Кладовая материалов "психическое здоровье"

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 4 апр 2017.

Метки:
  1. Dashken

    Dashken Guest

    Что вас психически питает и обновляет, восстанавливает? Возможно у вас есть произведения искусства, которые помогают вам восстановить психику или избавляться от негатива, с какими произведениями у вас связаны переживания катарсиса? Предлагаю делится в теме мыслями на эту тему - словами, образами, звуками, изображениями, ссылками, и так далее...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2017
    Denom и Anya нравится это.
  2. Dashken

    Dashken Guest

    Мне нравятся многие советские мультики. Не раз помогали прийти в норму.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017
    Ksenia, Anya, Eclipse и ещё 1-му нравится это.
  3. Eclipse

    Eclipse В теме

    "Вези меня бОльшАя чепеАха" Такой милый и такой добрый мультик.
     
    Dashken нравится это.
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Мне этот очень нравится. "Просто так":):joyful:
     
    Dashken, Ksenia и Anya нравится это.
  5. Nox

    Nox Местный

    Когда у меня мрачное настроение я смотрю один и тот же мрачный фильм - "Нечто" ("The Thing") 1982 года, снятый Джоном Карпентером.

    Фильм о почти безнадежной борьбе людей, запертых на антарктической станции против внеземного чудовища, способного пожирать живых существ и принимать их облик. И хотя я знаю все сцены фильма наизусть, я все равно переживаю за МакРиди (главный герой), который не знает, кто человек, а кто уже Тварь. Я проецирую себя на его место и проживаю эту ситуацию борьбы с инфернальным злом. И меня отпускает то зло, которое во мне есть в данный момент.

    Саундтрек, отлично передающий атмосферу фильма
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2017
    Dashken и Ksenia нравится это.
  6. Anya

    Anya Наш человек

    Меня вдохновляют и поддерживают близкие по духу люди и вещи.. Наверное, у каждого в жизни есть такие люди, места, вещи, произведения искусства, с которыми сближаешься с первого взгляда, с первого касания..
    Вот эта книжка оказалась для меня одним из таких маленьких сокровищ. Я откопала её лет 10 назад в каком-то букинистическом магазине, и с тех пор так с ней сроднилась, что везде таскаю с собой - столько в ней какой-то очень близкой, простой и вместе с тем глубокой мудрости, неловкой, немного насмешливой нежности и лёгкой грусти.

    "Бумажный клоун или четвёртое лицо единственного числа",
    Леонид Песок.

    Полную версию можно почитать тут:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Последнее редактирование: 4 апр 2017
    Dan, Syndrome, Dashken и ещё 1-му нравится это.
  7. Anya

    Anya Наш человек

    Этот мульт меня растрогал..
    Наверное, напомнил мне моего внутреннего ребёнка)

     
    Eclipse и Dashken нравится это.
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @Anya, в связи с этим мультиком мне вспомнилась песенка из другого...
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

     
    Кира, Boson Higgs и Dashken нравится это.
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Мотивирующие песенки:)

     
    Anya и Boson Higgs нравится это.
  11. Кира

    Кира Участник

    О,Милен! Обожаю её! Волшебная!..
     
  12. Кира

    Кира Участник

    Книги Пелевина вдохновляют и встряхивают!
    А ещё фильм "Зази в метро"-моя любовь,моё вдохновение! Кинематографическое выражение моего Я))) также обожаю старые добрые комедии с Луи де Фюнесом)
     
    Dashken нравится это.
  13. Dashken

    Dashken Guest

    Наверное размещение этого клипа в данной теме нуждается в твоём разъяснении:devilish:
     
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Не уверенна на счёт целесообразности приплетать буддизм, но правило хорошее.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2017
    Anya и Кира нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да нравится просто КиШ, вот и разместила:D Игорь говорит, что небольшие отклонения - норма:) можешь убрать.
     
  16. Dashken

    Dashken Guest

  17. Anya

    Anya Наш человек

    Мне нравится, как пишет Элизабет Гилберт, - просто, тепло и воодушевленно.. Вот попалась одна из её недавних статей:

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    ласточка, Ksenia и Dashken нравится это.
  18. Boson Higgs

    Boson Higgs Местный

    Возможно, живое существо в человеке и есть душа, просто ощущение её притупляется под оболочками эго, под отождествлениями своих "Я". имхо
     
    Ksenia нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Голос души. Интересно было бы узнать, а сколько участников форума, готовы верить в этот голос души, действительно слушать его, ждать ответов, задавать вопросы, и во что ещё они готовы верить, кроме него.
     
    Ksenia нравится это.
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Dan, я именно это и делаю;)
     
    Dan нравится это.