Авторская Курс Чудес.

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Мелкий актеришка, 6 июл 2019.

  1. Олег56

    Олег56 Участник

    У каждого Свой Ответ..
    Какой ответ - такая и будет Игра..
     
    Мечта нравится это.
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я попробую выразить как исследователь, а не как загадочный волшебник. Твое качество это способность приобретать любые качества и тем самым задавать правила самореализации. Правильно я понимаю?
     
  3. Олег56

    Олег56 Участник

    Да..
    Сын Божий может охмуриться обмануться отождествиться с какой то Сущностью...
    И отрабатывать эту Роль пока не проснётся...
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так курс как раз о просыпании. Если желание проснуться появилось, но из глубины реализуемой роли не видно средств для пробуждения. Тем более роль эта о том, чтоб не просыпаться. Это пособие которое не дает заблудиться в роях, мост домой.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Текущая роль о том что ты не можешь выбирать роли на максимальной перспективе. Твоя роль - человек и лишь в ее рамках ты можешь выбирать роли и кругом сплошные ограничения и адаптация к ним. На самом деле важен ты а форма вторична, а тут форма гораздо важнее тебя. Чтоб передать смысл своих сообщений, ты вынужден подбирать слова, анализировать, что ответить в то место, откуда задан вопрос, напрягать руки и тыкать по клавиатуре. Не проще ли вкладывать смысл сразу мне в голову? А? Сын Божий? Тебя полностью устраивает такая роль? Чем была плоха реальность, что понадобилось замещать ее ролью?
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2020
  6. Атман

    Атман Местный

    А какой хочется получить ответ ?
     
  7. Атман

    Атман Местный

    Сущности бывают разные. Самая худшая та, которая убеждает человека что она не сущность а вергина истины.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Точное описание как оно есть.
     
  9. Атман

    Атман Местный

    Как определяшь уровень точности ? По каким критериям ?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Вот у тебя есть рука, как ты определяешь, что это именно рука а не нога?
     
  11. Атман

    Атман Местный

    Вижу , доверяю своим глазам. Рука и нога реально существуют, они два разных предмета. Их можно пощупать, измерить. Поэтому и вероятность их распознать друг от друга очень высока. Критерии распознания будут чувственные. Тоесть я буду чувствовать их и определять разницу между ними по своим ощущениям.

    А вот то "Я" , нужно ещё доказать как существующее в принципе. Его не прощупать и не измерить ничем. О нём можно говорить лишь как об условности, относительности. А значит и уровень точности определения будет условный , не точный. Вот и вопрос мой был, как определяется уровень точности , благодаря которому ты сможешь определить насколько точным является определение чем является это "Я" ?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Любое явление, материальное или не очень, проще всего описать как процесс. Причина, следствие и цель. Чувственное относится к следствию.
     
  13. Атман

    Атман Местный

    А кто описывает то ? Твой ум. А значит интерпретации даёт, с определённым искажением.

    Опять не отвечаешь на вопрос. Значит ответа нет ?
     
  14. Атман

    Атман Местный

    Можно по другому. Как определить уровень развития "Я" ? Если говорить как ты говоришь что оно является следствием некого процесса.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Значит описать я как процесс не можешь а уже пытаешься определить уровень развития. Ум тут не причем, ну давай опишем ум как процесс чтоб исключить искажения. Сможешь?
     
  16. Атман

    Атман Местный

    Не смогу. Тебя послушаю лучше. Опиши пож.)
     
  17. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ум это аналитический инструмент, который работает с данными. У него есть своя база знаний при помощи которой он манипулирует данными, где цель оптималтность решений.
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    «Я» совершенно точно можно описать, раз уж оно есть. А «есть», или бытие, всегда неких процесс, действующий или предшествующий. То что вне какого либо процесса не существует. А ум не такая уж большая фигура, тк является инструментом «я».
     
  19. Атман

    Атман Местный

    Как данные в ум попали ?
     
  20. Атман

    Атман Местный

    "Я" есть потому что само "есть" это некий процесс. А значит и "Я" это некий процесс в уме. Тоесть более глобальный, обьективный процесс "есть" , отображается в маленьком, субьективном процессе , который назыапется "Я". И этот 'Я" управляет умом. Понял.