Я сука или мужчина не тот?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Orochimaro, 20 дек 2019.

  1. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    Живём с молодым человеком гражданским браком больше года (+ почти год встречались на расстоянии) по боооольшой и давней любви. Но обстоятельства жизни сложились так,что вместе смогли быть не так давно. Наконец я почувствовала себя как в сказке, любовь и идиллия как душевно,так и на физическом уровне...Я была счастлива,как никогда.. Полгода назад у отца моего молодого человека обнаружили рак..шансов на благоприятный исход почти нет, надежда только на чудо..Любимый с отцом очень близок, естественно, сейчас ,как он сказал "худший период в его жизни", видеть свою беспомощность и понимать,что ты ничего не можешь изменить...Он старается держаться стойко,но не всегда получается..Недели две назад сказал:" Я пойму,если ты сейчас уйдешь от меня,т.к.дать тебе любовь,нежность и ласку в полной мере я не могу,и не знаю сколько это ещё продлится..тк живу так,будто от меня оторвали кусок сердца"..Я,конечно,сказала что он дурак и я всегда буду рядом.Через неделю я поехала в командировку и там увлеклась другим парнем.. Ничего не было вообще, просто общение,но факт остаётся фактом- самая страшная измена- это измена в голове,а в моей голове она была.Вокруг меня всегда много парней,есть поклонники, но я люблю своего молодого человека и всегда всех отшиваю..Мне даже и думать противно о чем- то таком..а тут...будто башню снесло.Сейчас я чувствую себя говном.Задаю себе кучу вопросов...Значит ли это,любовь прошла? Хотя,я чувствую,что это не так...Может это вообще нормально и я зря парюсь? Но почему мне тогда так мерзко? Может со мной что- то не так? И я вообще не способна на длительные чувства?( у меня любовь max длилась 3,5 года,а потом меня бросили)...Или я конченое г....и не способна быть с любимым в горе??Или это опять не тот мужчина???
    Спасибо за внимание!
     
    Мечта нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Вы молодая и привлекательная и всего тут.

    Влюблённость это гормональное влечение , это одно , проходит.

    Любовь совсем другое. Над ней надо работать.
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    @Orochimaro, мерзко вот из за этого убеждения:
    Это не так. Можете от него избавиться. У вас произошла психическая разрядка на фоне не совсем полноценных сейчас отношений с вашим мч. Т.е. мозг добрал впечатлений, необходимых для его функционирования. Триггером послужили слова вашего мч, что мол он вас может отпустить. Не будь этих слов, возможно, ничего такого бы не произошло. Просто псих.усталость бы накапливалась, и кто знает, как бы это отразилось на ваших отношениях впоследствии.
     
  4. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    Спасибо!
     
  5. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    Большое спасибо) Очень есть над чем задуматься))))
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Молодой человек просто чувствует вину за действия которые и сам понимает, что бессмысленны. Болеет отец и это конечно нежеланное событие, но ты либо делаешь что то, либо просто смиряешься если ни чего поделать нельзя. Разрушать себе психику, разрушать свои с вами отношения явно не то действие которое приведет к желанным последствиям. Он это понимает пусть не на поверхности и пытается облегчить вину, благородно вас отпустив. Но это не решение и будет новый поток вины, за то что отдалил любимого человека, взаимоотношения с которым, могли бы помочь вырваться из депрессии.

    То же самое и в вашем случае с виной за «измену в голове». Кто установил такой закон, что взаимоотношения должны быть только одни и получив их нужно избегать и блокировать другие? Это искусственное понятие людей, а так же источник многих пси конфликтов, комплексов и разрушило больше взаимоотношений чем их сохранило. И ваша природа, физическая природа тела, не в курсе таких ограничений, потому не понимает, что плохого она натворила и за что вы судите себя, отсюда и негативные переживания в виде чувства вины. А вина это всегда сигнал, где то в мышлении ошибка, нужно ее осознать. Отсутствие ошибки легко узнать, это спокойствие.
     
    Fire Wolf и Orochimaro нравится это.
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Диванчик. Ты явно продвинулся в своем развитии. Без сарказма. МОЛОДЕЦ.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Сознание человека модулируется самыми сильными связями, будь то отношения привязанности, или отношения потери. Потери и страдания в приоритете. Любое преобладающее отношение выращивается, пока способно оттеснять другие части жизни. Если человек радуется чему то, он переносит эту радость на всё, пока не появится что то важней, приоритетней. Когда человек страдает, он переносит это чувство, так же на всё. Радость созидает, объединяет, страдания же разрушают и разделяют.
    У мужчины болеет близкий родственник, чувства с этим связанные, направляют все его решения, в том числе не относящиеся к проблеме. Все кого он отталкивает, теряют обратную связь и ищут ей замену. Тут бесполезно ориентироваться на чувства и искать правду, лучше обратиться к рациональности. Все любят делать добро для себя и других, но отвечать за результат никто не хочет.
     
    Ksenia нравится это.
  9. Denom

    Denom Старожил

    А я так скажу оба хороши.
    Тем более его слова отчаяния, чтобы вы расстались, говорят о том, что в этот момент ему была нужна твоя поддержка.
    И надо было не хлопать глазами, от возмутительной новости.
    А сказать ему прямо, так все никаких на фиг расставаний, я с тобой и на этом точка.
    Этого было бы достаточно, и разрыва меж вами не произошло.
    Но все случилось как случилось, малодушие сыграло свою роль.
    С этого момента ваши отношения прекратили сое существование.
    Ибо он вместо поддержки получил твое согласие на разбег.
    А дальше классика жанра.
    Пытаясь себя оправдать ты решила отвлечься от постоянных угрызений совести.
    Что в итоге сама не заметила, как увлеклась, тем что сама же отпустила из рук.
    Так то ты ни в чем не виновата, балбесы оба в этой ситуации оказались.
    Он за то что проявил слабость, и отрекся от любви.
    А ты дала согласие, что вы недостойны этой любви.
    Короче без обид, это просто суровая правда жизни.
    А теперь, вы свободны и никто никому ничего не должен.
    Поэтому это не измена, ибо вы на тот момент расстались.
    А вот если бы ты при нем увлеклась кем то, то это было бы конечно тоже не изменой, но было бы настоящим предательством по отношению не к нему даже, а к вашей любви.
    Ибо любовь это святое, остальное уже мелочи жизни.
     
  10. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    :wideyed::wideyed::wideyed: Может я не очень понятно написала, но на его слова о расставании я так и сказала, мол "ты-дурак, ни о каком расставании не может быть и речи!")) И мы не расстались,и не расставались,мы вместе:wideyed:и все у нас хорошо)или вы имеете в виду подсознательную готовность расстаться с его стороны в тот момент или что,не оч поняла?Получается из ваших слов, что я при нем увлеклась кем-то ...и это есть предательство...Даже не знаю, есть ли смысл сейчас вспоминать все это,тк все давно забылось и сейчас у нас все хорошо...но мысль о предательстве,скажу честно, иногда всплывает и закрадываются всякие нехорошие мыслишки...
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    @Orochimaro, все нормально не волнуйся, я рад что у вас все наладилось. :)

    Просто так совпало, что нужно было высказаться.
    А тут гляжу заголовок темы, жесткой подачи.
    Ну и зарядил, расклад о том, что есть любовь и как ей нужно дорожить.
    Особо не вникай, просто вам двоим на будущее, чтобы не повторяли прошлых ошибок.
    И этого вполне будет достатоно. :shamefullyembarrased:
     
    Orochimaro нравится это.
  12. Orochimaro

    Orochimaro Новичок

    Спасибо))))Подумать есть над чем!