Понимание, мышление и эмоции.

Тема в разделе "Поиск себя", создана пользователем Dan, 10 авг 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Привет.
    Да в общем, о форуме, его активности и содержании.
     
  2. grey

    grey Завсегдатай

    У меня двоякое ощущение. От чего-то кажется, что всё должно упасть сверху. Инфантильно, вероятно.
    Интересно то, что читая Курс Чудес, временами кажется полным бредом, а временами чем-то очень логичным, но в отсутствии должного ума, плохо поддающимися.
     
  3. grey

    grey Завсегдатай

    Всё выглядит очень невероятным
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да, вполне. Активность меньше, но у этого есть свои плюсы: вместо того, чтобы мусолить уже исчерпавшие себя темы, бесплодно спорить или тратить уйму времени на синхронизацию понятий, люди больше времени уделяют собственной жизни: самостоятельному поиску ответов на свои вопросы и решению стоящих перед ними задач.
     
    Ksenia, Мечта, Adele и 2 другим нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Самостоятельный поиск, как ты его видишь, это тупик. Никто и никогда не сможет выйти за границы своих рассуждений не создавая симбиоз вне себя, это основа даже для психологии и терапии. Нельзя полагаться только на себя, да и слишком много звёзд должно сойтись, чтоб поиск перестал быть поиском ради поиска и привёл к завершению. Ну и форум, чтоб помолчать, где меньше активность, это инновация.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Draw и Мелкий актеришка нравится это.
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    О да, именно таким оно и является с точки зрения человека, хотя всё абсолютно очевидно и явно, просто невозможное слишком привычно, даже будучи абсурдным. Естественное стало для человека не возможным, а невозможное естественным. Всё перевёрнуто.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Мелкий актеришка нравится это.
  7. Solist

    Solist В теме

    @Dan , вот я ощущаю себя как точечное восприятие где то из головы, примерно за глазами... То есть я - в теле. И вижу ( воспринимаю, ощущаю) внешний мир - который весь состоит из вещей, которые не я.
    А в реальности , если как вы говорите все перевернуто, то значит я - это всё, что вокруг, а тело мое - чужеродное?
     
    Draw нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чувства ограничиваются осознанными функциями. Пока не видишь своих функций за пределами тела, будешь считать и чувствовать себя телом, одновременно чувствуя отсутствие функций в отношении внешнего, которые разрываются отрицанием связи. Когда функции в отношении внешнего будут задействованы, чувства разделения и ассоциации с телом уйдут на второй план. В основе лежит отсутствие контроля и опасения перед неуправляемой внешней зоной комфорта. Доверие возвращается как доверие к себе, когда страх перед внешним иссякает по каким то причинам, в силу вымотанности чувствами и смирения, или в силу поиска фактов и осознаний. Пока внешнее видится угрозой, оно не управляемо и страх будет лишь усиливать вероятность пагубного исхода. Что отдаёшь, то и получаешь, отдаёшь проблемы и получаешь проблемы, отдаёшь возможности и получаешь возможности. Так же мир не сделает шаг на встречу к тебе, чтоб ты смог ему доверять как себе, торг с собой не сработает.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Draw, Мелкий актеришка и Solist нравится это.
  9. Solist

    Solist В теме

    То есть я должен сделать первый шаг ( и все последующие) навстречу миру и его приятию и тогда появится положительная обратная связь?
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всё, что вызывает неприязнь, отрицание и страх - управляемо и создаётся именно тобой, потому отменить страх и потерю контроля можешь только ты, а мир лишь вторит. Как только границы управления миром исчезнут, исчезнет и локализация личности, тем самым сделав тело не приемлемым для фундамента.
     
