Кинотерапия: "Джокер" 2019

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем Тёмный диван, 27 янв 2020.

  1. Ассоциация Джокера с Просветлением.
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Мм. А как конкретно это связано в картах таро, можешь пояснить?
     
  3. Карты символизируют цикл реинкарнаций через всю когоду с возвращением в исходную точку 0.
    Вот эта точка ноль и принимается за просветление.
     
    Oma нравится это.
  4. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, чтобы ни у кого не было сомнений по поводу моих постов.
    Конечно же, отсутствие моральных принципов у Джокера, как и его злодейства, я гневно осуждаю вместе с остальным форумом.
    Другой вопрос, что он как бы Бэтмен наоборот. То есть, если бы он обратил свои таланты в плюс, то...
    В этом и вся ассоциация.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Тёмный диван нравится это.
  5. @Survivor, я бы даже сказала, что это тень Бэтмэна. Брюс - это порядок. Артур - Хаос.
     
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Этот фильм не смотрела.
    По отзывам в теме, у Джокера отсутствуют страх, чувство боли и моральные принципы - это мне уже нравится.
    Обязательно посмотрю.
     
    Тёмный диван нравится это.
  7. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну, это если брать этого персонажа вообще. Про его противостояние с Бэтменом фильмы давно снимают.
    И везде представляют его немного по-разному.

    ЗЫ: хотя в большинстве версий Джокер - действительно чистое зло, не вызывающее особых симпатий.
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2020
    Тёмный диван нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Джокер один из самых любимых мной персонажей. На мой взгляд он гениален и демонстрирует истинную силу воли. Если всмотреться хорошо он старается следовать всем нормам социума и за это жестоко наказан со всех сторон.

    Как по мне, Бэтмэн является невротиком. Единственное что Бэтмена движет это борьба со злом, причём он сам считается вне закона, зло. Борется с собой. В то время когда Джокером движет именно стремление к гармонии и истинному счастью от бытия собой без каких либо искусственных ограничений из вне.

    Кстати, Джокер далеко не хаотичен в своих действиях. Он имеет некий свой порядок , которому следует.

    @Мышь Серая , Если интересно, мой дневник , которого так и назвал Дневник Джокера.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Вы считаете что Джокер свои таланты направляет только в минус ?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Не отсутствуют, а наоборот, обостренны. Он обладает феноменальным чувством справедливости. По сути его это и движет. Восстановление именно природной , истинной справедливости и избавление от человеческой исскуственной морали, основанной на общественном мнении которое меняется и манипулируемо теми у кого больше денег и власти против которых и выступает - против денег и против власти.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
  11. Survivor

    Survivor Постоялец

    Да всю тему удалить. Ибо нехрен тут :D
     
  12. Denom

    Denom Старожил

    Да вот это было бы еще круче.
    А то ишь ты невидаль какая джокера им посмотреть. :D
     
  13. Survivor

    Survivor Постоялец

    Ну. А потом, может, в Израиле хоть разрисуйся как Джокер, и все все поймут.
    А у нас могут и напомнить, с чего начинается Родина :D
     
  14. Харошь тут флудить, идите лучше фильм смотреть.
     
  15. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Очень давно я смотрела фильм про Бэтмена и Джокера. Тогда я сопереживала Джокеру весь фильм.
     
  16. Denom

    Denom Старожил

    @Светлана Смирнова, джокеру сопереживала?
    Ну по сравнению с джокером, бетмен реально проигрывает харизмой.
    Бетмен по идеи какой то пафосный ублюдок, а джокер это как бы простой советский парень из народа.
    Вот это и есть естественный отбор, когда выбираем сердцем, а не умом.

    [​IMG]
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    @Denom, На самом деле это всё из за Харлей Квинн. Бэтмен завидует Джокеру за то что у него искренние отношения есть с любимой. А сам он не способен завести, поэтому приходится ему свою ненависть , ну и сексуальное неудовлетворение тоже, спускать на борьбу с преступностью , ну и с Джокером , символом всего чему завидует и ненавидит одновременно.

    [​IMG]
     
  18. Давайте всё же к фильму 2019 года, что ещё нашли в нём интересного? Какой любимый момент?
     
  19. Denom

    Denom Старожил

    Прикольное описание персонажей, даже интересно стало посмотреть.
    Правда я не все фильмы видал из заружебежного кинематографа.
    Либо смотрел очень давно и по этому многие моменты из фильмов стерты из памяти.
    Про Чарли Квин тоже увы не довелось глянуть.
     
    Атаман нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Странно что у тебя ассоциация с Чарли Чаплином всплыла. Или это ошибка ?