Кекс и психология

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Тёмный диван, 30 янв 2020.

?

Какую роль секс играет в вашей жизни(опрос анонимный)?

  1. Никакую

  2. Положительную

  3. Отрицательную

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Тема пикантная, но давайте подойдём к ней со всей серьёзностью:) Секс и психика, Амур и Психея. Предлагаю всем вместе порассуждать о феномене взаимосвязи между этими двумя явлениями. Имеет ли место подобная связь в вашей жизни, и что она для вас значит?
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Роль у секса всегда положительна, если по согласию да по взаимности происходит.
    И этот процесс именуется занятием любовью. :)

    Только вот слово секс какое то чудное, заморское какое то.
    Для слуха русского духа чужд, и ему куда ближе и роднее слово любовь. :rolleyes:
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мышь Серая, не раскрыта роль кекса в этом процессе (или в названии ошибка?).
     
    Тёмный диван нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Кекс это и есть секс, нет ошибки)
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :D:dummy:
     
    Тёмный диван и Oma нравится это.
  6. Denom

    Denom Старожил

    Один сплошной кекс кругом, куда не плюнь везде кексуются.
    Закексили своими кексизмами один кекс у них на уме.
    Будто без кекса, это уже не кекс, а не докексия какая то. :sneaky:
     
  7. У кого что болит...
    А на форуме всего одна такая тема!
     
  8. Denom

    Denom Старожил

    Это да, эта тема уникальна в своем роде.
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    @Мышь Серая, как у тебя скексом обстоять дела?
    Ты его обожаешь или относишься, как к чему то обыденному и однообразному. o_O
     
  10. По настроению. В этом всё дело.
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Кто задает настрой твоему кексу, ты или он? ;)
     
  12. Настрой - это внутрннне состояние. Вопрос скорее энергоизбыточности
     
  13. Denom

    Denom Старожил

    Ну да я как раз это и хотел сказать, просто неправильно выразился. ;)
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ранее на эту тему особо не думал, поэтому сочиняю на ходу...

    Думаю, с точки зрения психики секс можно рассматривать как акт освобождения от необходимости следовать [ограничивающим свободу действий] социально обусловленным поведенческим шаблонам: как принятым в текущей социальной среде (этика, закон), так и сугубо внутриличностным (комплексы). Отсюда следуют все положительные и отрицательные стороны оного. С одной стороны, секс может оказывать мощный положительный эффект на психику, убирая имеющиеся зажимы, позволяя человеку раскрыться, вести себя более непосредственно, легко и непринужденно реализовывать свои желания. С другой стороны - человек с той же легкостью может реализовать в данном акте и свои антисоциальные наклонности...
     
    Тёмный диван нравится это.
  15. Для меня - сексуальные взаимоотношения людей - это отражение их чувственности. Так или иначе, человек яснее проявляется в том, что ему не вполне подвластно. Я рассматриваю секс в более широком понятии, чем просто половой акт, я включаю сюда всё, чтр так или иначе с ним связано. Также секс - это энергия. Но вот что с ней делать - хороший вопрос...
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Ну так все просто, выпускай ее наружу всю без остатка и даруй тем кого любишь.
    Большего как бы и не требуется.
    Главное что бы от души и ты сама этого желала.
     
  17. Выплёскивать я её в как раз не желаю. Я достаточно сдержанный человек в этом плане. Меня больше интересует её сублимация и трансформация. А также понять, на что она влияет в повседневной жизни, в психике, и каким образом это происходит.
     
  18. Вопрос к форумчанам. Для каких целей, как вы думаете, кроме стимула к репродукции и оргазма, может служить человеческая снксуальность?
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    Запомни, негативные мысли и плохое самочувствие эту энергию собой отравляют.
    И все твои труды по ее накоплению будут напрасными.
    Она внутри скажем так мумифицируется и уже не излучает то сияние высоких потоков.

    Так что от такой энергии лучше сразу освобождаться.
    Это во первых ей на пользу и тебе самой.
    Не суть важно каким способом ты добьешься результата выброса энергии наружу.
    Но факт остается фактом.
    Свежая сексуальная энергия сразу же начнет в тебе генерироваться и придавать сил.
    Вот эта такая светлая, сотканная из хорошего настроя и чистых мыслей. она быстро принесет тебе пользу.

    Так что время от времени, если чувствуешь в себе застой или негативные ощущения внутри.
    А мысли будто в тупике и нет надежд на лучшее.
    Это значит энергетика плохая и томится от этого.
    Высвобождай ее и тут же почувствуешь прилив новых сил.

    Энергию копят когда она реально пропитана чистыми и светлыми чувствами.

    Все остальное уже во вред.
     
  20. @Denom, я поднимаю её вверх по "чакрам", когда она копится. А тупо оргазм - это скучно.