Женская интуиция

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Fire Wolf, 4 май 2020.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Часто сталкиваюсь с потрясающей интуицией у женщин. Что это? Почему? Связано ли это с аджна чакрой? Друзья. Давайте обсудим это.
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Женское восприятие окружающего мира.
    Состоит из мелочей.
    То бишь она не видит целостной картины мира.
    Для нее мир разделен на миллиарды пикселей.
    Где каждый пиксель имеет свой порядок.
    И место.

    От того и интуиция у них.
    Работает как часики.
    Некий безотказный механизм.
    Четко продуманная система.

    По этому принципу работают.
    Камеры слежения.
    И вся военная оптика.

     
  3. Сандр

    Сандр Наш человек

    Что значит -"женская"интуиция?
    Чем она отличается от мужской?
     
  4. Атман

    Атман Местный

    Отличаются они целями которые с их помощью достигают мужчины и женщины с точки зрения вселенной.

    Похоже что мужская нацеленна на эффективное добытие ресурсов а женская нацеленна на эффективное их распределение.

    Проблемы , с моего наблюдения начинаются когда женщинам приходиться своей интуицией добывать ресурсы для семьи а мужикам своей интуицией их распределять.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Не существует ни мужской ни женской интуиции. Просто у женщин более развита сенситивность,благодаря чему, они чаще могут предвидеть то или иное явление.Но это если брать среднестатестические данные .Поэтому в народе принято считать что существует некая женская интуиция, а так то это оборот речи,говорящий о том что у кого то интуиция более развита,чем у других.
    Хотя прежде чем говорить об интуиции,для начала надобно выяснить о какой именно интуиции идёт речь.
    Существует несколько определений понятия интуиция и за каждым таким понятием стоят различные факторы ,способствующие влению оной.
    Это вооще об чём???
     
  6. Атман

    Атман Местный

    Опять явился провокатор... За новой дозой крови ? .:hilarious:.. Не... Я с тобой так общаться не собираюсь.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    А куда ты денешься с подводной лодки...
     
  8. Атман

    Атман Местный

    Это ты хорошо заметил. Глубоко плаваю, много чего вижу.
     
  9. Сандр

    Сандр Наш человек

    Оч интересно..ребята, вы -мужчины ....знаете больше меня об этой ...."женской" интуиции....
    У себя я ЕЁ ....не замечала, увы...
    ...можно подробнее?

    Это в идеале так....или просто по сформировавшимся представлениям о том, как оно должно быть ...правильным.
    Поэтому ...
    Если и меняются ролями, но каждый при этом находит применение своих качеств в своей стезе...и все при этом счастливы -Вселенная вряд ли ...обидится)))
     
  10. Атман

    Атман Местный

    :):thumbsup:
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Можно.Но для начала ответь, что в твоем понимании является интуицией и как это работает.???
    Ты по определению ,должен плавать лишь по поверхности, а так то мечтать ни кому не вредно.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Интуиция - это прямое знание, минуя рассуждения, с доступом к массиву, хранящемуся в подсознании. Поэтому интуитивное мышление - это всего лишь другой способ мышления, где интеллект молчит. Наверное все слышали, что под гипнозом люди могут вспомнить поразительные вещи. Какой по счету кирпич в стене был разбит, или какое слово было написано первым на 45 странице. Все, что нам встречается, фиксируется и содержится в бессознательном. Поэтому изъятие сознательных усилий на вспоминание открывает доступ к этой информации.

    Почему у женщин этот процесс происходит легче? По причине биологии женщина склонна мыслить, более опираясь на чувства, чем на логику. А также она внимательнее к деталям, чем мужчина, которому легче оперировать крупными блоками. Отсюда и доступ к интуитивным знаниям для нее проще.
     
    Fire Wolf и Сандр нравится это.
  13. Сандр

    Сандр Наш человек

    Это информация, которая приходит вдруг...или вообще вопреки, без объяснения...Часто говорят что это -Знание...и я бы добавила пометочку -знание без теории и опыта, т.е логически не объяснимое.
    Можно сказать -Чувство Правильности поступка, действия ....выбора..или еще чего

    КАк раз я бы хотела это узнать)))
     
  14. Атман

    Атман Местный

    Ну плавай себе по поверхности. Кто же запрещает то ? )) Или это такая просьба взять тебя с собой ? На глубину ?))
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

  16. Сандр

    Сандр Наш человек

    Им просто требуется выяснить....кто из них все таки....Альфа))))
    Напрямую -это как бы не разумно...а вот ...подтрунивание....задевание...вроде же ..косвенное)))
     
    Fire Wolf и Ksenia нравится это.
  17. Сандр

    Сандр Наш человек

    И тут ...что то мне нашептало -что зря я это сказала)))/интуиция?совесть?...еще что?/:nailbiting:
    Какая то дурная привычка наметилась -озвучивать подтекст...
     
  18. Атман

    Атман Местный

    Женская интуиция востребовала проявления.))
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Ух ты! Аж страшновато стало.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Утверждение, которое не понятно из чего следует, нужно просто поверить.
    Почему по этому? Утверждение следует из утверждения. Интересно, а что же тогда оперирует информацией если интеллект молчит?
    Слухи не лучшее доказательство.
    Та же история, утверждение следует из утверждения и никакой аргументации.
    Что за причина биологии? Это предложение вообще разносит в пух и прах все взаимосвязи, между биологией, интуицией, мышлением, чувствами и логикой. Те интуиция это отсутствие логики, а чувства логике противопоставлены. Только я вижу что это объяснение больше запутывает чем проясняет?
    Из чего это следует?