Кто я?

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Spirit bird, 18 июн 2020.

  1. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    я такое называю не богами, а абстракциями. А чем являются абстракции?
     
  2. Атман

    Атман Местный

    Поздравляю. Избавится от зависти другим не легко.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так понимание и есть предпосылка для принятия. Если что-то есть и есть именно так как есть, как его можно не принимать? Оно уже есть и есть так. Дальше уже можно менять то, что есть, в частности взаимоотношения, раз уж о них речь, туда, куда хочется. Или не менять.
     
  4. Kirsan

    Kirsan Завсегдатай

    Все находятся в телах, но все ли чувствуют разделение и отделенность? Может дело не в теле?

    Верно. Как думаешь откуда берется чувство нецелостности?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Об этом я и говорю, вечная работа с симптомами. Нужен всего год, чтоб избавиться от неврозов навсегда, но люди как правило тратят десятилетия, прежде чем одумаются и решаться хоть как то задуматься, переосмыслить.
     
    Spirit bird нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Было бы чему завидовать. Зависть исчезает сама, когда осмысляешь абсурд человеческих стандартов успеха.
     
  7. Атман

    Атман Местный

    Какие теперь у тебя стандарты успеха ?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня, это у кого? Человек сквозь призму сознания видит разделение, но есть всегда лишь проявленный мир и не проявленный. Всё остальное не существует, нет второго проявленного мира, или второго непроявленного, кроме как иллюзий разделения, которые создают фантом отделённого я, которое вечно болит и ищет облегчения. Без страстей вокруг боли, нет ни каких стандартов, нет долгосрочных целей и ожиданий, нет успехов и провалов, каждый миг лишь кратковременная возможность, которых всегда бесконечное множество.
     
  9. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Чужая душа - потёмки. Как там чуть выше написано "Человек все же заключён в тело и заключён внутри своего сознания и никто не может с ним это сознание разделить."
    Так что, понимание другого человека фактически нереализуемо. А вот принимать всех его тараканов - реально.
     
  10. Атман

    Атман Местный

    Ого какие стандарты успеха у тебя!! НЕ стандартные.))

    До сих пор учишь. Тобишь втираешь... Ну ну... Думал ты уже прошёл этот этап... А оказывается.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Сознание - это структура. Понимание устройства этой структуры даёт понимание любых ее проявлений. Так что все возможно, но мало кто доходит до этого уровня. Но возможно.
     
  12. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Ясен пень, может, Будда и понимал.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    А чем вы от него отличаетесь?
     
  14. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Тем, что не понимаю других людей.:D
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты о своих этапах лучше бы заботился, всё ищешь самоутверждения, через обесценивание чего то и как всегда с детским оттенком самовыражения. На самооправдания далеко не уедешь, так себе стандарт, да и результаты тоже.
     
  16. Атман

    Атман Местный

    Какой шикарный анализ. Спасибо Дэн. Ты мне помог. :thumbsup:
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Интересная у тебя методика общения. Обращаешься, пытаешься продать своё понимание и если его не оценили, стараешься понизить собеседника. Тебе не кажется, что твои провалы, это намёк на то, что пора бы перестать искать выгоду понимания на уровне продаж, так как очевидно для тебя все эти знания добытые собственными силами, ни какой ценности не представляют. Дай быть глупцам глупыми, а к умным прислушивайся, ну а чем ты там пытаешься приторговывать, оставь себе. Торгуй там где есть покупатель, а не делай его из каждого встречного. Если твои знания не нужны тебе, то они ни кому не нужны, ну а надуманная полезность рассеется, рано, или поздно, не смотря на красивую обёртку. Это то же самое, что копировать цитаты мудрецов и пропихивать их на каждом шагу, вот только мудрыми они ни кого не делают.
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2020
    Ksenia, Мечта и Нина нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Но возможелсть-то есть. Если один нашел ответы, почему бы это не сделать другому? Тут скорее, разница в наличии и силе желания.
     
  19. Атман

    Атман Местный

    В итоге я стану очень умным человеком Дэн, прислушиваясь к тебе. Потом, таким образом гляди и тебе не с кем будет общаться. Только с людьми которые мыслят точно так же как ты. Но захочется ли тебе с ними общаться ? Как ты думаешь ? Ты хороший собеседник сам себе ?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    К слову, потребность в общении тоже исчезает именно как потребность. Остаётся только возможность, которая используется по желанию.