Проблемы с регулярностью

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fire Wolf, 17 фев 2020.

  1. Да это случайно вышло:sorry:
     
  2. Survivor

    Survivor Постоялец

    А Вы что-нибудь мегатайное знаете? :D
     
  3. Неа, только явное. Я обыватель.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Тело нейтральный инструмент, само по себе оно не ставит целей. Оно служит средством для достижения цели. Разные люди ставят разные цели, но одну идею тело разыгрывает независимо от разницы, которую привносит управленец, вроде разных культурных ценностей или географического положения. Оно сначала растет, развивается до своего зрелого состояния, потребляя энергию, поглощая определенные вещества, затем начинает разрушаться. Весь путь сопровождается множеством ограничений, ввиду уязвимости и сложной точности его системы, где любое нарушение дает внушительные последствия. Что порождает кучу психических явлений, а по факту любое действие это попытки надышаться, накайфоваться или как то наполнить смыслом, перед смертью. Я как то не заметил что за столько лет человечество достигло того величия о котором болтает. Кажется еще чуть чуть и вымрет как вид, уничтожив себя или среду своего обитания.
     
  5. Survivor

    Survivor Постоялец

    И чо делать со всем этим?:D
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Анализировать. Выявить цели ведущие к разрушению и не следовать им. Вот например если задать телу цель агрессию оно очень быстро уничтожит себя. А вот смех, говорят, продлевает жизнь.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Умные люди так и делают. Полируют камешек, чтобы он был гладкий и не рвал карман, доставляя неудобство.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ещё есть ядерная война, техногенные катастрофы, природные катаклизмы, по сравнению с которыми перо аборигена сущий пустяк. Вообще на рынок страшно выйти. Нужно уметь думать масштабно, там все ответы и все они просты. Есть люди которые из дома боятся выйти, а есть которые с парашюта прыгают и по скалам лазят. Всё это ни как не отменяет теории и понимание.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть и такое, но бездумное пользование ни к каком виде не приносит желаемых результатов. Реальность есть и работает не зависимо от понимания её функционирования, потому зачастую избыточная бережливость может обернуться вообще не предсказуемым результатом. Касаемо тела, то его можно лишь не подавлять, все остальные способы к нему как то относиться будут "вознаграждены". Избыточная нагрузка телу вредна, как и пассивность. Тело иллюзия, а все иллюзии очень капризны.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2020
  10. Survivor

    Survivor Постоялец

    Чорт его знает, я развиваю.
    Если тело - иллюзия, не убудет :D
    Хотя и медитирую потихоньку. Если выяснится, что иллюзия, буду не против.
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Моя ситуация в кратце такова.
    Перед тем как меня отдали в школу мне снились сны что я играю на цымбалах в муз. классе. Еще снилось что кто то решает отдать меня в школу с муз. уклоном или в другую которые были совсем близко др. от друга. Также, в это время мой брат стал играть дома на гитаре и петь. Я очень заинтересовался и учился от него просто подглядывая. К слову, меня отдали в школу не связанную с музыкой а со спортом больше. Работа отца была в спорт.индустрии. Хотя он также при своей работе участвовал в танцевальной ансамбле который даже был очень успешным. В ближайшем роду музыкантов у меня нет.
    Брат до армии играл и пел а потом полностью изменил курс а я был настроен серьезнее и когда был в армии служил радиотелеграфистом а под конец были даже возможности немного играть и изучать музыку. После армии я поступил в среднее муз. училище но начались лихие 90-е и я его бросил не закончив первый год.
    10 лет я занимался выживанием и совсем на гитаре не играл. Потом стал совмещать игру с разными работами.
    Далее получилось так что я эммигрировал в Австралию к брату и матери а про жизнь эмигрантов ы первые годы все знаете-опять выживание. Хотя возможности стать музыкантом здесь хорошие но не для всех. Нужно стать полностью психом и белой вороной т.к ни одного подобного примера я не знаю. И мой возраст и 2-е детей которым помощь нужна.
    Ну вот. Пока-всё.
     
    EmptySky и Ksenia нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты хочешь стать музыкантом или заниматься музыкой в свободное время для себя?
     
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    Круто. Дети спасибо скажут, когда вырастут.
     
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    А какие цели навязываются из вне? Это делается сознательно?
     
  15. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не знаю.
     
  16. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да, и всего-то нужно узнать, какое изначальное значение было заложено в тело.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда зачем париться? Играй в свое удовольствие, а зарабатывай, чем можешь.
     
    Ksenia и EmptySky нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не, ну париться ради того чтоб парится, тоже занятие, просто сансарное.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Хотела написать то же, что Нина.
    Могу только добавить мысль из "Алисы в стране чудес". Если тебе все равно, куда прийти, то неважно, каким путем идти. Главное, чтобы этот путь приносил удовлетворение (добавила от себя). Играй, импровизируй и отпусти всякое желание быть оцененным.
     
    Fire Wolf и Adele нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Я не об этом. Зачем создавать себе проблемы на ровном месте?
    Желания нет, цели нет, иди себе дальше. Появятся желание и цель, тогда можно думать, как к ней прийти. А так, проблема как средство от скуки.