Раздел на форуме "беспредел" для старичков

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 12 окт 2016.

  1. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Чтобы участники форума не обижались на смотрителей, когда те прессуют, угнетают ваше нежное самолюбие, строят и ущемляют в правах следят за порядком, подумалось, что можно создать отдельный закрытый от остальных раздел, где старожилы форума смогут общаться по своим правилам.

    Доступ можно предоставить всем, кто в будущем достигнет звания "Старожил" и уже сейчас бывшим активным участникам прежнего форума.

    Свои соображения высказывайте.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Могу высказать только свое сожаление, что не буду иметь туда доступ. Общаться без правил гораздо полезнее и интересней, чем рафинированно (так и тянет на провокации).
     
  3. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Почему это не сможете? Выше ведь ясно сказано: Доступ можно предоставить всем, кто в будущем достигнет звания "Старожил". Возможно, теперь и для вас в званиях появится свой смысл.

    Кому как. Меня, например, информационные каши с заголовками не отвечающими темам никогда не привлекали. А еще без правил форум заполонят школьники и начнут постить порнуху.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да. Но при этом теряется спонтанность. Иногда она и рождает самые интересные переживания. Хаос - высшее проявление порядка. ИМХО
     
    Leda нравится это.
  5. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Ксения, давайте без софистики, тут общаемся по делу.
    Во многом (не только участники), а именно правила делают форум таким, какой он сейчас есть. И вам здесь, благодаря правилам нравится. Иначе выбрали бы другое место. Свои недовольства можете выразить здесь.
     
  6. Lena

    Lena Местный

    А те, кто ещё "не заслужил" Старожила и не будет иметь доступа в этот раздел, будет читать информационную кашу с заголовками, не соответствующими темам? "Новенькие" не все возмущаются и создают "базар" на форуме и они тоже хотят иметь доступ к "избранному" разделу )

    Может, просто особо недовольным "беспределу модераторов" отключать доступ к этому разделу?

    80 баллов ещё попробуй заработай, особенно если ты больше читаешь форум и пишешь не по 100 сообщений в день. И это совсем не значит, что ты "не дорос" участвовать в беседах старожилов )
     
    Masha и Leda нравится это.
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Для старых старичков с прошлого форума создан был давно ещё форум-ответвление, который сейчас называется киллбудда. Вот там тоже правил сначала не было, а потом пришлось ввести. В виду деятельности некоторых участников. Админ там сейчас "троль". Регистрация на нём вроде бы открытая, но для некоторых контент может показаться неэкологичным. Сейчас там затишье уже довольно долго. Все всё со всеми уже обсудили по ходу дела. В то, что без правил получится совсем - я не верю.
     
    Игорь Саторин и PRAS нравится это.
  8. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Нет, те кто в процессе, даже не будут видеть этого раздела. На форуме, кстати, прямо сейчас уже есть один доп. раздел, который доступен всего трем участникам - никто от этого не страдает.

    К разделу "Беспредел для старичков?" Так ведь как раз ради них этот раздел и нужен.

    Этот раздел - не для особенных людей, а только для тех, кому хочется говорить на своих правилах. Например, я там участвовать особо не планирую.

    Раздел будет закрытым именно для того, чтобы не каждый мог к нему доступ иметь - так оно и задумывается.
     
  9. Lena

    Lena Местный

    Теперь понятно ) А то я думала, что все "Старожилы" вместе с модераторами "перетекут" в отдельный подфорум и будут там спокойно общаться (без "возмущающихся всему и вся" и спокойных новичков заодно:)).
     
  10. Heretic

    Heretic Завсегдатай

    Во всем нужно знать меру, а не впадать в крайности. Если пускать все на самотек, то форум начнет обрастать горой мусора и грязи. Я был свидетелем того, к чему приводит безответственное отношение к модерации форума. С другой стороны, если придираться ко всему подряд, доводя модерацию до абсурда, давя даже шутливые комментарии по теме - это сделает форум сухим и стерильным, что не есть гуд. Общение должно быть сбалансированным. Как я уже говорил, перегибы не приводят ни к чему хорошему.
     
