Ревность? (О созависимых отношениях)

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Арджуна, 22 фев 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Что получается? Если те люди перед которым вам стыдно, говорят вам, "Уходи от нё и перестанешь мучаться - стыдиться." Вам уже говорят это в лоб. А вы слыша это не уходите , какую цель вы тогда приследуете оставаясь ? Помучаться и почувствовать себя виноватым ?

    Какая по вашему у вас от этого выгода ? От угрызения совести ?
     
  2. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    А что это такое нервная анарексия?
    Знаешь, по моему совету она стала принимать гейнер молочную смесь малышь, это я советовал ей для набора массы, сам занимаюсь иногда протеины беру, а так она при росте 165 весила 37-39 кг, и никак не могла набрать вес, вес она скинула когда мы начали жить вместе когда начались ее первые истерики, после этого у нее частая тахикардия, и вес такой, я ей советовал ритаболил, даже это не помогло две ампулы вколола ну по рецепту врача все как положено, но тоже не очем, только сейчас гейнер + "малышь" помогают ей держать вес 43 ,42 кг, так что такое это за болезнь такая и что ей делать?
     
  3. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Я сам не пойму ничего, я запутался, никогда раньше такого не было. Такое чувство что я просто не могу уйти, внутри что-то не дает даже подумать об этом и становится не хорошо, но разумом я всеми всеми фибрами хочу уйти вчера казалось все нормально но вот по телевизору показывали кино об опере который соблазнил девушку и эту девушку показали полу обнаженной и такой скандал мне устроила, и это каждый день, поэтому я хочу уйти, но как преодолеть себя? Где взять силы не обращать внимание на ее роли которые действительно меняются от преследователя и в жертву, я узнав об этом треугольнике вижу это ясно, это так и есть, когда я собираюсь сделать шаг, она становится жертвой, и взывает к помощи, она говорит "ты говорил когда-то, мы в ответе за тех кого мы приручили, и продолжает ты приручил меня."
     
  4. Dashken

    Dashken Guest

    Нервная анорекси́я (лат.anorexia nervosa) (от др.-греч. ἀν- — «без-», «не-» и ὄρεξις — «позыв к еде, аппетит») —расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом, в целях похудения или для профилактики набора лишнего веса. Чаще встречается у девушек. Многими специалистами признаётся разновидностью самоповреждения. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающееся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается
    Это конечно лишь одно из предположений, это больше к тому, что необходимо обратиться уже к врачу в любом случае. Это из реальных вариантов помочь. Но вопрос больше не в этом. Вы разным способом избегаете ответа на один и тот же вопрос участников "зачем Вам это?", и ответ про вину на самом деле прикрытие, нужно ответить буквально "в чём кайф(выгода, польза)?" такого её состояния для Вас? Если удасться ответить, многое может проясниться и возможно, замкнутый круг(или треугольник) удастся разорвать...
     
    Anya и Странник нравится это.
  5. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ну как бы я наверное это не из благородства хочу а от эгоизма, хочу нормальной жизни для себя, но я так же не могу и никогда не мог смотреть как из за меня страдают другие, для меня пусть лучше мне больно я справлюсь наверное, но не другим, сдать родителям не вариант, отец у нее с матерью не живет уже около шести лет он пьет, мать больше времени проводит в России, брат с женой тоже там, она одна здесь, и она никому как я понял не нужна,(( ведь это больно быть никому не нужным, конечно она мне говорит что она нужна кому-то, что ей уже три человека делали предложение но она из за меня конечно всех послала. Вообще как-то так.
     
  6. Leda

    Leda Наш человек

    @Арджуна, а какая страна имеется ввиду под "здесь"?
     
  7. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Я не знаю но здесь такие психиатры и такие больницы что колят там только галопередол вот и все лечение, а человек который туда попадает сам себя уже не воспринимает нормальным человеком.
    Я честно сказать теперь понимаю что происходит но я не знаю как выйти из ситуации как правильно поступить чтобы не чувствовать самому боль за нее, за те хорошие минуты вместе пережитые, жалко ее себя, всех и все.
     
