Кто я?

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Spirit bird, 18 июн 2020.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и получается - собственное знание, индивидуальное, личное. :)
    Нет, не так. Сознание это структура, свод правил, по которым работает мышление, противоречащий законам реальности. Вот от него и надо отказаться, чтоб попасть в реальность.
     
  2. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ну ты выдал! Прям профессор Выгодский какой-нибудь.
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, как бы то ни было, этот свод ведь и обусловливает текущее личностное восприятие реальности. То есть по сути он и является эдаким фильтром или интерпретационным механизмом.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Даже не знаю кто это, извини.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Да, именно так. Обуславливает ограничивая.
     
  6. Атман

    Атман Местный

    @Нина, Мне интересно каким именно образом ты реализуешь свою неограниченность ни в чём.

    Инными словами , какие варианты ты выбираешь реализовывать в своей жизни (кроме общения здесь на форуме) ? Почему именно их ты выбераешь из всех неограниченно тебе доступных ? Поделись пожалуйста.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Разница между жизнь "до" и "после" успешного разбирательства состоит в первую очередь в отсутствии невротических реакций на что бы то ни было, осознанности решений и адекватной реакции мира на эти решения, что становится закономерностью жизни.
    При этом мир "волшебно" и "вдруг" не меняется, ты возвращаешься в ту же обстановку, просто уже можешь ею управлять, влиять на изменения в желаемую сторону.
     
  8. Атман

    Атман Местный

    Красивый , но всё же уход от моего вопроса. Можешь проанализировать почему, если есть желание.

    Повторюсь...

    Просто примеры приведи из своей реальной жизни. Как выглядит твой нормальный, среднестатистический день ? Чем занимаешься обычно ?
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Зачем оно тебе? Скопировать вряд ли удастся. А оценить, как оно там, все равно не сможешь с текущей позиции.
    Если надоели собственные неврозы и хочется управлять своей жизнью, то надо разбираться откуда неврозы берутся и как устроена эта самая жизнь. Если хочется угадать некий волшебный код и вытащить кролика их шляпы, то так не будет. Это не фокус, а работа с собой и над собой.
     
  10. Атман

    Атман Местный

    Интересно узнать чем выбирает заниматься здоровый психически, ни в чём неограниченный, полностью без неврозов человек.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Интерес всегда направлен куда-то.
    Станешь таким, сам узнаешь. А не станешь, невелика потеря, если не узнаешь.
     
  12. Helenushka

    Helenushka Участник

    К Рамане Махарши в целом отношусь положительно. Но мантру Кто Я не признаю. Мы - искорки Бога, и как до этого можно дойти самому, если тебе никто не скажет?