Женская интуиция

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Fire Wolf, 4 май 2020.

  1. Denom

    Denom Старожил

    Ну так то да.
    Если смотреть на эти вещи.
    С такого ракурса.
    То людей можно то же не делить на мужчин и женщин.
    Ибо все они одним миром мазаны.
    Хомосапиенс однако.
    Гуманойды.
    Ну или просто.
    Граждане вселенной.
    :pompus:

    Но мыслишь в правильном ключе.
    ;)
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Ну во первых не все реакции тела, а лишь то что связано со сбоем психики и нервной системы. А во вторых психосоматика это вооще из другой оперы...
    Ну так гугл тебе в помощь .Набираешь контрольные слова и вперёд.
     
  3. Denom

    Denom Старожил

    Бред не бред.
    Да только вот.
    Потому их и кидают.
    Что творческие не от мира сего.
    А значит не особо вникают.
    Как и чем живет простой люд.
    Им скажем так чужды.
    Привычные людские ценности.

    Для них даже деньги.
    Это набор каких то фантиков.
    Которые можно обменять у людей.
    На что нибудь необходимое.
    Или съестное.

    Так что кинули их.
    Не потому что их легко обмануть.
    А потому что им не вдомек.
    Зачем из этого делать трагедию.

    Да что говорить.
    Творческие люди все как один.
    С причудами.
    Вот над ними и потешаются кому не лень.
    Кого то кидают на бабки.
    А кому то достается участь.
    Стать объектом для изучения.
    У психотерапевта.
    Остальных тупо убивают.
    Только за то.
    Что они не от мира сего.
     
  4. Сандр

    Сандр Наш человек

    С чего ты взял, что "его" нет?
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я написал не о том, что границы абстр понятий условны. А о том, что все принадлежит одному уровню. Причина у всего одна, и пространство одно и состоит все из одного и того же. Какие могут быть вопросы и затруднения? Чего стоит интуиция вне неопределенности? Нет больше чем все, новое берет свои корни во всем и становится его продолжением. Сознание это следствие ограничений осознания себя всем, тут интуиция это выход за пределы самоограничений.
    Не нравится литературное, вот из физ культуры. Перенапряженной мышце трудно выполнить привычное для нее движение + болевые ощущения. Но стоит ей расслабиться и она сможет сделать как положено.

    Или вот из метафизики. Разум всегда стоит над условиями, для которых является причиной. Потому у него не может быть затруднений в манипулировании ими. Интуиция это термин из мира проблем и незнания, как то, что пробивается через эти препятствия, превосходит, позволяя получить желаемый результат. А откуда взялись проблемы среди которых нужна инуиция?
    Вот и мне интересно, как люди восхваляя интуицию, отличают ее от например навязчивой идеи. Или такие случаи когда вроде интуиция подсказывала, а ты не сделал и потом выясняется что вроде как надо было сделать. А откуда знать? Может не послушав эту «интуицию» и не сделав себе жизнь спас. Может интуиция как раз и не дала сделать.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Все реакции тела зависят от мышления, депрессия разрушает тело, радость имеет целительные свойства. Ты сам говорил о автоматизмах, благодаря которым не замечаешь как происходит управление. Психосоматика наука о влиянии мышления на тело.
    Ну ты кадр. Зачем мне искать то, чего нет. Ты приводишь это как аргумент, ты и ищи. Пытаешься выехать поверхностными знаниями, которые вроде сами собой разумеются. Тут так не прокатит, если знаешь конкретные доказательства, выкладывай.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может кто-то восхваляет интуицию, но я вижу в ней всего лишь способ анализа информации, причем по факту намного более быстрый, чем путь обычных размышлений. Если есть проблема или задача, требующая решения, то мышление, не ограниченное своими же догмами и установками, всегда идет интуитивным путем. Я считаю этот путь основным. А те, кому он не доступен, вынуждены сознательно лопатить информацию, искать аргументы за и против и выбирать. Так что наше понимание интуиции несколько различается.
    Если ты перечитаешь свое сообщение, то последний абзац идет вразрез в первым.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем противоречие?
     
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    За счет чего он быстрее, ты вроде выше писала, что интуиция вообще без интеллекта работает, а тут уже анализ появился.
    Мышление видящее задачи и проблемы уже ограниченно)
    Кому это он недоступен, ты сама выше сказала что доступен всем. Твое понимание интуиции так и не сложилось в определение, чтоб его можно было сравнить с моим.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прочитай все, а не только выдержки.
    Все им обладают потенциально. Но практически доступен не всем.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В первой цитате интуиция - это естественный способ мышления. А во воторой - какой-то сомнительный черный ящик.
     
  12. Леший

    Леший Старожил

    Ты всё лепишь до кучи и психосоматику и рефлексию и чёрт знает что в придачу. Вот рука у тебя дёрнулась от прикосновения к горячему.Где тут нахрен психосоматика??? Но ведь ты же утверждаешь что абсолютно все реакции тела от мыщления.Пока ты будешь мыыслить ,без руки останешься.
    Ну нет так нет.Значит Это тебе не надо.И кстати , я таки нашёл.Когда то , точно так же как я сейчас тебе,мне дали наколочку на эту тему, ну и гугл в помощь....Я долго искал ....и нашёл..потому что мне было интересно.Ну а ты можешь дальше крутиться вокруг идей об идеях...,безцельных целях ну и т.д
     
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Во втором вопрос а не утверждение, как отличить интуицию от предположений.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да не, лучше максимально просто напиши что есть интуиция.
    как это так?)
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А по чьему велению рука коснулась горячего?)
    нашел, так опиши своими словами.
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Блин...как тяжело разговаривать с человеком не имеющего ни малейшего представления о физиологии.Легче папуасу обьяснить что такое ядерный коллайдер,чем тебе ,что такое рефлексы и сигнальные системы. У меня такое подозрение, что и в школе ты тоже не учился, и про собаку Павлова знаешь только то , что у какого то Павлова была собака и всё.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А ты объясняй а не мою личность обсуждай, глядишь и прояснится.

    Рефлексы и сигнальные системы обрабатываются чем? Как они сформировались изначально?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Смотри, как максимально просто об интуиции, не то, что наши рассуждения.

    Если молитва — это твое обращение к Богу, то интуиция — это разговор Бога с тобой.
    ©

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта и Oma нравится это.
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мои литературные для тебя не о чем. А как авторитет запоет так сразу годнота)
    Сумасшедшие тоже утверждают что это бог их попросил свою семью зарезать.
     
    Fire Wolf нравится это.
  20. Denom

    Denom Старожил

    Простыми Словами о Женской Интуиции:

    Женщины прекрасно знают.
    Как работает интуиция.

    Только вот.

    Объяснить не могут.
    Как она работает.
    :nailbiting:
     
    Fire Wolf нравится это.