10 шагов которые гарантированно приведут вас к счастью и самореализации в жизни.

Тема в разделе "Практики", создана пользователем Атман, 15 апр 2020.

  1. Атман

    Атман Местный

    Шаг 1 - Умереть, ибо в наличии самый большой опыт в жизни. Количество ошибок минимизированно.

    Шаг 2 - Любить и ценить всех своих близких и друзей по заслугам, ибо есть самое правильное и точное понимание чего каждый стоит и какую роль играет в твоей жизни.

    Шаг 3 - Молчать при любых беседах с кем либо, ибо есть понимание что не имеет значения о чём говорить, всё равно поймут по своему как им угодно и оправдания , разьяснения отношений не стоят того чтоб беседы даже начинать.

    Шаг 4 - Беречь своё физическое и психическое здоровье, делая каждое движение рациональным , обдумывая любой и каждый свой шаг. А так же достаточно отдыхать от них ибо есть понимание что без здоровой психики и тела, хорошо , комфортно и счастливо жить невозможно.

    Шаг 5 - Бросить проффессиональную деятельнось в которой достиг самый высокий уровень мастерства. Ибо есть понимание что даже мастерство которое приобретается со временем и вкладыванием массы усилий ,которым стоило заниматься всю жизнь тоже надоедает.

    Шаг 6 - Перестать играться во взрослые и детские социальные игры Эго. Ибо есть понимание что это всего лишь мешает реализации и проявлению а социуме своих личных талантов и спрсобностей.

    Шаг 7 - Найти безопасное и укромное местечко в котором никто тебя никогда не найдёт и не начнёт учить как правильно жить и не будет развивать в тебе социальное Эго. Ибо есть уже понимание как правильно жить в обществе и реализовывать в нём свои таланты и спрсобности.

    Шаг 8 - Научить своих родителей как быть счастливыми и реализованными в жизни . Как им найти и реализовывать свои таланты и спосоьности чтоб не переносили свои ожидания и стремления от жизни на тебя. Ибо есть понимание что именно недовольство родителей своей личной жизнью повлияет на твою психику больше всего когда родишься.

    Шаг 9 - Найти себе родителей, двоих людей , мужчину и женщину , которые по всем параметрам подходят друг к другу и сделать так чтоб они влюбились друг в друга и захотели семью и детей.

    Шаг 10 - Родиться именно тем человеком которым тебе хочется быть.
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Это ты сам сочинил или содрал где то???
     
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Видно, что сам. Максютин стиль и почерк.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Особенно почерк....:D
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Максик, о каком пункте хотел бы поговорить или обсудить в первую очередь????Мне лично нравится пунктик о смерти.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Русалочка, о смерти в каждом пункте, разве нет? Мы пришли в этот мир, чтобы умереть. Несмотря на все достижения и профессиональные успехи.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Есть версия, что мы пришли в этот мир, чтоб достичь бессмертия. А не достигнув его, приходится умирать :sneaky:
     
    Майтрейя и Мечта нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Нет.
    Бесспорно.
    Аргументируй.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Кто пришел в этот мир, умрут. То, что вечно, никогда и никуда не приходило)
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Или умрут, или отбросят тело. Никто точно не знает. Но есть версия, что в течение жизни можно достичь некоей особенной осознанности, которая сохранится и после смерти. Она и есть вышеозначенное бессмертие :sneaky:
     
    Мечта нравится это.
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мы отвлеклись, похоже. Речь тут о земной счастливой жизни.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я бы хотела наблюдать как умирает мое тело, какие при этом происходят изменения. Быть не вцепившейся мертвой хваткой в тело, а наблюдателем того, что дано в жизни - рождение, жизнь, смерть тела, эмоций, чувств.

    И эмоции...это такой спектр переживаний, если есть привязанность к телу...) было бы интересно быть способной наблюдать за изменениями проиходящими в теле, наблюдать за эмоциями, за разрушение тела, за разрушениям преград между я и не я.....Быть внутри и одновременно в стороне. Мдаа...


    Чего то я размечталась...)
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, у каждого свое счастье. Вон Мечте например хочется наблюдать за тем, как ее тело будет разлагаться, черви там итд :sneaky:
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ты права)
    Но это не все, за чем мне хочется наблюдать. Еще за своим счастьем в этом теле и в этой жизни хочу посмотреть/наблюдать. Хочу посмотреть как влюблюсь и полюблю этот мир....)
     
    Ksenia нравится это.
  15. Denom

    Denom Старожил

    Можно я не буду участвовать в этом сомнительном мероприятии.
    Похожую на недоработанную автором викторину.
    :shifty::cautious:
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Влюбиться в мир, это даа 0:-) высший пилотаж.
     
    Мечта нравится это.
  17. Denom

    Denom Старожил

    Влюбиться в мир, это да :nailbiting:
    Тут уже без высшего пилотажа не обойтись. :D:thumbsup:
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не трогай. Никак. Никогда. И нигде.
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    No_Comment...
     
  20. Атман

    Атман Местный

    Всем интересующимся. Да сочинил это сам. На основе наблюдения за противоречивыми стратегиями своего ума и поведения людей. Стратегии мышления человеческого ума - Эго.

    1) Практически Все хотят иметь максимальный опыт в жизни на халяву, не совершив ни одной ошибки, ни набив ни одной шишки, ни получив ни одной травмы.

    2) Почти Все хотят чтоб их лично оценивали правильно, в тот момент когда они сами не способны оценить правильно даже своих самых близких людей от которых требуют того же.

    3) Практически Никто не способен держать самообладание в беседе не переходя на личности когда это затрагивает его или её мировозрение. Поэтому предпочитают чтоб их собеседники молчали когда режут "правду матку".

    4) Практически все хотят издеваясь над своей и чужой психикой и телом оставаться здоровыми.

    5) Практически все считают себя мастерами в психологии после того как сумели унизить когото. Или мастерами своего дела, сумевши чемуто простейшему просто научится. А факт того что реальное мастерство приходит с усилиями и треннировкой, игнорируется, высмеивается.

    6) Практически все хотят ощущать себя способными учить всех вокруг как правильно жить. Но злятся когда это проделывают по отношению к ним.

    7) Буквально все уверенны что они мастера общения. Обосновывая своё мастерство статусом, деньгами , позицией в обществе. Полностью игнорируя тот факт что то что они имеют не показывают на то кто они есть на самом деле.

    8) Все винят осознанно или нет своих родителей в своих проблемах! Все! Ибо родительские программы являются основой личности каждого. И лишь осознание этого, освобождает от их влияния.

    9) Все мечтали , так или иначе иметь других родителей. Кто это осознаёт, кто подавляет.

    10) Все кто жив хотели бы быть кемто более, успешным, красивым , счастливым и тд... Иначе нет смысла жить.

    Есть кто признаётся в написанном, а кто подавляет.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2020