Проблемы с регулярностью

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fire Wolf, 17 фев 2020.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С учётом того, что тело и дух исключают друг друга, потому и сложно. Либо тело, либо реальность и эти штуки ни как и ни в каких пропорциях не смешиваются.
     
  2. Survivor

    Survivor Постоялец

    Еще как смешиваются. Это Вас, уважаемый, на шпагат никогда не тянули .
    Или по яйкам ти-чаги не прилетал...:D
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну тебе видней.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне такая логика кажется нелогичной, прости за тавтологию. Тело мы не выбираем, это факт, так же не выбираем саму опцию, жить в теле или вне его. Понятно, что оно умрет. Но это совершенно не означает, что эти 70-90 лет, пока мы в нем находимся, нужно на него плевать и не заботиться. Следуя такой логике, и ремонт в доме делать не следует, все равно дом когда-то развалится. И т.д. Конечно, если полностью проигнорировать процесс жизни в человеческом теле, то можно и зубы перестать чистить, и вообще из дома не выходить.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  5. Survivor

    Survivor Постоялец

    Конечно, видней.
    Я к тому, что все-таки не стал бы сходу утверждать так категорично. Вопрос-то глубокий...
     
  6. Survivor

    Survivor Постоялец

    Вообще говоря, пытаюсь практиковать Иша крийю, а там надо медитировать, что я - не это тело и я - не это сознание.
    То есть, возможно, с точки зрения автора метода сознание считается продуктом тела.
    Но Садхгуру, как я понимаю, индуист или буддист по убеждениям.
     
  7. Survivor

    Survivor Постоялец

    Второй метод, который пытаюсь практиковать, ицзиньцзин.
    Он по сути своей даосский, где как раз говорят, что тело развивать надо.

    Я понимаю, что эти учения плохо сочетаются между собой.
     
  8. Survivor

    Survivor Постоялец

    Буддизм отрицает и тело, и сознание.
    Индуизм - тело.
    Даосизм ничего не отрицает.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тот, кто отрицает тело, может выполнять такую практику: переходить проспект на красный свет, не глядя по сторонам.
     
    Незнайка и Oma нравится это.
  10. Oma

    Oma Автор

    Хорошая практика. Я пробовала.
    Но советовать ее я, конечно, никому не буду)
     
    Незнайка, Мечта, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  11. Survivor

    Survivor Постоялец

    Признаюсь честно: до таких высот еще не дорос.
     
    Ksenia нравится это.
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Признаюсь честно: и не стремлюсь)
     
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да чорт его знает. В принципе, Дэн затронул самую суть, когда заговорил о потенциальной смертности тела.
    Со мной один раз было весьма близко, так что был повод задуматься.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Больше исследовать надо, а не практиковать. Я много лет практиковал разные популярные и не очень практики, всё бестолку, пока сам разбираться не начал. Всё элементарно на самом деле, если не лезть в разные бредни. Одна практика и все ответы сами придут, нужна лишь маленькая теоретическая подготовка.
     
    Denom нравится это.
  15. Survivor

    Survivor Постоялец

    Поезжайте в куда-нибудь в Сомали. Там и увидите, чего стоят все теории :D
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Тело, это тело и назначение было заложено изначально. Можно взять камешек, обычный, полировать его, носить в кармане, верить в то что он приносит удачу, или наоборот проклят, но камешек так и останется камешком. С телом то же самое, оно имеет лишь одно значение, которое было заложено изначально и всё что можно, это относиться к нему по его значению.
     
    Светлана Смирнова и Denom нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Какая разница, Сомали, или Нижние дрищи. Как то читал книгу, там чувак описывал свой поиск, как он ездил к истокам учений, в Индию, в Китай и Тибет. Его вердикт был прост - там всё то же самое что и везде. Логика единственное орудие искателя, даже из дома выходить не нужно, всё уже есть внутри тебя. Ну а охота за чужими мнениями, это лишь якорь.
     
    Светлана Смирнова, Angelauk и Denom нравится это.
  18. Survivor

    Survivor Постоялец

    Эээ...дружище, Вы не поняли, о чем я.
    Я про то, что теоретически все понимают, что на ринге не убьют. И все равно сцыкотно.
    Не особо понимаю, как Вы там собрались побеждать теорией ситуацию, когда перо приставят к пузу какие-нибудь аборигены. Я в этом смысле)
     
  19. Мне так штраф 500р чуть не выписали.
     
  20. Survivor

    Survivor Постоялец

    И давно практикуете?:D
     
    Ksenia нравится это.