Тревожность

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Виталина, 14 янв 2020.

  1. Виталина

    Виталина Новичок

    Беспокоит постоянная тревога
     
  2. Виталина

    Виталина Новичок

    Страшно оставаться с чувствами и эмоциями
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Опишите шире вашу проблему, иначе ответы будут такими же абстрактными и ни чем не помогут. Плюс будет куча бесполезных вопросов к вам. Вы хотите чтоб вам помогли?
     
  4. Виталина

    Виталина Новичок

    целый год ничего не чувствовала, сейчас недавно стала чувствовать и тревога стала моим спутником, появились панические атаки, страхи
     
    Мечта нравится это.
  5. Denom

    Denom Старожил

    Так отпусти и чувства и эмоции на волю.
    Тревога это призыв к действию, а не повод для паники.
     
    Виталина нравится это.
  6. Виталина

    Виталина Новичок

    боюсь и не получается, даже реветь не получается
     
  7. Denom

    Denom Старожил

    @Виталина, твоя задача не отвечать на поставленные вопросы,а попытаться высказать мысли по твоему вопросу.
    Скажем так постепенно дополняя общуюкартину, что с тобой происходит.
    Если честно я не психолог, но скажем так работаю на прямую с душой.
    Заметь не с тобой как с человеком, а с той тобой что есть душа человеческа.
    Поэтому мысли твои расскажут гораздо больше, чем разбирание что собственно случилось.
     
    Диана, Виталина и Dan нравится это.
  8. Виталина

    Виталина Новичок

    за моей тревогой стоит страх быть осужденной, осмеянной, что на меня будут кричать, давить, унижать, оскорблять, что повторится опыт прошлого, что эмоции и чувства выйдут из под контроля и я не выдержу их, много внутренних блоков и внутренних конфликтов, боюсь остаться одной,боюсь самой себя и это все выливается в тревогу в молчание я ухожу в темную часть себя, и там как лабиринт, и в зависимости от ширины и длины и запутанности его я выхожу оттуда, я иду там вслепую в ступоре я сталкиваюсь со своими демонами, темной частью, вытесненной в ад, и от этого ощущение иду вслепую, потому что неизвестно что произойдёт и что меня ждет поэтому часто мне трудно выйти оттуда молчание- это как немой крик о боли, о страхах, о том, как решить что-и как не крути опыт прошлого и травмы дают о себе знать, все оставило отпечатки и следы, и все почти сидит в том же состоянии, как это было, непрожитое и неосознанное, как картинки
     
    1 человеку нравится это.
  9. Denom

    Denom Старожил

    Бояться то нечего на самом деле.
    Все чего ты так боишься то лишь страх неизвестности.
    Ворох прошлого за собой тащишь, вернее утащить за собой пытаешься, да не посилам сдвинуть.
    Вот и мечешься меж двух огней меж прошлым и будущим.
    Проходя мимо своего настоящего.
    Скажи я так понимаю ты год назад только за страхи начала замечать или для этого был повод из твоего окружения?
     
    Виталина нравится это.
  10. Виталина

    Виталина Новичок

    недавно, когда чувствовать стала....
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    А так твоя проблема совсем не проблема.
    Это мелочи жизни на самом деле и никто не в праве тебя в чем то упрекать.
    Ибо ты никому и ничем не обязана.
     
    Виталина нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разве это не ваши ожидания, которые вы приписывание окружающим? Видимо зачем то это вам нужно и расстаться с этим ради иной альтернативы вы не можете. Ваши ожидания принадлежат только вам и больше они нигде не существуют.
     
    Виталина нравится это.
  13. Виталина

    Виталина Новичок

    нет...
     
  14. Denom

    Denom Старожил

    Если недавно, то все в порядке.
    Я сам не много не в себе.
    Ибо в мире вокруг такое творится, что только слепой не видит грядущих перемен.
    Знаешь, есть один метод знахарский.
    Это написать свои мысли и отпустить их на волю.
    Вот как раз здесь на форуме можешь завести дневник, вернее в разделе дневники создать свою тему.
    И в ней изливать свою душу.
    Причем не важно что, и о чем писать. Главное печатай что на ум взбредет, ну мысли то бишь.
    И потом сама подивишься что легче станет.
    Ну и еще до кучу совет дельный получишь в комментарии.
    Попробуй.
    Если не знаешь как начать, для примера глянь мой дневник.
    Я там писал мысли в разном состоянии духа.
    И в радости и в горе.
    И даже в неадеквате.
    Но за то весь негатив уходил вместе с мыслями на волю и душа наполнялась радостью.
    Особенно после этого сны красивые сняться.
    Вот чисто для себя завди такую темку.
    А я подсоблю где, да напрвлю в каком ключе развиваться душе твоей.
     
