Женская интуиция

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Fire Wolf, 4 май 2020.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это я решила уйти от дальнейших рассуждений, так как сказанного достаточно для понимания явления. А во вторых, авторитет это кто? Уэйн Дайер? Я даже не знаю, кто это такой. Но сказано емко и лаконично.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И неочем. Источнику всего точно не нужна интуиция, он просто знает.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет никаких всесторонних пониманий, есть как есть и непонимания.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какой же ты дотошный) Нет всесторонних пониманий, это точно.
    Есть понимание той интуиции, которая пользуется датабазой и алгоритмами обработки, хранимыми в подсознании.
    А вот с интуицией-озарением у меня лично понимания мало. Когда неоткуда черпать информацию, и тем не менее мгновенное полное знание приходит. В данном случае можно поговорить о ноосфере, едином поле сознания или чем-то подобном. Но практического понимания это добавляет мало.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Мне чаще попадалось другое высказывание...)
    [​IMG]
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тут уже намекали, что интуиция сродни психическому отклонению)
     
    Oma нравится это.
  7. Denom

    Denom Старожил

    Интуиция Однако.
    :sneaky:

    Если ты говоришь с Богом.
    То еще не факт.
    Что это сочтут за интуицию.

    Как правило.
    Сразу поставят диагноз.
    Шизофрения.

    :D:thumbsup:

    Люди они такие.
    Проще списать со счетов.
    Притянуть за уши.
    Или вообще.
    Соотнести к ереси.

    Лишь бы только не зрить в корень.
    И не знать сути вещей.


    :pompus:



     
  8. Oma

    Oma Автор

    Они либо завидуют, либо боятся неизведанного, поэтому выставляют психзащиты через неприятие и осуждение.
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все или ничего. А мне смешно смотреть как каждый придет, накидает своих утверждений, мнений, которых сам полностью не понимает, друг друга залайкают и разойдутся аля знатоки. Суть не найдена, тема брошена.
    чем это отличается от обычной работы сознания?
    Если неоткуда, то и не придет. С наскоку, с напряжением выхода можно не видеть. Нужно просто расслабиться, и ответ придет, тк в разуме нет вопросов, одни ответы.
    Вот в том что ты пишешь, про поля сознания и ноосфера, действительно толку мало. Да проще надо, и словечки попроще.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Может ты знаешь, что такое интуиция. Тема тут о ней просто, а не о тех кто завидует.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем корень и суть вещей?
     
  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Ну а разве нет такого?
     
  13. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Ну там типа: духовно и телестно чистый человек легко подключается к ноосфере.:D
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У кого? У меня нет. О том, что происходит в других головах могу только догадываться.
     
  15. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А чего так? Если такая крутая интуиция то всё можно знать.
     
  16. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Мне кажется вы уже говорите о таких высоких вещах. Дуальность недуальность. Может пора уже заземлиться?
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Есть чудаки что утверждают что все от бога и все есть бог. Ага, особенно страх, сомнения и смерть. А иллюзия = истина.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну тело тут мало значимо, у здорового духа, здоровое тело. Потому я смещаю всю работу именно над мышлением, а тело само подтянется. Проверено. А на счет подключений, дело в том, что из разума некуда отключаться, нет пространства вне его. Только как фантазия, но фантазия не есть реальность. Потому здоровое мышление это просто бытие собой, вне фантазий. Подключаться ни куда не надо, нужно лишь отключиться от заблуждений и все само встанет на места.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вы правы, стоит сохранять исследовательский контекст. Мои разговоры часто уходят в глубь, к корням. Мне просто странно, о чем можно еще говорить, если об этом не сказать)
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что касается большинства людей, то тут и интуиция не нужна. Все на лбу написано. Ну, или между строк.