    Легкая, Leda, Мимохожий и 4 другим нравится это.
  11. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    По делу почти никто не высказался. Тему почистил. На форумах тех. поддержки все-таки пожелание общаться более осознанно.
     
  12. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Так а чего высказывать то? Насколько я понял ты предлагаешь создать специальный раздел, где свободно смогут общаться "нарушители спокойствия" (типа меня). Но дослужиться до этого "счастливого" звания смогут только те кому не комфортно "выходить за существующие рамки". Абсурд какой-то получается - кто до этого звания дорастет, тем он не нужен, а кому он нужен - те не дорастут. Смысл?
     
    Ksenia нравится это.
  13. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Я именно затем и предложил обсудить, чтобы вы могли высказать свой взгляд. Если условия доступа к разделу не нравятся, не оценивайте, предлагайте свои. Будьте конструктивней.

    Главным образом ради них, если им идея понравится. И только во вторую очередь для вас, Мимохожий.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я, честно говоря, вообще не понимаю, что за "отдельные правила" для старожилов, к которым нельзя давать доступа новичкам. Нельзя ли по-подробнее?

    Аааааа... ну варитесь... в собственном соку.
     
    Leda нравится это.
  15. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Действительно не понимаешь. На это есть свои основания.

    На что сердимся-то?
     
  16. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Пожалуй поясню, раз люди обижаются.

    На прежнем форуме не всем пользователям нравилась моя политика. В частности я выразил пожелание поменьше общаться на абстрактные темы, побольше опираться на реалии и живые чувства. Несколько человек встретили пожелание в штыки и создали свой форум "без правил". Даша об этом выше говорила. Сейчас я решил пойти прежним участникам на встречу и предоставить возможность общаться по своим правилам в отдельном разделе. Куда у остальных тоже появится доступ в свое время. Идея эта мне до сих пор видится здравой.
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2016
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Ну вот, теперь понятно. Оказывется старожилы уже давно разделились на группы по интересам. И хотят разных правил. Теперь походу и новички пытаются скучковаться в отдельную группу. И тоже хотят своих правил. Ужас какой. Если б я был модератором, я б повесился. )
     
  18. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Оффтоп про проекции перенес сюда

    Не оффтопте! Пожалуйста.
     
    PRAS нравится это.
  19. Игорь Саторин

    Игорь Саторин Смотритель

    Обращение ко всем

    Есть мысль все-таки добавить на форум раздел "без правил" для всех текущих "Завсегдатаев", чтобы душу могли отводить и общаться, как угодно. Будет допускаться даже мат, похабщина и оффтоп. Правила будете придумывать сами.

    Некоторые ограничения все-таки будут. Не потерплю на форуме порнографию, расчлененку и прочий криминал.

    Допуск к разделу будет относительно ранним, например, сейчас со стадии "Завсегдатай", которую тут уже несколько человек достигли, или следующей - "Постоялец". А в будущем будет несущественно устрожаться.
     
    Dashken нравится это.
  20. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я хоть и задумываюсь над тем, что пора оправдывать свой ник и идти дальше, но выскажу свое весское ИМХО - идея создать ветку для "живого" общения очень правильная. Но стоит ли вообще ограничивать к ней доступ? Мне видится, что эта ветка должна быть основным местом общения, на ней должны присутствовать все, здесь должны переплетаться разные взгляды и мнения, вестись споры, лететь искры. И именно в этом хаосе будут рождаться новые идеи, которые можно уже будет переносить в специализированные ветки с модерацией. А если костер раскидать по поленьям - он погаснет.

    Что дает:
    1. Отслеживать можно только одну ветку и интересующие темы. Появление новых тем, с их кратким описанием, будет анонсироваться на основной ветке.

    2. Если надо будет донести какую-то информацию до всех форумчан - достаточно будет разместить ее в основной ветке, а не спамить во все.

    3. Самые причудливые открытия рождаются "на стыке" наук. Расчленение жизни на отдельные ветки убивает эту самую жизнь.

    ИМХО.
     
    Легкая, Ksenia и Алли нравится это.