    Виталина нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всегда есть виноватые в наших проблемах, без этого никак.
    @Виталина, побродите по форуму, здесь много полезной информации, которая поможет вам сформулировать ваши трудности более ясно и открыто. Вы не единственный человек с такими симптомами и они решаемы, но вам нужно научиться давать обратную связь, осмыслять свои состояния, описывать их и осознавать глубже. Пообщайтесь с форумчанами за пределами темы вашей подавленности, уверен часть из них решиться именно так.
     
    Виталина нравится это.
  16. Denom

    Denom Старожил

    @Виталина, и да буду честен.
    Здесь на форуме особо не вникай в мои слова.
    Лью воды много и ты можешь еще больше запутаться в себе.
    Я тут скажем так местный дурачек, да и в жизни почитай такой же.
    Но иной раз говорю правильные вещи, которых ты больше никогда и ни от кого не услышишь.
    Просто прислушивайся, и мотай на ус.
    А с твоей проблемой подсобим тебе справиться.
    Еще и не такие тут исцелялись.
    Тут владелец сайта Игорь Саторин вот у него очень много полезных статей.
    Причем он автор и его никто этому не учил.
    Это дар свыше называется. Так что если что почиташь его статьи.
    Интересно пишет, а главное с душой.
     
    Виталина нравится это.
  17. Denom

    Denom Старожил

    Ну не знаю, я конечно раньше тоже когда то гнал за такие вещи.
    Мол как бы кто что дурного обо мне не подумал и как людям в глаза то смотреть, если вдруг сделаю, что то не почеловечески или из ряда вон выходящее не укладывающееся в рамки общепринятых понятий.

    Короче тупо сам себе накручивал, и сам же от этого еще больше начинал запутываться.
    Ну на манер как котенок с клубком разыграеся, и в нем же запутается,что сам аж не в состоянии из этой ловушки выбраться.

    Ну и в общем имея странности в своем поведении, загонять себя в рамки общественного мнения, постепенно начал осознавать, что как бы я ни старался лепить из себя нормального по общественным меркам человека, люди все равно считали мое поведение чем то не как у всех.
    Ну и все дальше больше.
    Чисто ради прикола, я стал просто самим собой, и мне было по барабану что там люди себе сами навыдумывают.
    А люди как раз таки больше выдумывают, нежели считают что, то или иное будет неверным по их мнению.
    Так же они и судят о окружающих, больше выдумывая, чем эти окружающие на самом деле являются.

    Таков мир иллюзий люди дальше своего носа никогда не видят.
    И лишь копируют поведение тех, кто по их мнению живет как все.
    А этот соответственно думает, что он живет, как те люди которые его окружают.
    В общем беда, все только и знают, что думать, а как правильно жить об этом никто из них не в курсе.
    Вот и коприют поведение окружающих, дабы ничем от них не отличаться.
    Таков принцип стадного инстинкта, слиться с толпой, дабы его не нароком не осуждали или не подумали, что он не такой.

    Короче стадо одним словом. И это стадо годно лишь на убой.
    Выживают те кто имеют собственное мнение и им плевать на мнение толпы.
    Вот и весь секрет, чтобы не бояться того чего по факту никогда не сцществовало.
    Люди сами не знают, как есть правильно и как надо жить.
    Все буквально на подсказках или где кто что подсмотрит у соседа, так и живут.

    Думая, что живут как люди.
    А на самом деле, прячутся за спинами себе подобных,чтобы не дай бог не стать объектом для насмешек.
    Эх люди, ничего не понимают.
    Только и знают, что бояться нужно чужого мнения и свое никогда не иметь.
     
    Виталина нравится это.
  18. Виталина

    Виталина Новичок

    с моста сегодня меня сняли
     
  19. Survivor

    Survivor Постоялец

    Помню, были времена, когда меня аж крутило от этой самой тревожности, особенно по молодости.
    Но человек так устроен, что всего бояться рано или поздно устает.
    Работа над собой тоже помогает. Вроде кажется, что все эти успокоения дыхания и потряхивания рук ни о чем, но, как и в спорте, следующий раз паника длится чуть меньше, а в себя приходишь быстрее.
    Сам как-то объяснял стажеру, которого до этого кто-то запугал, что бояться не надо, хуже уже не будет. А лучше - как вариант.
    Опять же, травяные настои есть и все такое.
    Хотя совсем крайние случаи лечит медицина. Говорят, успешно.
     
    Виталина нравится это.
  20. Denom

    Denom Старожил

    @Виталина, молитва лучшая беседа с самим собой.
    Просто чисто для себя прочти молитву отче наш и поймешь что это реально работает.