Свободные отношения

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 20 фев 2017.

  1. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Вот здесь, действительно, есть интересный момент. Никто не договаривается, что изменять не будет. Это, как бы, "по умолчанию". Поэтому при измене каждый думает, что это не предательство. В моей семье мы прямо договорились, изменять нельзя. Вот прямо так! Если возникает желание, то объявляется заранее, если не объявляется и скрывается, то приемлемо. Но при вскрытии факта - разрыв. Т.е. четко и ясно заранее оговорено. Никто, никому ничего не впаривал. Например, серьезно обсуждался "тройничок", причем как 2+1, так и 1+2. Тема еще не закрыта, кстати. Это не измена. Это развлечение, заранее оговоренное. А спать с другим за спиной - это как воровать деньги с общего счета - предательство. Причем, вопроса - "как ты мог?", не возникает. Страсть, все такое, что выше сказано ... понятно и приемлемо, но последствия известны. Каждый взвешивает выгоду и потери. Уронил вазу на пол, она разбилась. Если ваза дорога - не роняй. Все просто!
    p.s. Если нет влечения, то нужно разбегаться. У меня к Славке нет влечения, но мы и не живем вместе, не используем общий бюджет, хотя в какбаках, бывает, отвисаем, расходы поровну, и на его ждипе трофи топчем ... топтали, пока в реке его не утопили, ну и прочее... нормальные такие отношения, такие же, как и могли бы получиться с условной бывшей, если заранее все обговорить и разъехаться.
    Для меня секс индикатор семьи (пары), если нет секса, нет и пары (читай, отношений).
     
    Dashken нравится это.
  2. Anya

    Anya Наш человек

    А Вы случайно форумом не ошиблись? Мне кажется, Вам будет явно комфортнее в неформальной тинейджерской среде, - там идеи такого формата более популярны.

    И настоятельно рекомендую ознакомиться с Правилами форума, прежде чем писать Ваш следующий комментарий:
    http://forum.progressman.ru/index.php?threads/pravila-foruma.3/

    За грубость и похабщину на этом форуме начисляются штрафные баллы.
     
  3. Nox

    Nox Местный

    Вам все право придется сделать выбор. Fatal Error :) Научитесь делать выбор станете - Epic Win ). А на двух стульях сидеть не получится.
     
  4. Fatal error

    Fatal error Участник

    грубости? О_о
    да не было ее.
    Похабщина? ну если слово "он" и "башка" это похабщина, то сорри. За резкость в выражениях тоже сорри)
    В общем, по замечаниям все ясно, учтёмс, исправимся.
    Но, будьте добры, не решайте за меня, где мне будет комфортнее.

    хороший вопрос:D он уже всплывал в моей голове.
    если одновременно и со мной и с кем-то еще, то нет.
    Выбирай - если с кем-то еще, то секса между нами не будет (временно).
    Думаю, что ревность в той или иной степени все равно бы была, но разрешить и принять такое можно.
     
  5. Anya

    Anya Наш человек

    За Вас - никто ничего не решает.
    Как вести себя на форуме - решать Вам, а мы только принимаем меры, о которых Вы, я надеюсь, уже прочитали.
    Приятного общения.
     
  6. Dashken

    Dashken Guest

    А ведь у некоторых на почве ревности башню похлеще сносит, чем от сексуального влечения. С этим ничего не поделаешь.
     
  7. Fatal error

    Fatal error Участник

    с влечением-то хоть все понятно - там химия свое дело делает, организм так устроен.
    а вот когда башню от ревности сносит...это уже с ней (с башней) проблемы.
    опасно таких партнеров иметь
     
  8. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Вот еще один пример того, как снять с себя ответственность за свои поступки. Эт всё химия :whistling:
     
    Dashken нравится это.
  9. Fatal error

    Fatal error Участник

    эко лихо вы всё перевернули)
    никто не говорил о том, что не надо нести ответственность за свои поступки.
    нести или не нести это вам решать)
    но, то, что"химия" штука сильная и, пожалуй, изначально определяющая в отношениях, с этим трудно несогласиться
     
  10. Dashken

    Dashken Guest

    Не знаю, не настолько понятно,сексуальное влечение может и сохранятся в отношениях, не у всех оно пропадает даже спустя многие годы совместной жизни. Бывает даже наоборот периодами. Но это опять же, если не спускать всё либидо в бесконтрольный секс, а соблюдать баланс, делая перерывы. В моём случае всё было даже наоборот. Более шести лет отношений единственное, что всегда нас с партнёром всегда объединяло - это секс на десяточку. Хотя в остальном полный раздрай. Он пробовал ходить налево, но по его собственным словам, которым я склонна верить, ему от этого кайфа ожидаемого не было, скорее неприятный осадок. Я ни на кого вообще смотреть даже в этом контексте не могу, хотя допускаю проявление симпатии к другим мужчинам и женщинам свободно, но не секс. Возможно, я исключение. Но мне почему то кажется происходящее со мной вполне естественным. Все эти рассказы про скуку, которую пытаются компенсировать сексуальныи связями мне видятся не более, чем попыткой морочить себе голову. Также как заниматься сексом у нас есть потребности есть и пить, и тут тоже есть выбор - кушать полезное, ощутить более насыщенно вкус и процесс, научиться ощущать всё в немногом, или жрать всё подряд, стимулируя вкусовые рецепторы(сюда же и зависимость от веществ). Это тупик. Удовлетворение на короткий срок. Прошу прощения за излишние откровения. Но хочется выразить мысль именно так.
     
  11. Denom

    Denom Старожил

    Ты изменяла своему мужу значит? :nailbiting:
    Но как же так, ведь ты обязана быть примерной женой.
    А тут такое, опыт, мол не понаслышке, свободные отношения, разишко и досвидос. :sneaky:

    Я был другого мнения о тебе, думал ты не такая. :D
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    :sneaky:Я всякая.
     
    Ksenia и Тёмный диван нравится это.
  13. Denom

    Denom Старожил

    Ну это нормально, главное без фанатизма. ;)