За чашечкой чая...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Сандр, 21 июн 2020.

  1. Атман

    Атман Местный

    Знаешь Алли, наделился уже своим похоже достаточно , чтоб понять что никого это на самом деле не интересует кроме как в качестве сплетней.

    А все мечтают глобально об одних и тех же вещах . О том же что и ты.
     
    Последнее редактирование: 8 июл 2020
  2. Алли

    Алли Наш человек

    И у тебя это есть, в отличие от других?
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Атаман имеет в виду деньги, квартиру и машину. Ну и любовницу :sneaky:
     
  4. Алли

    Алли Наш человек

    Да не, он о глобальном о чем-то.
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Удовлетворение инстинктов - очень даже глобальное нечто :sneaky: Так сказать - начало начал.
     
  6. Алли

    Алли Наш человек

    Ну а потом?
     
  7. Алли

    Алли Наш человек

    Я надеюсь, что Атаман мне всё же ответит, что именно он имеет в виду, а не отделается общими словами.
     
  8. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Алли...
    Помню себя лет 10-12 назад, это было в обувном магазине , ситуации толком не помню, но суть проста. Я сказала продавцу такие слова: " Да вы представляете с кем имеете дело, и кто я такая???!" А кто я была? - а никто. Вот когда ничего из себя не представляешь, а очень хочется, то вот так и вылазит собственное неудовлетворенное чсв, попытка пустить пыль в глаза. Так было у меня.
    Этот момент очень мне врезался в память.
     
    EmptySky и Алли нравится это.
  9. Adele

    Adele Наш человек

    А теперь осознай, сколько у тебя чего не получается и никогда не получится и сопоставь. Тут смирение и наступит :sneaky:
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Пустить пыль в глаза при этом осознавая, что это неправда. Как мне кажется, это даже больнее для самого себя, чем когда сидишь и не высовываешься.
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Это было больно, да. Потому и запомнилось. Возможно тогда до меня что то начало доходить или стучаться, чтобы дошло.
     
    Алли нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Атман нынче просто на расхват, от девчонок отбоя нет :whistling:
     
    Атман нравится это.
  13. Атман

    Атман Местный

    Заметь , и каждая стремится доказать что она умнее, сильнее , мудрее.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, это неизбежные издержки)
     
  15. Атман

    Атман Местный

    Да не говори... :shifty:... Просто Бич (bitch) какойто... ))
     
  16. Алли

    Алли Наш человек

    Да ладно, не хочешь отвечать, так и скажи. А я ведь на полном серьёзе спрашивала.
    Могу сказать, что я хочу глобально. Хочу, чтобы мое душевное равновесие не зависело от внешних обстоятельств. Хочу истину познать, как бы громко это не звучало, хотя на человеческом уровене это вряд ли возможно.
    Ты этим обладаешь?
     
    Мечта и Dan нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    А потом надо избавиться от привычки их удовлетворять бесконечно :sneaky:
     
    Сандр и Алли нравится это.
  18. Атман

    Атман Местный

    Все хотят. Практически никто непонимает что это иллюзия. Всегда будет нечто грандиозное которое будет колышить твоё душевное равновесие. Некий Корона вирус, грядущая война, иннопланетяне , смерть близкого человека и тд... Полностью спокойны только мертвецы или психи которые полностью отключенны от реалий.

    Наличие некой Истины изобрёл человек , как и Бога. А значит и её поиски, его поиски. Истина в том что человеку нужен высший смысл его жизни чтоб жить, ему нужна некая цель которая будет отвечать на вопрос "зачем я живу?". Вот пока чел ищет некую цель своей жизни, он живёт ради поиска этой цели... Глупо, не так ли ? Искать смысл, оправдывая сам поиск смыслом поиска смысла. Или другими словами, жить ради поиска жизни.

    Я многим обладаю.
     
    EmptySky нравится это.
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, что не нужен. Потребность в смысле обусловлена отсутствием счастья. Есть счастье - и смысл становится не такой уж обязательной штукой.
     
    Мечта нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если смысла нет, то что то, есть вместо него. Можно и не выражать это, тогда и отрицать необходимость смысла нет смысла, однако так не бывает, слишком много очевидных вопросов придётся скрывать. Собственно не секрет, что кроется за отсутствием смысла, это цели, достижение которых не определено и браться эти цели будут из подражания с ноткой превосходства, потому как иного построения быть не может без смысла. В итоге стальная реализация, во главе стада, или хвосте.
     
    Последнее редактирование: 9 июл 2020