    Draw, Мелкий актеришка и Solist нравится это.
  11. Леший

    Леший Старожил

    Ты в этом уверен??? Форумная зависимость это как любая зависимость.. Тут не интеесно, пойду пошарюсь по дргим форумам...@Dan, я рад что ты вернулся. честно-честно...Из всех идиотов ты самый идиотичный и тут есть над чем подумать...а при случае и по спорить:D
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Как по мне, только самостоятельно найденные ответы и могут быть мной по-настоящему приняты. Чужие слова могут быть кусочками мозаики, но саму мозаику мне все же нужно выстраивать самостоятельно.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Говорю как сам вижу. Мне достаточно той активности, какая есть (она полностью удовлетворяет мою потребность в общении), ну и возможную пользу для других предположил. Понятно, что у кого-то потребность поболтать может быть больше. Ниче против не имею. Как говорится, любой каприз за ваши темы) Меня любой вариант устраивает.
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это верно, тут форум и помог бы, в этом его предназначение.
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Делайте площадку нормальной, хотя бы уровня напыщенного снисхождения в отношениях и общении, чтоб хоть как то конструктив мог выжить. Иначе моё участие бессмысленно и я собственно ткнуть зашёл, а не участвовать. Пока не интересно, площадка вымирает и безраздельно правят тролли, точней этот тип самовыражения стал единственно возможным и преобладающим, тролить стали даже те, кто никогда не тролил.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Так не бывает, когда устраивает любой, нет весов в пользу конкретного результата, потому что нет цели. Тогда любой устраивает = любой не устраивает, хотя противоположности не могут быть равны. Это не твоё воззрение, а твоё бессознательное ведущее по кругу. Любое действие, или бездействие в отношении происходящего всегда подразумевает конкретный результат и даже процесс ради процесса, потому любой устраивать не может. Основной результат в теме с чаем пылает, то есть преобладает осуждение, а не разбирание завалов не говоря уже о направлении друг друга. Потому форум вымирает, выбирая социальное исправление очередного неверного. Джойлок именно хочет продуктивного содержания и за это осуждаем. То что он всех даунами называет, это уже следствие, у него просто нет иного выхода. Я вон тоже нарвался на оскорбления и ничего, ни каких штрафов, или реадонли, система наказаний выбирает кто конкретно приступает закон и в отношении кого конкретно, это уже не система, а мораль выгодная каким то личностям. В общем условия только для осуждения и иногда для сострадания, ни о каких зёрнах речи быть не может, лишь обесценивание мотивов, или наделение ценностью, без какого бы то не было понимания зачем. До реальности так не добраться. У всего хорошего, есть хорошее качество, хорошему не нужно мешать, а достигается это лишь через усмирение плохого, а если отнестись к плохому снисходительно, хорошему не от куда будет взяться. Отличить хорошее от плохого очень легко, хорошее всегда конкретно, а плохое расплывчатое, как любой обман. Согласно такой трактовке, ведь хорошее всегда хочется в конкретном виде, значит плохое лишь самообман, потому всегда двояк и не конкретен. Вот и посмотри, кто на форуме хоть что то конкретное излагает, лишь сплошные личные выгоды, сплошное лицемерие и субъективность и что тут может устраивать вообще не понятно, разве что нет прецедентов на рассмотрение собственных двоякостей и самообмана, что всегда исходит из защиты, которую скрывает мораль. Вот тебе и расшифровка, почему желающие конкретики гонимы, а сумасшедшие попадают в зону принятия и терпимости. Очевидно, что конкретика не может конкурировать с безумием, так как безумия всегда много и оно всегда сложно, а конкретики всегда порция и всегда простая и безумие к простоте не восприимчиво, от чего требует усмирения для устранения бесконечных искажений. Так что если тебя устраивает отсутствие конкретики, значит устраивает безумие, ну а формат конечно же любой, потому кажется что устраивает любой вариант, лишь бы он не был конкретным, но был безумным. Ну а оплата безумия, всегда страдания, так и выбираются люди к хорошему создавая его из безумия и получая тот же результат, что всегда, потому что поступают так, как и поступали. Потому человеческий смысл жизни всегда в неопределённости и всегда какая то мазня вместо конкретики. Так что мои апокалиптические слова вовсе не безосновательны, всё плохо, потому что конкретика, это всегда возможность, а двоякость всегда бессилие.
    Полагаю в этом моём сообщении достаточно предпосылок, чтоб начать что то менять, ну а если нет, значит выбрано пребывать в безумии и плодить его далее.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
    Draw, Solist и Мелкий актеришка нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    критик всегда находится в более выгодной позиции,чем критикуемый.У тебя что не пост, то осуждение и натации о том как надо делать правильно,с твоей точки зрения...Но ведь если человек постоянно ходит на работу одним и тем же путём, то какой смысл менять маршрут, у него никогда не возникнет подобного решения,пока он не увидит другого человека, идущего другим маршрутом и не удостоверится в его рациональности.Призыв к констроктивизму, это крик вопиющего в пустыне. Стань сам этим конструктивизмом и если остальные поймут что это действительно что то стоющее,то потянутся к тебе. А так то разницы особой между твоим постом и тем что Диван назвал там кого то даунами никакой нет. По сути всё к этому и сводится,только в более изащрённой форме.
    Ну Вот любишь ты тыкать всех в отсутствии конкретиики...Но знаешь что самое интересное....Именно у тебя то и нет никакой конкретики...Нее,иногда есть конкретные советы что и как, но даже они , а вернее их результат до такой степени размыты и противоречивы, что не поддаются никакму конкретному определению. Вот смотри....Весь твой пост сводится к одной фразе" Будте конструктивней " но при этом напрочь отсутствует конкретика,то есть,что значит конструктивней??? Возможно это создание новых тем узкого направления?? или выгнать большую часть форумчан, повесив на них ярлык "троль"??Или может принять твои идеи за истину в последней инстанции..В чем конкретно заключается твой конструктивизм????
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Обвинил меня за то, что сам и реализовал в своём посте. И чё так нравится по кругу бегать. Выбрось всё, что считаешь не конструктивным, останется то, что является конструктивным. Конструктивное и не конструктивное в итоге должны быть противоположностями и не иметь общих качеств. Можно наоборот, выделить не конструктивное и перевернуть, получится конструктивное. Если не можешь выразить ни то и не другое, то и говорить не о чём, нет мотива и интереса, а значит будут лишь искажения.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2019
  19. Леший

    Леший Старожил

    Вот всё это тобой сказанное, я в точности мог бы адресовать и тебе. У нас просто разные взгляды на конструктив.ю Для меня конструктивом является абсолютно всё,даже флуд, если он даёт мне возможность что то обдумать или даже порыться в инете в поиске нужной информации. Ну к примеру...Ты назвал меня придурком...Это я к примеру:DДля тебя или для других это будет просто оскорбление,ну ни как не конструктив. Но у меня закрадывается какая то мысля,ну типа,а что означает слово придурок,??? Почему именно придурок, а не полудурок ну и т.д. И вот я уже штудирую литературу по фонетике и лингвистике,роюсь в старославянском образовании слов.Попутно узнаю кучу какой то интересной информации,чему то учусь или отбрасываю свои старые знания,заменяя их на новые...Это КАк ,уже конструктивизм или где???Для меня да...
    Прекрасно сказано... Осталось только разложить по кучкам, конструктивное направо,не конструктивное налево. Потом левую кучку выкинуть и дело в шляпе. По какому критерию будем раскладывать??? У тебя есть конкретное предложение???
    Да выразить то не проблема,проблема во взаимопонимании.Вот я выражу что то ,а ты скажешь -" это полная ерунда" и что дальше??? Опять меряться чья ерунда длинней и толще???
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    С Мечтой меряйся, ей нравится себя пытать и мучать, а я воздержусь.