Кто я?

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Spirit bird, 18 июн 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На пример одевали красные пиджаки, когда все носили чёрные. Это всё смешно и грустно, не более.
     
  2. Атман

    Атман Местный

    Ну или изобретали колесо, самолёт, находили электричество, выявляли теорию относительности.

    Да , им было не до веселья. Веселились потом другие люди , вроде нас , благодаря их открытиям.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Молодцы они.
    Есть анекдот.
    Пчеловод на смертном одре. Вокруг собрались сыновья и провожая в последний путь, обращаются к нему.
    Отец, выскажи с высоты прожитой жизни олицетворение всей своей мудрости.
    - всё говно, кроме пчёл.
    - да и пчёлы тоже говно.

    Ты пойми, мы не измеряем высоту и ширину человеческих деяний, мы ищем смысл жизни в общем, а начинается всё это с определения того, что истинно и без этого начального кирпичика, всё говно.
     
  4. Атман

    Атман Местный

    Ты ищешь смысл ТВОЕЙ жизни, ТЫ Дэн.

    Можешь предположить что именно конкретные деяния конкретного человека и предают этому конкретному человеку смысла его личной жизни ?
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Жизнь определяется той свободой, которую даёт истина, а не автором реализации.
    Широта возможности деяний тоже определяется истиной, а не автором реализации. Никто не создаёт смысла, лишь определяет цели, а цели вытекают из возможностей, которые определяет истина. Человек далёк от истины, потому единственный вариант воссоздания смысла лежит в определении целей и отсутствии возможностей, отсюда всё стремления к эволюции индивида, которая по сути лишь подвиг персонажа, тела. Не имея смысла индивид стремится к формированию этого смысла в действиях ради других, чтоб получить этот смысл в виде оценки и ради себя - своей реализацией, жить не способен. Позиция жертвы, которую компенсирует мораль. Цель, это не смысл, любые цели определяют возможности, а возможности определяет истина - причинная реальность. В отсутствии истины, цели направляются на добычу ресурсов, чтоб строить цели, а это циклическая дуальность. Это всё абсурдная ситуация, где индивид как бы создаёт сам себя, что явно не возможно, потому героизму и отваге тут самое место, чтоб скрыть паразитирующая позицию, которую не избежать без неиссякаемого ресурса, который заложен лишь в истине.
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    А этого мало? Всеж лучше, чем регулярно "ошибаться в людях".
     
    Последнее редактирование: 4 июл 2020
  7. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Поиск смысла жизни в общем...да и поиск истины в общем-пезполезная затея.
     
    Атман нравится это.
  8. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    @Мечта, @Мечта,
    Очень даже влияет. Ну может исключение составляют какие-то мультяшные супергерои))
     
    Атман нравится это.
  9. Атман

    Атман Местный

    Может быть. Но так или иначе дело не в людях, а в своих ожиданиях от них которые "обламывают".

    С этим надо работать а не с методами предсказать как лучше ожидать от людей и не обламываться.
     
  10. Атман

    Атман Местный

    Мне очень интересно узнать побольше о твоей личной жизни Дэн. Чего ты достиг своим мышлением ? Какие результаты ?Что реализовал ? Потому что уж извини, но на данный момент приминением на практике тобой твоих же размышлизмов у тебя не пахнет, или у меня что то не то с чуйкой.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Мы постоянно взаимодействуем друг с другом, поэтому чего-то ожидать все же приходится. И да, чем реалистичней ожидания, тем меньше обломов.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Атман

    Атман Местный

    Ну ты же понимаешь что невозможно полностью реалистично предсказать поведение человека. Жизнь меняется , обстоятельства, люди сами меняют своё мировозрение постоянно. Пример с той же Корона вирусом. Ну как такое предсказать ? А сколько последствий межличностного плана не только в глобальном, мировом масштабе, а ещё и в личных, семейных отношениях. Знаешь сколько людей разводятся сейчас ? Это новый, самый горячий тренд у адвокатов!!

    Я вот думал о жене одно потому что интерпретировал её поведение одним образом, оказалось что оно имеет корни в совсем другом. А жил с ней 11 лет. Есть люди которые и 40 лет живут вместе не подозревая что вообще не знают своих партнёров или же партнёры развиваются и принимают решения полностью противоположные своим же ожиданиям.

    Если бы знал где упаду, подстелил бы. ©
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так я именно об этом. "Знать" людей невозможно, невозможно знать то, что непрерывно меняется. Но понимать - очень даже вполне.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну что ж...Такие мысли приходили и ко мне. Напртмер, том, что я Бог для кого то ( сначала органы - сердце печень ноги руки....далее совокупность молекул во мне, атомы...а я как высшая ипостась божества...для них. Затем Земля как божество, Луна...и далее совокупнрсть планет - это тоже можно назвать органами высшего существа, далее вселенная, совокупность вселенных...и далее далее.
    Бесконечность как в малом, так и великом. Вечное продолжение "себя" во всех направлениях.

    @Kirsan, вчера перед сном думала, и мне пришла мысль, что таком случае тело для личности является связью со внешним миром. То есть, тело как проявленный связующий элемент. Хотя в телах часто видят разделение, и отделенность, приходим в этот мир голыми и одинокимии, и также уходим из него - зачастую в этом видится негативный аспект, хотя если подумать, это может быть и не так - это не отделенность , а целостность на уровне формы и одновремено это экзестенциальное одиночество (единство) в мире это указание на целостность, которую можно и нужно достичь и внутри.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Для того, чтобы понять мотивацию личности, с которой ты взаимодействуешь прямо сейчас, нужно совсем немного времени. А вот дальше у тебя есть два варианта. Создать образ на основе сегодняшнего знания и все поступающие сигналы впихивать в него. А те, что не лезут, интрепретировать и снова запихивать. Или не создавать никакого образа, а в каждый следующий момент времени снова и снова понимать, на основе каких убеждений человек мыслит, какая мотивация у его действий. Второй вариант с очень большой вероятностью не позволит "обманываться" в людях. Так как ты взаимодействуешь непосредственно с человеком, а не с его портретом. Соответственно, отпадают такие понятия, как обиды, манипуляции, предательство, и прочие категории общественной морали.
     
    Алли и Атман нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Об одном достижении могу сказать, это отсутствие потребности делиться результатами.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пользы тут нет. Либо нашёл, либо ищешь, а если не то и не другое, то что тогда, блуждание?
     
  18. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Да ну эти поиски истины. Для меня более важно научиться безопасно снимать стресс а так же сбалансировать разные стороны своей жизни.
     
  19. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Похоже, надо не только понимать, а принимать такими какие они есть и будут каждую секунду. И тогда любое поведение не будет сюрпризом.
     
  20. Атман

    Атман Местный

    Да, полностью согласен. Жизнь в моменте ЗИС ключ к успеху и счастью.
     
    Ksenia нравится это.