Проблемы с регулярностью

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Fire Wolf, 17 фев 2020.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Привет! Регулярность в достижении любых целей-большая проблема для меня. Как ее развить? Помогите советом.
     
    EmptySky и Denom нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что ты понимаешь под регулярностью? Последовательность действий или ежедневные настойчивые действия? Уточни, пожалуйста.
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    И то и другое, в некоторой степени.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что-то с мотивацией. Можно попробовать проанализировать процесс постановки целей. Как они ставятся, зачем и исходя из каких потребностей.
     
    Denom нравится это.
  5. Oma

    Oma Автор

    Начать ставить достижимые цели.
     
    Тёмный диван нравится это.
  6. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Дэн как то сказал что психологов здесь нет. А я уверен что есть только не признаются чему-то.
     
    Denom нравится это.
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    С анализом у меня тоже туго. Анализ это разделение?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Регулярныо вкладывать энергии тяжело в деятельность которая не по душе, тоесть цели навязанны из вне и человек пытается силой себя заставить.

    Во что вам хочется более регулярно вкладывать энергии и не получается ?
     
  9. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    В развитие музыкальных способностей.
     
    EmptySky и Denom нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Вы хотите научится играть на музыкальном инструменте ? Петь ?
     
  11. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я играю на гитаре.
     
    Denom нравится это.
  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Хочу поддержать призыв Денома общаться на ты.
     
    Denom нравится это.
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    Медитация. Очень трудно.
    Не во время самой практики, а в плане сомнений, что, может, херней страдаешь.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Успешные попадания в ожидаемый результат идут не из развитости интеллекта, или способностей. Тут проблема в том, что не цели определяют возможности, а возможности определяют цели. Если ставить цели, возможностей для достижения которых нет, будет перекос, с последующим поиском не достающих средств для следования к намеченной цели. Грубо говоря если у меня есть рука, я могу хватать и переставлять какие то предметы, тут с целями проблем не будет. Если вдруг я захочу звезду с неба лишь со своей рукой, то хоть обхотись, желание это не какая то истеричная хотелка, оно должно быть подтверждено возможностями.
    Если чисто с психологической проблемой иметь дело, то ставить цели, лишь потому что их надо ставить, чтоб что то там жить, то проблема может идти и не из логических предпосылок, а из состояния нереализованности, которое формируется ограниченностями, которое и формирует это состояние на чувственном - мыслительном уровне. Ограничения же всегда логичны и от них можно избавляться, вслед за чем и цели станут проявляться.
     
    Ksenia, Тёмный диван, EmptySky и 2 другим нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Официальных, которые ответят за угробленную советами жизнь нет. Ну а так то и покруче психологов народ имеется, но они тоже за угробленную советами жизнь не в ответе. В общем все эксперименты над собой, вы делаете со всей ответственностью, которую хлебать придётся самостоятельно.
     
    Fire Wolf, Ksenia, Denom и ещё 1-му нравится это.
  16. Атаман

    Атаман Guest

    @Spirit bird, Вообщем вам ответили что вам не стоит доверять здесь никому. Ибо ваше благополучие здесь никого не интересует и за свой базар здесь ответственности мало, вернее скорей никто не несёт. Тоесть, если что и будут у вас претензии, проблемы, неврозы, ухудшение состояния, винить вас будут в них, пеняйте мол на себя.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2020
    Fire Wolf и Тёмный диван нравится это.
  17. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Обращаться на ты-это не признак неуважения. Тем более в интернете. В реале еще может быть, да и то наверно лишь в некоторых странах.
     
    Denom нравится это.
  18. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Не цели опред. возможности а возможности опред. цели"-это по мужски классно а вот женский ум думает прямо противоположное. У меня прям шиза. Шизичный мир.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Denom нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не важно чей ум, просто у женщин в основном цели через мужчину достигаются и то не ради целей, а ради чувства заботы. Женские капризы. Ну а так то утверждение справедливо для любого ума.
     
    Denom и Fire Wolf нравится это.
  20. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Похоже стремление к свободе уменьшается с возрастом.
     
    Denom нравится это.