Моё настроение

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Eclipse, 20 ноя 2016.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Ёлка символ костра, наверное, который в язычестве разжигали в ночь зимнего солнцестояния, чтобы солнце возрождалось.[/QUOTE]
    Насчёт символа костра спорный вопрос. Костёр сам может выступать в роли символа ,символа солнца или бога Ярилы,Перуна ну и т.д. А быть символом символа........это как то не по-эзотерически.:D
    Символ смерти.....Ну как то тоже не вяжется....Вечнозелёное и вечноживое дерево ...как это вяжется со смертью????Я конечно догадываюсь откуда в данном убеждении ростут ноги. Все хвойные, в энергетическом плане являются "вампирам" и это связано со структурой самого дерева. Но хвойные не самые сильные " вампиры".Чем мягче или пористей древесина,тем больше у него проявляется качества впитывания энергетики,аналогично- чем твёрже,тем меньше оно впитывает и даже начинает отдавать тому у кого её не хватает. В этом ракурсе те же клёны или тополя ,скорей можно причислить к символу смерти,а хвойные находятся где то на границе между мягкими и твёрдыми породами деревьев.
    Насчёт солнцестояния..это вполне реальная версия. Карачун праздновали с 19 по 22 декабря и в этот день, как и в любой праздник,богам приносили жертвоприношение ,в знак уважение и задабривания. Вспомните,те кто по-старше,что раньше вешали на ёлку??? Конфеты,печеньки,пряники. Когда появилась фольга,и игрушки из стекла и бумаги,то они постепенно вытиснили продукты питания. А почему вешали на дерево,а не клали на жертвенный камень????? ну так ведь снег....проще повесил ,а кому надо, тот и с дерева достанет. По общепринятому утверждению,наши предки не были сторонниками жертвоприношений в виде убитых животных или людей,хотя лично я в этом сильно сомневаюсь.:D. А вот в скандинавских странах,да и не только там,где этот праздник тоже отмечали,на жертвенном дереве запросто могли висеть черепа врагов и куски мяса животных. Так что если хотите встречать Новый год по старинке,предлагаю украсить свою жертвенную ёлочку скальпом "любимой" тёщи ,свекрови или невестки и тушкой соседского котика,который гадит на ваш коврик перед входной дверью.:D
    А с самой ёлкой вооще всё просто....Вот представте как бы смотрелась на Новый год украшенная берёзка или клён???Думаю что мрачноватенько..Хотя в старину так точно ,все жертвоприношения вешали именно на такие деревья ,а не на ёлки.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Не осыпется. Если за год в коробке не осыпалась, значит и дальше не осыпется). Елка искуственная. В прошлом году купила. До этого два года в горшках покупала и один раз в лесу с корнями выкапывала- и все это с намерением весной пересадить в лесу. Не дотягивали, и где то в начале марта умирали, хотя даже расти начинали. Кое где сама косячила, неправильно ухаживала. В обшем, в прошлом году, решила, что хватит и купила искуственную. А домой еще пару еловых веточек приношу, для аромата.

    Кстати, лет пять назад еще когда с мужем жила, то все 17 лет елка под полтолок была, срубленная. А в прошлом году, после того как себе купила елку искуственную 1,50, то и бывший муж перешел на искуственную 2,20м. Такие дела. Мой пример оказался заразительным)
     
    Последнее редактирование: 6 дек 2019
    Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  3. Denom

    Denom Старожил

    Мое настроение плохинько выглядит.
    Новый год прошел отвратильно.
    Я его даже не справлял.
    Всю ночь выл на луну.
    И гонял по округе стадо дедов морозов.
    Задрали уроды маячить в тот день.
    В своих красных балахонах и ватой на морде.
    А мешки с подарками сам лично относил, к сиротам и бездомным.
    Им нужнее, а мне чужое никчему.
    Под утро я устал и уснул на дереве, как шаман.
    За то проснулся другим человеком и улыбнулся новому дню))
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Алли нравится это.
  5. Denom

    Denom Старожил

  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не открывается, что-ли?
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    Я боюсь ходить по ссылкам, вдруг меня куда то телепартирует не туда.
    И я не смогу вернуться обратно. :nailbiting:
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тогда терпи. Страх VS любопытство :D
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    Я надеялся, что ты пойдешь мне на встречу и опишешь словами о чем там речь.
    А ты меня так жестоко перед делемой поставила, мол кто кого любопытство али страх.
    :D
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я тебя уберегла. Ты будешь и дальше жить спокойно, а не терять самообладание при виде купающейся нагишом красотки:rolleyes:
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Ксюш спасибо, что бережешь мою психику от самопроизвольного разряда до нулевой отметки на всякие постороние вещи в стиле ню. :nailbiting:

    и то верно, лучше для тебя одной все это приберечь. :shamefullyembarrased:
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Не ну Denom вечно ляпнет какую то дичь, а потом удивляется почему от него люди шарахаются. :roflmao:

    @Ksenia, это самое Ксюш особо не обращай внимание на мои дурацкие художества.
    Иной раз сам не догоняю что мне мысли приносят, а я их тупо печатаю. :nailbiting:
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты у меня в категории "белый шум". Не волнуйся.
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Белый шум, надеюсь это не помехи в эфире радио частот?
    Так то белый шум в моем понимании, это нечто внутреннего голоса или восприятия действительности.
    Но это не точно. :nailbiting:
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Если не нравится быть белым шумом, повышаю тебя до уровня задающего генератора, дитя мое :pompus:
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    Нет я не хочу быть генератором, лучше останусь как и прежде белым шумочком в твоей голове. :pompus:
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не войди в резонанс))
     
  18. Denom

    Denom Старожил

    Да мы с тобой во всю уже резонируем. :nailbiting:
    Так что все хорошо. :shamefullyembarrased:
     
    Ksenia нравится это.
  19. grey

    grey Завсегдатай

  20. Сандр

    Сандр Наш человек

    Ну, дорабатываем недельку...и на каникулы!!!!