Связь на стороне.

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем TimIrkutsk, 29 апр 2020.

  1. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    Доброго времени суток всем. Возвращаюсь на форум, т.к. появились проблемы... За последние 3 с лишним года изменилось многое... Стал жить отдельно, после почти сразу сделал предложение девушке, с которой встречался год, о которой я писал в первой своей теме, женился, родилась дочка, поменял специализацию на старом месте работы (перешёл на программиста)... все было хорошо... Но тут самоизоляция... Неделю дома посидели, ребенку полгода, квартирка студия, 16 м2 полезной площади на троих, не бесило не злило, но выматывало, уставал. Чтобы жена с ребенком не сидели весь месяц дома в этой коробке, увез к родственникам в деревню, а сам работал удаленно или на работе.

    На работе я перешёл в программисты примерно полгода назад, через некоторое время перевели к нам в отдел девушку, на семь лет младше, занимаемся мы поддержкой пользователей-сотрудников, ну и учат нас паралельно наставники. Часто сидим за один компом, решаем задачу, разбираемся. Она мне изначально приглянулась, потом узнал что есть МЧ из органов, и все у них классно, и мой интерес остыл. Флирта не было. В марте заметил, что ее что-то сильно тревожит, стал расспрашивать, оказывается проблемы с мч, тот кинул ее на бабки, угражал. Я предложил помощь, через друзей узнал кто он , что работа в органах фейк, и он мошенник. Случилось это в период перед началом самоизоляции. В итоге тревожность ее спала, вопрос с мч был решен. Если сидели после этого разбирали задачи за одним компом, то она стала иногда ложить голову на мое предплечье. Мне было приятно, но я ее не желал. Потом работа на удаленке, общение через мессенджер,вопросы что делать там то там то и т.д... и тут невинных вопрос что делаешь? - Лежу... И поехало...начался флирт. За несколько дней в мессенджере мы узнали друг друга ближе, кто как и что любит в сексе ...Наступила смена на работе, я дотронулся до её бедра, чем "разжёг" ее... И сам захотел... Теперь и я хочу и она хочет. Были поцелуи... дальше нельзя, табу. Это я понимаю в глубине, т.к. перспективы развала семьи не нравятся. Но хочу. Она более стойкая, тоже очень хочет, но твердое "нет", т.к. знает жену (жена была ее начальником до перевода и декрета жены, и она многим обязана жене), будет совесть мучить. При этом ей нужен только секс, и ей бы такой партнёр как я, но я женат, поэтому табу, а значит тогда "перетереть надо"... У меня же как башню сорвало, хочу и все, все риски, что узнают и будет "капут" семье, я не признаю за реальные риски... вроде понятно что это влюбленность, но блин...

    Параллельно с этим с женой охлаждения, дело в том что она в прошлый раз, когда была у родственников, писала, что я забыл как флиртовать, и она решила пообщаться с бывшим. Тут же флирт с коллегой, я вспомнил то, что я забыл, пытался пофлиртовать с женой - результат ноль... Это как из фильма "О чем говорят мужчины", с одной 'милый пуси,муси', со второй 'купи молоко, и туалетной бумаги'.... Пытаясь анализировать отношения вспомнил сеанс с Игорем Саториным, тогда он посоветовал не торопится с серьезными отношениями. Дело в том, что будущая жена периодически переписывалась с бывшим, и вообще несколько раз говорила что мы не пара. В итоге я тогда запарился голову ломать, при всех минусах мне нравился с ней быт и секс, и я сделал тогда ей предложение. Поставил на кон: либо она согласится либо другие отношения искать. А итоге она согласилась. Жили хорошо, все устраивало меня. Она же иногда бывало обижалась на меня и говорила, что разведется, в шутку...

    И начинаются какие то сомнения, что рано женился, что может этого и не хотел никогда, и желание к другой разрывают на части. Что делать? Советы в статье Саторина "как разлюбить" не работают, как мне кажется. Пробовал отвечал, нет у меня к коллеге чувств, только физиологическое желание, как и с ее стороны, по ее словам. Оба хотим друг друга, без обязательств, но нельзя же, табу, измена... Как решить этот вопрос,что делать? Почему мне не так стыдно за возможную измену, чем коллеге? Что делать: "Перетерпеть" или "изменить"? Какие перспективы того и другого варианта?
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю нужно восстановить свою способность флиртовать и дарить нежность. Вот и возможность подходящая. А жене говорить не надо, если просочиться, да и бог с ним. Тогда уж серьезно поговорить, что это только для искры, ну тяжело мужику, не однолюбы мы нефига. Если желание есть, зачем мучать себя, я бы понял. Но женщины часто не уверены в себе и боятся, что секс на стороне перерастет в разруху в семье. А я считаю что семью разрушает слепое следование социальным догмам. Есть много семей с открытыми отношениями, и все балдеют. Надо понимать разницу, семья это крепкая взаимосвязь, сотрудничество, партнерство, общее дело, воспитание детей, хозяйство, быт. А секс это секс. А консерватизм еще ни кого не осчастливил, только заколебал.)

