Конец отношений или этап их эволюции

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Evo, 14 апр 2017.

  1. Anya

    Anya Наш человек

    А к чему вам такая идея? Вы все-таки отпустить свою жену намерены или удержать любыми средствами?)..
    А по поводу детей, моё личное мнение -
    ребёнок не может и не должен быть мотивацией для отношений (или чего бы то ни было).
    Он - естественное следствие взаимного желания и со-творчества в уже имеющихся гармоничных отношениях. Все остальное чревато жестокими разочарованиями..
     
    Нина нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Основа - "если мы". Ребенок не при чем.
    Если она хочет ребенка, то получить его может и без Вас.
    Лучше бы прокачивать это самое "мы" без втягивания в это очередной третьей стороны.
    Вам хочется жить вместе, а отвечать за это будет ребенок?
     
  3. Evo

    Evo Участник

    Да,вы правы эта идея вовсе не годится.
    Аня, я решил для себя пока что заняться собой и отпустить на самотек отношения.За это время я избавлюсь от зависимости и посмотрю предложит ли что то она,если нет то по обоюдному согласию разойдемся..Я думаю что бессмысленно стучать головой в ее закрытую дверь и предпринимать попытки ее удержать (с ребенком была последняя идея)
     
    Anya и Dashken нравится это.
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Тогда какую ценность представлял этот ваш друг, его почитатель для Вас лично? Какую функцию он взял на себя в Ваших взаимоотношениях с партнёршей?
     
  5. Evo

    Evo Участник

    Он был для меня как учитель,знающий ответы на все вопросы, помог мне вылечиться от эгоизма,помог вылечить страхи и комплексы.В отношениях с женой взял на себя функцию третейского судьи,договорились что он будет общаться отдельно со мной и с ней,ради восстановления наших отношений,подразумевалось что после нашего прозрения мы взглянем на наши отношения по новому.
     
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Думается мне, что у вас все ещё есть этот шанс.. правда, не в той форме, в какой вы этого ожидали)
    Но для этого придётся научиться его не ждать.. и действительно всё отпустить.

    А по поводу учителей..
    В моей жизни тоже были учителя, поступки которых можно было трактовать неоднозначно, и которые мне на тот момент причиняли боль. Иногда это делается осознанно, - тк. порой только так и получается достучаться до чужого сознания..
    А иногда - да, увы, люди используют свою силу в корыстных целях, но это их выбор, за который только они и несут ответственность.
    В любом случае, со временем понимаешь, что на самом деле, любой опыт ценен.
    И как бы то ни было, никто не может заставить нас страдать, кроме нас самих.
    Как кто-то сказал:
    "Никто не в силах разбить твоё сердце. Люди разбивают только твои иллюзии, благодаря чему, ты становишься ближе к сердцу. "
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    @Evo, и Вы до сих пор верите ему?
     
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Это она вам рассказала или он? Вы меня простите но тут пахнет мазохизмом....(с вашей стороны). Таким махровым мазохизмом...
    Вы говорите 2 года в постели с другим мужчиной? У вас есть к себе элементраное уважение?:(
     
  9. Evo

    Evo Участник

    Абсолютно согласен,любой опыт бесценен!!
     
    Anya нравится это.
  10. Evo

    Evo Участник

    Разумеется нет,я удалил его из своей жизни,более мы не общаемся.
     
  11. Evo

    Evo Участник

    Про стопу сказала она.Помните чуть раньше я объяснял,что сам пал жертвой его чар,так если я сам не смог совладать то какой тем более спрос с нее??!!Уважение есть,именно поэтому он вылетел из дома в тот же день,жена была прощена потому как сама пришла с повинной и рассказала обо всем,это был очень сложный для нее шаг.Она думала я убью ее как только узнаю на месте,но тем не менее пошла на это и я это оценил.
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
    Dashken нравится это.
  12. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я вас спросила...это был вопрос конкретный. Это она вам рассказала про оргазмы или"друг"?
     
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Она откровенничала о их сексуальных отношениях еще? И кто был инициатор этих откровенностей?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  14. Evo

    Evo Участник

    Нет,она не говорит о том чем они занимались,ей больно когда я спрашиваю и она искренне сожалеет.Это единственный факт,который мне удалось из нее вытянуть.Но и этого факта мне хватило,чтобы больше не трогать эту тему.
     
  15. Eclipse

    Eclipse В теме

    Зачем вы выпытываете её тогда?
     
  16. Evo

    Evo Участник

    Это было сразу после этих событий,прошел уже год и с тех пор я не трогал эту тему.Я максимально стараюсь стереть эти два года их своей памяти и из ее тоже.Я удалил все фото совместные с ним,все что только мог,чтобы ей было легче прекратить свои душевные терзания.
     
  17. Eclipse

    Eclipse В теме

    Что вы к нему чувствовали. Когда он давал вам ответы на ваши вопросы?
     
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    Про нее понятно....а что с вами происходит Evo....его вам нехватает?
     
  19. Eclipse

    Eclipse В теме

    Какая у вас с другом разница в возрасте?
     
  20. Evo

    Evo Участник

    Уважение в первую очередь,восхищение,счастье иметь такого друга с одной стороны,а с другой стороны я чувствовал его подавляющее влияние, угрозу,свое несовершенство.