Психологическое насилие

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Виви, 8 дек 2018.

  1. Oma

    Oma Автор

    Я этого не говорила. Почему ты увидел такой смысл в моих словах?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Знать бы как что делать ? Пройти свой ад ? Или помочь другим справится с ихним похожим адом ?
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Ты сказала выше.... Опять процитирую...

     
  4. Oma

    Oma Автор

    Ну. И где ты увидел, что сила и успех должны быть связаны исключительно с везением?
    Я имела в виду случай, когда человек родился в богатой семье, получил хорошее образование, за которое заплатили его родители, потом устроили его карьеру, благодаря имеющимся связям. Для этого нет необходимости обладать выдающимися личными качествами, можно плыть по течению, никаких особых трудностей не преодолевая. В этом случае, я считаю, что такому человеку просто повезло.
    Но я вовсе не утверждала, что это единственно возможный путь к успеху.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я говорю о том, что в нашем дуальном мире всегда есть 2 выхода, и не следует об этом забывать)
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Непонял. Какие два выхода ? Откуда два выхода ? Решение проблем тоесть ?
     
    Тёмный диван нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Ну скорее я увидел чтото своё.
     
  8. Survivor

    Survivor Постоялец

    Своего уже было достаточно
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Мы об этом с вами вчера как раз и говорили. Вы умеете делать нечто полезное и востребованное другими людьми. Наприпер поставить удар.

    Можете к примеру найти парней которых обижают и научить их самообороне, открыть некую мини секцию где нибудь , в каком нибудь помещении.

    В целом поможет сделать список своих навыков и знаний на полезность. Например : "Умею ставить удар. Полезно при самообороне. Это хорошо для ощущения уверенности в себе, для защиты при нападении, доя отбивания от насильника."

    Вобщем определите свои сильные стороны и знания а потом найдите тех кто нуждается в них и научите их уметь делать так же как и вы.
     
  10. Survivor

    Survivor Постоялец

    Не знаю, у меня часто появляется ощущение замкнутого круга.
    Кстати, с боевыми искусствами хороший пример.
    Можно научить людей махать руками-ногами. Если речь чисто о том, чтобы подзаработать, все ок.
    Но если о вкладе в какое-то глобальное добро, то фиг его знает. Кто-то будет защищать себя и других, кто-то - наоборот, колотить всех подряд.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Велкам в реальный мир дуальности. Что бы вы не делали, всегда найдётся контр аргумент против делания этого.

    А потом если начнёте, развитие будет вести за собой дополнительные административные трудности по нарастанию , конкуренция и тд тп...

    Поэтому, лучше меньше думать, больше делать, а выйдет что выйдет.
     
  12. Survivor

    Survivor Постоялец

    И опять мы возвращаемся к смыслу всего этого. Деньги для меня не аргумент. Слава Будде.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Я при мнении что поиски смысла чего либо эфимерного как жизни в целом это ради того чтоб ничего не делать, чтоб оправдывать своё безделие. Легче всего сидеть и размышлять о "серьёзных делах" и высоких материях, нежели поднять свой зад и сделать чтото полезное.

    Как по мне смысл всегда имеет конкретная цель деятельности. Смысл реализуется во время деятельности.
     
    Тёмный диван нравится это.
  14. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да эт хорошо, что Вы не дошли до этой точки.
     
    Мечта нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    До какой ?

    П.с. добавил предыдущее сообщение.
     
  16. Survivor

    Survivor Постоялец

    Что начинаете видеть всю эту деятельность как всплеск в луже...эээ...пусть будет воды.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Вы о чём ? Я о никаких всплесках в лужах или воды не говорил.
     
  18. Survivor

    Survivor Постоялец

    Я о той мысли, что надо заняться какой-то деятельностью. Забыли?
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Вы начали разговор с этого:

    Мне показалось что вам интеремно знать ответ на то как проявить высший уровень эмпатии к людям , исходя из того что прошли свой личный ад. Тоесть мне показалось что вы хотели знать как помочь другим. На что я и ответил ранее конкретно как.

    Как по мне искать смысл в интересном или любимом занятии нет потребности.
     
  20. Survivor

    Survivor Постоялец

    А, ладно. Забудьте.