Почему раздражают даже адекватные правила?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Игорь Саторин, 12 окт 2016.

Метки:
  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Никто вроде бы правила особо не обсуждает, не оспаривает, даже предложения вносят не особенно активно, но при этом многие остаются недовольны, когда им напоминают о нарушениях. Попробуйте не увиливать, а честно ответить, что там внутри вас при этом страдает?
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Потому что держаться в рамках для меня энергозатратно. Мысль отвлекается на то, чтобы держаться темы, проверять, никакое ли я правило не нарушаю. Это рождает не всегда осознаваемый внутренный протест и возникает желание взорвать эту границу изнутри.
     
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Мы вроде на ты переходили?) Уже забываю, к кому как обращаться.

    Ты нарушаешь одно простое правило - уход от заданной темы. А здесь драматизируешь так, будто тебя муштруют со всех сторон.

    Обрати внимание, ты держишься в рамках всегда. Даже на форуме без правил будешь в них держаться. Ты же бываешь в общественных местах? И делаешь там, что хочется? Там - одни рамки, дома - другие. Здесь тоже - общественное место.

    Попробуй сама еще раз приглядеться против чего именно ты протестуешь, что именно тебя цепляет, когда тебе делают замечания.
     
  4. Lena

    Lena Местный

    На некоторых форумах есть такое правило - обсуждение действий Модератора = БАН (баны за различные нарушения, по-моему, от суток до "пожизненного"). Создал тему не по правилам форума = закрытие темы и по всем вопросам - обращайся лично к модераторам. Возможно, если ужесточить правила, засоряющих своим недовольством форум станет меньше?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Когда делают замечания, не цепляет. Когда мои границы обозначает кто-то другой - тогда. Я очень часто границ не вижу и не думаю о них. Где носятся мои мысли в этот момент, там нет границ. А кто-то ставит забор на пути. Не смогла выразиться понятней.
     
  6. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    В том и дело, что на нашем форуме правила - лояльные. Но этого мало, да?o_O Будем все равно капризничать и требовать необузданной свободы. Думают, будто душа запоет. А на деле начнется война и джунги и смысловая порнография.
     
  7. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ксения, без обид только, ок? Но пока все вышесказанное тобой похоже на детские капризульки, - не желаю, не хочу...
     
  8. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Нормально выразилась.

    С чего ты взяла, что это твои границы? Ты здесь в гостях и беспардонно нарушаешь НАШИ границы.
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Складывается ощущение, что вы из тех людей, которым если сказать "не лови покемонов в храмах" , то они будут чувствовать себя ущемленными в правах. Де скать любой кто хоть как-то действует вразрез с моими интересами (не нарушая при этом моих прав) достоин смерти. У каждого есть такая тенденция, но у особенно важных это проявляется в недовольстве даже в ответ на самое безобидное и мелочное замечание. Ибо если согласиться, то придется признать себя неправым, а это царапает гордыньку.
     
    Dashken, Sobol, Lena и ещё 1-му нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А ведь правда. Что-то об этом не подумала. Извини, я буду стараться держаться правил форума.
     
    Игорь Саторин нравится это.
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Судя по всему, в данном случае границы включают в себя право на нарушение чужих границ)
     
    Dashken нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Случай с границами - темный и запущенный)))
     
  13. Lena

    Lena Местный

    Я думаю, "волшебный бан" (конечно, после 1-2 "китайских предупреждений") за чрезмерные капризы в таком случае либо дал бы человеку начальное направление для работы над собой, либо понимание того, что "злые вы все (на этом форуме), уйду я от вас" :devilish::)
     
  14. PRAS

    PRAS Постоялец

    Да, не хотим мы, чтобы кто-то уходил. Особенно, Ксения. Хотим, чтобы делали выводы и были лояльными к правилам, которые, кстати, для общего блага придуманы.
    Какая ты кровожадная, Лена )))
     
    Lena нравится это.
  15. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Мы очень гуманны и терпеливы. Никто этого не ценит :cry::drowning:0:-)
     
    Lena и PRAS нравится это.
  16. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Правила действительно вполне разумные, чего не скажешь о действиях некоторых модераторов. Такое впечатление будто ребенку дали отвертку, и он теперь пытается ее засунуть в максимально возможное количество мест, не в силах наиграться. По крайней мере, первое впечатление сложилось именно такое.
     
  17. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Dan нравится это.
  18. NEITRAL

    NEITRAL Новичок

    Писаные и неписаные правила повсюду, разной степени адекватности, как часть объективных условий окружающего мира. На них, конечно, можно попытаться повлиять для общего или моего личного блага. Но если причиной таких действий является не потребность в улучшении условий, а внутреннее недовольство и раздражение как формы непринятия, то разумнее сначала разобраться со своими демонами и лишь потом действовать (если останется желание). А бездействовать и к тому же быть недовольным еще смешнее, хотя я сам так часто загоняюсь. В общем, для меня ориентир такой: каким бы правым дело не казалось, если его стимулом является гнев и пр., задаю себе вопрос: может, я не с тем борюсь, а это лишь ветряные мельницы?
     
    Eve нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спасибо, ПРАС. Я сейчас как раз "перевариваю" свои первые впечатления и ощущения от форума, что я хотела, и что получаю. Потом поделюсь.
    Я вижу, пережиток))) Специально аватарку поменяла, чтобы уйти от этого формата общения:whistling:
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Раздражает? Обратись к психологу :doctor: