Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    За себя говори , что тебе нравится - когда, где и с кем. А о других свои горячие фантазии оставь при себе:wtf:.
    Просто паталогическая любовь пофантазировпть на чужой счет. Интересно, кто нибудь знает причины такого поведения? Это лечится? Своей жизни что ли нет?? и остается только теперь сидя на форуме (вместо лавочки) фантазировать о других??
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Почему же нет цели? Когда я, к примеру, пью чай, кофе или сок, у меня есть вполне конкретная цель - насладиться напитком, например. Но мне при этом может быть совершенно без разницы, какой конкретно напиток я пью. Меня удовлетворяет любой из них. Более того, их разнообразие мне даже в +. Так с чего бы меня не устраивали высокая или низкая активность на форуме? Почему эти два варианта не могут меня устраивать оба? Почему я не могу принимать противоположные состояния, если они не только не препятствуют моей цели, но даже в какой-то степени комплементарны друг другу?

    В том-то и дело, что каждый понимает конкретику по-своему. Для кого-то это точные и "убедительные" (в кавычках, потому что это тема для отдельного холивара) утверждения, для кого-то практически достигнутые видимые результаты, а для кого-то - непосредственно внутренний опыт: чувства, ощущения. И вот как, опять же, определять, чья конкретность более конкретна? Ты скажешь, что конкретно это, а другой - что конкретно другое. Ну и что дальше? Бесконечно спорить об этом, пытаться навязать свое понимание, вместо того, чтобы достигать этих самых конкретных (в своем понимании) результатов? Или использовать власть, чтобы исключить всех несогласных?

    ...В итоге эти самые "конкретные пацаны" на поверку оказываются большими зачинщиками беспорядков и смутьянами, чем "неконкретные" товарищи. А ведь могли бы нормально жить вместе, не мешая друг другу достигать своих целей. Даны все условия для этого. Что мешает?..
     
    Мечта нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего фантазировать, вон ты Диванчика так по носила, что сорвалась на маты и штраф. Ни чем кроме как самоистязанием это назвать нельзя.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чай и самоисследование как связаны могут быть?
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Ну, а че, тебе и другим можно, а мне нельзя, что ли? Мне тоже можно.
    К тому же это только твои фантазии и оценки. Говорю же , перестань фантазировать и оценивать. Как жизнь вообще, наладилась или скучно??
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Когда я пью чай (да и любой другой напиток), я имею возможность спокойно наблюдать за собой, размышлять о том, кто я и зачем. А активность на форуме и самоисследование как связаны?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну собственно ничего другого, как ничего я не ожидал и площадка давно стала местом, в котором не хочется оставаться. Полная площадка, хорошо, пустая тоже хорошо, есть конкретика, хорошо, нет тоже хорошо, всех всё устраивает и это тоже хорошо. Ничто в кубе. Я собственно зашёл попрощаться, всем удачи, для меня же данная площадка стала абсолютно бестолковым времяпровождением.
     
    Ksenia нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Поддерживаю.
     
    Ksenia нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

  10. Haos26

    Haos26 Местный

    Удачи вам....искренне и чисто)) радости
     
    Ksenia нравится это.
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ну как говорят в народе" Зарiкалася свиня говно не Iсти"А так то сегодня все площадки,так или иначе связанные с эзотерикой,понемногу умирают. Здравомыслящим людям там не интересно, а шизотерики и шизофреники поедают друг дружку, так как не могут прийти к какому то консесусу. У каждого своя правда и каждый пытается её надеть на другого.Я честно хотел понять тебя, но ты всё время меня куда то оттталкивал,уличал,говорил ничего не значущие слова,тобишь какие то общие фразы,а потом удивлялся как это я и другие тебя не понимают...Вопщем будь здоров,Дан...На столько ,на сколько это вооще возможно в твоём положении.:D
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  12. Lёxa

    Lёxa В теме

    Ох, сколько же я тут не был, ничего не поменялось. То Дена забанили навечно, то снова появился.
    А суть его проста: ищет паствуу. Пока всё хорошо жалует. Как неудобные вопросы- ты всё не правильно понял иди читай мат часть. ИМХО
     
  13. Danna

    Danna Местный

    Скорее соглашусь. Матчасть надо не только читать, но и понимать.
    Пока нет понимания основ, какие могут быть вопросы.
    И вообще любой вопрос должен созреть.
    Не только для правильного понимания ответа, а и для правильно заданного вопроса.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  14. Алли

    Алли Наш человек

    Для сбора паствы здесь немного народу. Особенно если всех неподкованных отправлять читать матчасть.
     
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Кто мог быть собран - уже собран. Остальные - не целевая аудитория)
     
    Мечта, Светлана Смирнова и Ksenia нравится это.
  16. grey

    grey Завсегдатай

    Как их выявлять и задействовать?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Первым нужно прокачать видение. Практика не нова, это не предвзятость, то есть исключение из мотивов личной заинтересованности, которая заставляет видеть то, чего нет и не видеть то, что есть. Осознание внешнего позволит жить значительно полней, взаимодействовать с ним вне оценок, а значит и рассчитывать ходы на много дальше, чем это будет происходить при личной предвзятости, которая всегда исходит из сохранения опыта действий ради самооценки, а значит и востребованность в виде создания взаимозависимостей распадётся, что и приведёт к безусильной непредвзятости, к естественному покою и радости от действия и от жизни в целом.
     
    Draw нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    @Dan, Оо..Дэн смотритель. Поздравляю. ))
     
    Dan нравится это.
  19. Denom

    Denom Старожил

    А меня посчитали или я не удел? :wideyed:
     
  20. Draw

    Draw В теме


    Дэн, практика непредвзятости не Нова и эффективна, и все настоящее с нее начинается. Но как то же нужно объяснять себе, почему я должен размышлять и видеть , точнее наоборот, видеть и рассуждать, непредвзято. Как из восприятия убрать личные оценки, если личность верит, что она - тело, есть твердое отождествление с телом и эго так называемым. Есть какие то зачатки логические , с которых можно начать рассуждение и приити к выводу, что непредвзятость и отсутствие суждения эффективнее суждения и предвзятости?