Кто я?

Тема в разделе "Учения и учителя", создана пользователем Spirit bird, 18 июн 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Так я тебе как раз за это и талдычу.
    Ты прекрасно знаешь, что обманываешь.
    Сам себя, и уводишь от истины остальных.
    Так ведь на самом деле происходит.
    А ты зачем то спор затеял.
    Видетели, бравируешь тем.
    Что раз ты не пойман.
    Значит не вор.
    Да ты пойми.
    Если тебя за руку не ловили.
    Это еще не значит.
    Что за свои деяния отвечать не будешь.
    Вот ведь как на самом то деле.
    Так что ты обманщик еще тот.
    Стыдно должно быть таким.
    0:-)



     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну так и опровергни мои слова конструктивно, раскрой обман. А так просто воду льешь, а началось с того, что я раскрыл твой)
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Да хорош причитать.
    Обманул значит обманул.
    И это еще можно понять.
    Когда людей обманывают.
    Это даже святое дело в демонической среде.
    Но вот когда люди сами себя обманывают.
    Это уже не простительно.
    И чревато наказанием с выше.
    Потому как.
    Те кто обманывают себя.
    Считай обманывают.
    Того самого.
    Кто Я.
    :sneaky:
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это ты себя обманул, когда решил что твои слова чего то стоят.

    Я уже понял и по предидущим сообщениям что ты усмотрел некий обман. А в чем состоит обман то?
     
  5. Denom

    Denom Старожил

    Да забей не суть важно.
    Если не дано такое понять.
    Значит так и будешь жить в обмане.
    Как привык ранее.
    Как говорится каждому свое.
     
  6. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ответ он как-бы дал. Безграничное. Безличное. Вне концепций. Необъяснимое и т.д.
    Это всё в глобальном смысле. А частности? Я понимаю-всё есть роли. Но вот кто-то стал бухгалтером а должен был стать художником и мучается всю жизнь играя не свою роль.. Тогда вопрос к себе Кто Я становится очень практичным и необходимым. Вот я о чём.
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Кто здесь?
    :eek:

    А это.
    Кто я.
    0:-)

    Привет кто я.
    А я тот кто ты.
    Потому что мы банда.
    :joyful:
     
  8. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Шутить здесь все умеют. А ты себя как то определяешь?А если бы жил в 1917-м, кем бы был, красным или белым?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Влезу без спроса с вашего позволения. Когда то задавался подобными вопросами и всё в основе разделяется на форму и содержание. Форма понятно, некий функционал реализации, руки, ноги, глаза, плюс критерии существования, пища, температурный режим и прочее, в общем возможности и потребности, которые связана жёстко. Содержание уже невидимый аспект, но более определяющий - я то, что делаю. Сами вопросы об этих штуках возникают лишь когда неопределённость перевешивает определённость, непонимание преобладает. Лучше начинать с общего, а не частного, к примеру выделить то, что такое человек и чтоб определение описывало любого человека без исключений, это даст некую основу, от которой можно будет отталкиваться дальше. В общем плане вопрос - кто? уйдёт в сферу динамики, то есть действие лишь на время делает постоянным этот критерий, который меняется постоянно в зависимости от окружающего контекста, потому вопрос - что такое я? белее фундаментален и даёт как минимум те вопросы, которые имеют долгосрочные ответы. Ну и для общего начала нужно уйти от всех общепринятых эзотерических и психологических стандартов, научиться доверять себе, пусть для начала в малом, но своё.
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  10. Spirit bird

    Spirit bird Постоялец

    Ну в общем-да. Такой вопрос может появиться и волновать лишь тех, кто долго находится в неопределенности и это его беспокоит. А что останется если уйти от всех общепринятых стандартов? Не повиснешь ли в пустоте? И не станет ли состояние хуже прежнего?
     
    Последнее редактирование: 29 июн 2020
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если взять в общем, то людской массив ни чего не знает и сложилось много версий о следовании каким то смыслам, которые легко вытесняют верные вопросы направленные самому себе. Страдания в большинстве случаев выдаются за полезные уроки. Так что для того, чтоб направлять вопросы к самому себе, должны возникнуть не только страдания, но и некая сравнительная альтернатива. Задать вопросы и ответить на них, это большая редкость и не потому что это трудно, а просто потому что мало кто это делает, предпочитая болтаться в своих версиях, которые не были и близко подвергнуты анализу.
     
  12. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    То есть, вам тупо надо ответить "кем стать когда вырасту"? Это уже совсем другая тематика.
    Да и у человека много разных предпочтений, да еще и меняющихся в течение жизни. Так что, на такие частности еще сложнее ответить.
     
  13. Горан Горович

    Горан Горович Постоялец

    Человек — существо бескрылое, двуногое, с плоскими ногтями, восприимчивое к знанию, основанному на рассуждениях (с) Платон
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это всё аспекты формы и скорей сарказм. Человек достаточно способен, чтоб осознать свою глупость и достаточно ленив, чтоб это не менялось.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Значит в какой то степени все устраивает.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Скорее, человек пасует перед тем объемом мыслительной деятельности, которую нужно произвести по отсеиванию зерен от плевел. Да еще и знать надо, что есть зерна.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мысл деятельность и не должна быть сложной. Когда есть мотивация, она обязательно во что то превратится. Если говорить о современном человеке в целом, он получил ту систему которую хотел. Форма выразила суть.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Joylock, большой объем работы (количество) не говорит о ее сложности (качество).
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не понимаю, какой тогда обьем необходимо произвести.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Проанализировать свои убеждения, докопаться до мотивов своих действий. Разве это не большой объем работы? Тем более, когда ее сопровождает перманентный страх, что из-под ног выбиваются опоры и болтаешься в свободном полете. Да, еще по пути нужно осознать, что опоры были ложные. В общем, работа не столько сложная, сколько объемная.
     
    Атман нравится это.