Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Атман

    Атман Местный

    Тоесть ум умирает от перезагрузки информацией. Тогда стоит его не перегружать если хочется жить подольше.
     
    Тёмный диван нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что это значит?
    Что за диск и где он лежит?

    Следствие не может возникать одновременно со своей причиной. Тогда оно не следствие а причина не причина. Это два следствия чего то другого.

    Что значит «внимание начинает перемещаться»?
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы ведь выясняли не что нужно делать, а причину. Уже забыл?
     
  4. Олег56

    Олег56 Участник

    Ты есть СОЗНАНИЕ
    которое наблюдает Тобою созданное Содержание на Диске Сознания..
     
    Veda нравится это.
  5. Атман

    Атман Местный

    Точно. И какова причина перезагрузки ума ?
     
  6. Атман

    Атман Местный

    Тоесть два сознания есть . СОЗНАНИЕ и Сознание... Первое созданно храниться на диске другого. Интересно.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я кажется понимаю о чем ты. Диск сознания это убеждения?
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Мы искали не причину перезагрузки ума, а самого ума. Соберись. Это для тебя упражнение.
     
  9. Атман

    Атман Местный

    Хорошо. Но зачем искать причину возникновения того что у нас уже есть и именно ума ? Почему не сердца, не руки, а именно ума ?

    Помоему целесообразней начать просто им пользоваться, тем чем есть, умом.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что это тема о Курсе Чудес, который о мышлении и истинном Я, мы обсуждали что такое это «Я», а ты сказал что его не получится точно описать, тк помешает мерзавец ум, который все искажает и я тогда предложил рассмотреть сам ум, чтоб понимать природу искажений и исключить искажения. Теряешь нить разговора, значит не заинтересован в теме, так.. лишь бы что написать.
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так многие делают, начинают пользоваться устройством даже не изучив его, а потом звонят в сервисный цент, « у меня поломалось». Куда ты собрался им пользоваться если не знаешь откуда он взялся?
     
  12. Атман

    Атман Местный

    Может я что и путаю, для самопроверки можно вернуться к написанному, что я и делаю . Поэтому если посмотришь назад , увидишь что я говорил лишь первое , то что "Я" не получается описать на данный момент, потому что оно условно и регулярно меняется. Я хотел найти именно алгоритм того как "Я" развивается , меняется а не откуда взялось. Это тебя интересует, откуда "Я" взялось. Отделяй мух от котлет. Как ктото здесь видел выразился.

    Я не считаю что вообще есть какие либо искажения. Помоему всё дело во внимании к тому что человек делает. Тоесть проблемы приходят не из за наличия искажений, а от отсутствия должного внимания важным аспектам жизни. А так всё работает, что если не уделять внимание на важные вещи, тоесть их забрасывать, они имеют тенденцию потом давать о себе знать, болью, как более важными чем те которым уделяется внимание. Отсюда и негатив. От нежелания переключать своё внимание на менее приятные , необходимые для выполнения действия.

    Проблема в том что менятся, не хочется. Даже изнутри , самому. Тело так устроенно - сохранять гомеостаз, экономить энергии и попусту не тратить их на какие либо изменения, даже в якобу лучшую сторону. Ибо лучше и хуже тоже условно.
     
  13. Атман

    Атман Местный

    А с чего ты взял что ответ на вопрос "откуда взялся ум ?" , Ответит на вопрос "Как умом правильно пользоваться ?".?
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А алгоритмы действия «я» это не его описание? Давай найдем.
     
  16. Атман

    Атман Местный

    Не алгоритмы действия самого "Я" , а алгоритмы его изменения. Тоесть, интересно мне узнать по каким закономерностям само "Я" меняет свою условную форму. А то как оно действует , я уже знаю.
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Недостаток внимания причина, искажение следствие)
    Те проблема есть, переключился с нее на что то приятное и ее нет?
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Без полного знания нет знания вообще. Частичное знание это не знание.
     
  19. Атман

    Атман Местный

    А это знание о том что частичное знание является незнанием, откуда ?
     
  20. Атман

    Атман Местный

    Тоесть по твоему внимание имеет количественный аспект. Как тогда наростить , обзавестись большим вниманием чтоб искажений не было ?