    Ну или, раз уж ты такой семьянин, взять выхи и поехать к жене, отдать ей всю накопленную энергию. А коллеге сказать, все проехали я женат и счастлив в браке. Решать тебе, твоя жизнь и ни кто кроме тебя не знает как тебе лучше. Главное не жалеть потом о том, что задушил возможности идя на поводу у социальных норм. Которые не пойми как сформировались и для чего)
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2020
    TimIrkutsk нравится это.
  3. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    Спасибо. Я думал об вариантах: 1. Сейчас праздники и уехать к жене, но этот короновирус, он у стариков, а я в городе нифига не на изоляции был. Мог и носителем стать. Этот вопрос Сейчас обсуждается. 2. Получается что я с коллегой друг друга возбудили, а закончить начатое не закончили. Появляется типа навязчивой идеи. Я думал переспать и забыть, а если понравится? Как потом с женой рядом быть... А коллега сейчас в жёсткий отказ - табу и все, "хочу, но нельзя, только в мечтах". "Секс у тебя может быть только с женой, ты же понимаешь"...

    Вроде лучший моральный вариант, это к жене сейчас ехать, и может отпустит:)
    Физиологически лучше переспать и забыть, но тут не от меня зависит, коллегу совесть замечает, как говорит...
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это тот случай когда желания встретились с убеждениями. Убежденность в том, как будет правильно, это индивидуальная программа, встроенная социумом и доработанная самостоятельно. Эта программа напрямую связана с личностью, а это то, что тут «Я» зовется. Потому шутить с этой штукой не стоит, это она мучает, выдавая себя за совесть.

    Ну раз так замечательно выходит флирт и зажигает искру, я бы делал то, что хорошо получается) А уж разжигать пламя с женой. Я так делаю, жене нравится. Мы ни чего не утаиваем друг от друга и о всех своих впечатлениях, желаниях я рассказываю. Но не думаю что это подойдет прям всем, нужно знать своего партнера и синхронизироваться учитывая эти данные. А у коллеги эти метания могут не очень хорошо закончится, местная любовь это самая настоящая зависимость. Объект к которому есть сильная эмоциональная привязанность, тяга, а когда по каким то причинам объект не доступен начинается ломка в виде отрицательных эмоций. На что похоже?) А они говорят любовь. Можно оставить разбираться самой с собой, это же ее желания, а можно вместе через диалог обесценить ситуацию. Тк вся ценность ее надуманна. Ни тело с его позывами, ни какие другие заморочки не способны овладеть мышлением без его на то согласия. Потому каждый сам в ответе за то что думает и чувствует. Всегда можно подняться над проблемой и не быть ведомым.
     
  5. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    Классно у вас с женой... не думаю, что моя одобрит такой подход, ну или это надо заранее оговаривать и прорабатывать нюансы, чтобы не получилось "Я думал(а) по-другому, а ты..."
    Вариант с выходными к жене походу накрывается... из-за covid-19. она у стариков, есть опасность навредить сильно здоровью. я могу быть и переносчиком... работаю, общаюсь с людьми, то в магазин, то на шиномонтаж... вообщем не очень будет безопасно для стариков...
    долбанная ситуация.

    Коллега не влюбленна, ей нужен только секс... так говорит... ни отношений, ни романтики, только объятий, страсти, секса и все. и чтобы она могла его получить когда ей надо...

    я спрашиваю - почему я? потому что ты мне понравился...

    Давай, говорю, приеду - Нет. Хочу, но нельзя... Потому что обстоятельства. обжалованию не подлежат...
    т.е. есть у нее установки, что она может жить вне шаблона, но ломать чужие шаблоны она не будет.
    Если будет раз, ей захочется больше, а я не смогу, когда буду с женой, дать ей то, чего она захочет... Все сводится у неё к "перетерпеть и само пройдет"...

    переписываясь с ней у меня вместо желания просто секса появляется желание помочь, жалко девушку :)... секс как спасение... может поэтому у меня угрызения совести нет?... но когда она противится или когда мы договаривались даже не общаться на нерабочие темы, то у меня какая то пустота внутри, как будь-то я расстался с девушкой и тоскую... вот что за нахрен... не могу себе правду сказать...
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Вот это открытие - самое главное. А противоположный пол (в лучшем случае!) только проводник к нему..
     
