Приложение к Курсу чудес. Вопросы, озарения и просто мысли в слух.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Danna, 16 июл 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ложное и есть пустота, тк ложь это вымысел и не имеет основания. Цель лжи скрыть то как есть на самом деле. Вот и весь выбор, реальность или фантазии.
    Ну ты все в одну кучу смешал. Правда и ложь это концептуальные понятия, а объект и тень это оптика. Ну даже в оптике сам объект не источник тени. Он заслоняет источник света и получается тень.
     
  2. Denom

    Denom Старожил

    Вот уже лучше, добрались до понятий оптики. Это то что нужно и пойдет как дополнение ко всему выше сказанному.
    Теперь исходя из всего этого осталось разобраться кто такой этот источник света и применить его к реальному Я или как то связать со святым духом.
    Вспомни термин, мир сшит из частей в человеческом понимании.
    Хотя на самом деле мир цел и не имеет разграничений.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Оптика тут вообще не при чем.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Откуда термин?
     
  5. Denom

    Denom Старожил

    Да это ты его где то хватанул, я не помню как он по научному называется.
    Но обозначает что то на в роде собирать мир из осколков или сшивать из частей вселенную.

    На просвете в роде где то с тобой об этом говорили.
    В теме Дэна по моему.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    По научному это портной называется. Но я не об этом. Точно не помню о чем тот разговор, но мир зашивать не нужно, этим безуспешно занимается эго, в попытке достичь целостности иллюзий. Я в основном говорю о мышлении. Целостном мышлении где все видится тем что оно есть, без уровней и градаций. Где нет множества мнений, а есть истина, которая одна.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Человек же полон сомнений. Они начинаются с главного вопроса - что я такое? И не найдя внятного ответа, двигается дальше. А там, мир подкидывает еще и еще вопросов, но тк на главный вопрос отвечено как попало, то и дальнейшие рассуждения ни туда и ни сюда и не понятно вообще к чему. Полный хаос и неразбериха. Так вот упорядочивание и будет соединение разрозненных частей до общей, полностью понятой картины мира. Где есть ответ на любой вопрос, включая самый главный.

    Курс о том же.
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Ну если сомнения начинаются с вопроса "Кто Я ?" , а поиски ответа уводят в дебри илюзий. Так нахрена тогда изначально спрашивать этот вопрос ? Не спрашивай и всё! И будет тебе счастья полный горшок! :hilarious:

    Хотя нет, дойди до этого сам, собирая разрозненные части до общей полноты ответа. :hilarious:
     
  9. Denom

    Denom Старожил

    @Joylock, по научному называется иначе, а про портняжку это ты уже сам себе навыдумывал.
    Блин короче термин на в роде конструктора, типа собирать из деталей, дабы получилось подобие чего то целого.
    Забыл название. Но я помню ты это практиковал, вернее применял этот термин.

    ладно забей не суть важно. главное не отклоняться от курса и продолжать разбирать свойства чудес.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну вот найдешь ты молоток, без знания что это, как ты будешь это использовать не зная его назначения? Чесать спину, подпирать книги на полке, да что угодно, но шансы, что так как положено очень малы. Если неверное использование молотка начнет причинять дискомфорт, ты начнешь пробовать и возможно, что так же маловероятно, найдешь его верное назначение. И молоток займет свое законное место.

    Или представь что человеку с детства будут говорить что он пес и будут учить не как человека а как собаку. Ходить на четвереньках и лаять. Кто вырастет?

    Так социум это и есть институт глухих и безумных, обучающих друг друга быть глухими и безумными с самого детства. Тебе не долго приходилось искать ответ на главный вопрос. Тебе подсказали и утвердили, тк пришлось жить в той системе, для жизни в которой ты обучался. А состояние разума, которое каждый имеет это результат обучения. Устраивает? Горшок полный?
     
    Dan нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Да, ты прав. Всё есть хрень и жопа везде вокруг и всё бессмысленно потому что помрём в итоге. Везде одни глухие , немые и слепые которые непонимают что они немые, глухие и слепые.

    Теперь есть три основных направления действия для выхода из этой ситуации:

    Вариант А) Вкладывать усилия в поисках причин почему так всё есть , ничего не делая кроме как сидеть на жопе, в безопасности и размышлять на эту тему, смысла жизни , тоестьтждатьтсвою смерть ничего реально не делая. (То что ты и тебе подобные особи предлагаете делать.)

    Вариант Б) Вкладывать реальные усилия в реализацию хотябы чегото с тем что уже есть. Преодолевая препятствия на пути двигая жопой хоть в какието направления , рискуя и добиваясь хоть каких то результатов во время ожижания смерти. (То что предлагаю делаю я и мне похожие особи ).

    Вариант С) Можно застрелиться, тоесть совершить самоубийство.

    Всегда дело выбора.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А можно просто узнать как сделать верно и сделать верно.
     
    Dan нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Определение было бы кстати, раз уж мы об этом говорим и противопоставляем социуму, значит качества должны быть понятны.

    Что за игра в ярлыки?
     
  14. Danna

    Danna Местный

    Ну смотри. Когда человек даёт название какому то явлению. В результате искаженного восприятия эго. А я так понимаю его основная задача искажать. Рано или поздно это название, понятие становится вовлечонным в игру эго.
    Конечно же в искаженном варианте.

    Вот недавно смотрела одно слово, которое в современном варианте приобрело совершенно иной смысл. Не говоря уже о том что даже в современности разные общества его используют придавая ему свое значение.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Доброе утро.

    Мой дневничек.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Основная задача эго это избегание истины, раз уж убить не получаеться, искажение это инструмент. Потому и нужно найти четкие определения, глубинный смысл, потому это так тяжело. Я не эго и ни когда не был, потому выше в перспективе.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Я всегда вспоминаю ваши слова.
    Когда вы мне сказали что я тоже
    Сын Божий.
    И разрешаю богу, духу святому учить меня быть достойной(ым) его сыном.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В чем это выражается, в смысле есть практическая польза?
     
  19. Danna

    Danna Местный

    Да. Есть.

    Когда читаю курс чудес смотрю с чем каждая глава для меня раскрывается.
     
  20. Danna

    Danna Местный