывает атеистов.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020
    Нина, EmptySky и Adele нравится это.
  7. Adele

    Adele Наш человек

    верит в его отсутствие :sneaky:
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Интересно, все пробужденные считали свое пробужление своей личной инициативой и заслугой? Либо же смотрели на это как как на то , что само пробуждение выбирает себе личность в которой пробудиться?

    По моему, насколько мне известно , никто не считал пробуждение своей личной инициативой, ибо истина и личная заслуга пробуждения несовместимы. Или уже есть?

    По типу это Я достиг, это Я пробудился, это только мой ум и мои способности, данные мне от рождения помогли, и то что их получил, это тоже моя личная заслуга. Моя заслуга и всего этого только Я Сам достиг и пробуждение тоже мое личное достижение. Я молодец и я большая умница. А вы не умницы, потому что я самый умный (никто не спорит) , а вы не умные и глупые, и ваши недалекие мозги данные вам с рождения, это вы их сами заслужили, хрен знает где и когда, может в прошлой жизни. Ну, а то, что начало у все прошлых жизней одно - на то начхать.

    Можно поаплодировать достижениям этого личного я. (Бурные овации в зале)

    Вот уж вправду, или крест надень или трусы сними. Тьфу.

    И уффф))
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, несомненно, верующий верит в ничто, а атеист отрицает ничто, но ни один из них понятия не имеет о чём спор.
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Здоровое тело очень даже любит и усилия, и нагрузку. Может начать судить не только по своим клиентам с реабилитации? :sneaky:
     
    Ksenia нравится это.
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, и я о том. Оба верующие.
     
    Ksenia и Dan нравится это.
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Конечно. Но это еще надо уметь двигаться без привязки к результату. Просто ради самого движения. Высший пилотаж :sneaky:
     
    Алли нравится это.
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не слушай ни кого. Есть путь понимания, на нём персоны меняются, то ты благодарен судьбе, то себе, то ещё чему, то проклинаешь судьбу, то себя. Я постоянно прыгает из причины в следствие и обратно, пока не закрепится и поймёт, что ему всё просто мерещилось. Говорить о личности можно много, только пальцем в неё не ткнёшь, потому что это метод реализации того же самого я, которое всегда я.
     
    EmptySky и Ksenia нравится это.
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А себя(слона) в это описании не заметил?)
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А это важно? Просто говорю тебе, что глюков бывает много и это если не брать всяких сказочников, которые к пробуждению вообще не имеют отношения, именно они говорят о таких штуках, как высшая воля, выбор реальности и прочее. Есть у реальности неприложный закон, который нельзя обойти - воля решений. Никто и ничто не может изменить твоих решений, ни навязать и что самое главное отменить, в этом свобода знания и рабство незнания. Потому те, кто говорят о влиянии на решения, слабо представляют о чём говорят, решение как лампа джина.
     
    Нина нравится это.
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А сам свои решения отменить можешь, если они уже вступили в фазу реализации(материализации)? Или сиди смотри жди пока естественным путем все уйдет/пройдет?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Передумать всегда можно и решения легко меняются, это же воля. Просто в случае с незнанием, нельзя отменить решение, которое было принято неосознанно, то есть на основе убеждений, оно будет тебя думать, а не ты его. Я в общем не об этом, а о рабстве и надежде. Придётся залезть в себя и найти и если этого не сделать, за тебя этого никто не сделает. Нет судьбы, нет высших сил, нет ни какой помощи на этом уровне, тут либо берёшь на себя право, либо ждёшь пока вынудит боль и всё равно берёшь на себя право.
     
    Нина и Мечта нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну и никто не желает тебя плохого, даже если это так не выглядит. А я уж поверь знаю, что всё выглядит так, что весь мир против тебя.
     
  19. Атман

    Атман Местный

    Слышь, ты из контекста не вырывай куски подтасовывая их как тебе угодно. Я так тоже умею. )) ... Разговор шёл о счастье, целеполагании и о концентрации только на усилиях как на единственной причине счастья а не только о физ нагрузках которые по твоему тело любит.

    Тело не любит физ нагрузки, тело , а именно мозг любит вещества, гормоны которые вырабатываются в больших количествах благодаря физ нагрузкам. По сути их можно в таблетках принимать лёжа на диване, и тело нифига не будет любить нагрузку. :sneaky:...

    Молодец что помнишь о том чем я занимаюсь. ))
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Я так понимаю, ты это о себе. Сбрось лишний вес и возможно поймешь, что я имела в виду. Судя по твоим былым фоткам, ты к нему склонен.