  7. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    Я говорю ей, если бы был другой мч, ты бы на меня внимание не обращала - нет, говорит, я с тобой хочу, но ты женат, нам с тобой нельзя. На других со стороны я даже смотреть не собираюсь.... ранее я спрашивал - ты влюбилась в меня? - нет, хочу только секса"... Почему нельзя? совесть будет мучить... заявляет всегда будет действовать по морали и по совести...
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Странная игра. Я встречал людей которые кайфуют от этого напряжения, что создают мотивы при взаимодействии с моралью и совестью. В таком случае вы можете быть просто игрушкой. Все это можно выяснить в диалоге, как бы невзначай, что она думает о ваших чувствах. С другой стороны игра не удастся если вы не будете сильно вовлекаться в нее. Негативные чувства уже говорят о некой привязанности. Почему бы не упростить все, отпустить ситуацию, ну нет так нет. Конечно мы быстро привязываемся к своим игрушкам и неохотно их отпускаем, но порой это необходимо. Ваша игра в спасателя и тп. Фантазии о том, как было бы хорошо, ослепляют виденье того как оно есть сейчас.
     
    Paragon нравится это.
  9. TimIrkutsk

    TimIrkutsk Завсегдатай

    Что она думает про мои чувства :Ну с ее слов, у меня все наладится как только жена приедет обратно. Т.е. это чисто физиологическое влечение друг к другу. Она сама никак не подогревает эту игру, инициатор переписки всегда Я...

    Насколько я сейчас могу себя понять - это все произходит реально из-за рутины с женой, череды домашних дел и желания новых ощущений. После рождения ребенка распорядок дня поменялся, никуда в двоем мы давно не ходили, мало общались с женой именно тет-а-тет я (просто про бонально поговорить обо всем на едине)...

    Понял, что мне хочется даже не секса, а просто поговорить с коллегой, послушать её, что-то рассказать. И не особо хочется чтобы жена приезжала, т.к. не напишешь коллеге уже при жене... Вроде и соскучился по жене, но вроде и нет... Странно. Но в груди как то грустно и пусто что-ли.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Такой период это нормально, когда ребенок перетягивает все внимание и силы на себя. У нас с женой это длилось дольше, тк через два года после первого, появился второй. Это трудный период для обоих родителей, эмоционально и физически. Взаимоотношения постоянно натянуты и едва хватает друг на друга времени. Идеальная среда для воспаления эгоизма. Трудности мотивируют все бросить, стресс путает мысли. Это серьезное испытание для семьи, которое может ее разрушить или сделать очень крепкой. Все как всегда упирается в наши намерения. Чего вы хотите? Какой видите свою жизнь через десять лет? Я в трудные минуты вспоминал, с какой целью женился и завёл детей. Припомнил и старался не забывать. У нас не так много общих интересов, но мы порой очень увлекательно разговариваем. Да можно обсудить что угодно, наслаждаясь процессом. Позвонить, написать, похвалить, да просто так. То что мы давно знакомы вовсе не помеха для кокетного флирта. Нужно внимательно следить за происходящим и использовать возможности. Приехала в гости мама? Бегом с женой на романтический ужин, мы как то даже номер сняли в отеле на пару часов с джакузи, набрали шампанского, закусок и очень весело провели время. Дорого, но оно того стоит. Можно найти и что то попроще, да хоть куда. Главное это ваши взаимоотношения, а они Никогда не бывают по волшебству или сами собой складывающимися. То что там «характерами не сошлись» и «звезды не совпали» это все отговорки снимающие с себя ответственность за ошибки. Главная ошибка нежелание внести свой вклад, не ожидая что то взамен. Просто отдать и быть этим довольным. И парадокс в том, что так получаешь больше, чем в попытке сторговаться.
    Что то изменилось по отношению к жене? Она все еще интересна? Какие чувства соединили вас в браке, способствовали появлению ребенка? В чем причина грусти?
     
    Последнее редактирование: 4 май 2020
    Сандр, TimIrkutsk, Диана и ещё 1-му нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Главное в сложных ситуациях, разобраться. Вся сложность именно из за непонимания. А та ли выбрана цель, те ли средства для достижения. Ни совесть ни мораль, ни социальные нормы, ни авторитет кого бы то ни было, тут не советчики. Только честность с самим собой и конкретика. Ну еще сухая и беспощадная к иллюзиям и темным углам - логика)
     
    Сандр и TimIrkutsk нравится это.