  8. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Чтобы ей было хорошо, мне нужно делать то что она хочет, я не могу уже так, не смотри кино, не общайся с женским полом вообще даже на работе, не смотри по сторонам, не смотри на картинки рекламу даже в книжки залезла а что ты читаешь? А о каких то женщинах? Даже в игре компьютерной кто-то выложил эротическую картинку и она говорит не играй, ты играешь только ради этих картинок, да я играю чтобы отвлечься ни смотреть фильмы не читать книги не ходить к друзьям и даже к брату потому что оказывается мне нравится его жена. И все это сводит меня с ума.
     
  9. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Луганская Народная Республика.
     
    Leda нравится это.
  10. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Она ест нормально не много но ест, хочет сама поправиться.

    Мне это не нужно. Не нужно все это, я этого не хочу, есть момент один что я часто хочу быть один и возможно я желаю быть один, но боюсь быт один, боюсь остаться один, сейчас меня спасает работа но если ее не станет, что тогда мне делать? Может страх остаться одному меня останавливает?
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Определённо её сильная привязанность(зависимость) к Вам будет являться в данном случае плюсом.
     
  12. Leda

    Leda Наш человек

    Тогда вам надо как то ее на занятия интересные сподвигнуть. Нельзя дома то сидеть, от недостатка впечатлений накручивает она себе сама. Возможно, у нее нервное истощение, особенно учитывая ее вес, работу не потянет, а вот хобби очень восстанавливают хорошо. Можно с ней поговорить так, не в связи со скандалом, а так, чего типа тебе хочется. Может, на курсы какие там. Короче, занятие отвлекающее ум от заезженной пластинки - ее страха вашей возможной измены. Кстати, думаю, она этого именно потому боится, потому что когда-то сама изменила и этим самым вам по сути негласно то же право дала и вдруг вы им воспользуетесь.
     
  13. Anya

    Anya Наш человек

    Жалость - очень плохой помощник в отношениях. Она подменяет истинные чувства и обессиливает - не даёт возможности действовать.
    Было бы неплохо, если бы вы попробовали хотя бы на минуточку перестать жалеть и себя, и её. Это очень сложно сделать, но очень важно, - хотя бы на мгновение уловить то состояние без жалости и попробовать через него трезво посмотреть на ситуацию.
    Возможно вам поможет, если Вы допустите, что, возможно, именно ваша жалость толкает вашу спутницу на безумные поступки.
    Просто любая женщина за версту чует, когда мужчина с ней не из любви, а из жалости/ чувства долга/ ответственности и тп. Зрелая женщина обычно такие отношения не допускает или прекращает, а инфантильная начинает упорно и методично мстить, иногда ценой собственного здоровья.
    Чем больше вы её жалеете , - тем больше она будет мстить. Такой вот замкнутый круг, разорвать который можете только вы.

    Но для этого вам нужно для начала разобраться с жалостью к себе самому.
    И, мне кажется, в этом Вам полезно поразмышлять над тем, что Вас лично пугает в перспективе одиночества.

    Попробуйте посмотреть, что скрывается за этим страхом? Представьте, какой будет Ваша жизнь, когда Вы останетесь один.
     
    Dashken нравится это.
  14. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Может и так, только все я перепробовал, и фото она занималась, и сайты она делала и спортом тоже занималась все ей надоедает, сейчас ей предложили работу какую-то она многое последнее время не говорит и постоянно на взводе, мы давно уже не были близки наверное пару недель или три недели а отсюда она еще больше уверена что у меня кто-то есть. Вообще дилемма.
     
    Leda нравится это.
  15. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Внутри становится хорошо, свободно. Если я представлю что один, и сразу страх бывает что будет одиноко что останусь вообще один, когда все будут ходить с женами детьми а я один. Противоречивые чувства, никто не позаботится обо мне, все мои приключения никому не нужны мои победы и достижения которые я делаю для того чтобы доказать себе и всем что я могу больше чем другие что я забил на лень, на сон, и что даже смерть бывает не страшит и ты идешь вперед и ты герой и хочется чтобы она знала это она одна и восхищалась этим тобой одним, и хочется чтобы я также думал о ней одной, ведь на самом деле как бы мне не казалось что я люблю но ведь находясь с ней или с другой с кем были у меня серьезные отношения я часто ловли себя на мысли о других женщинах я хотел и получал их внимание мне нравились их взгляды и улыбки их флирт, я не допускал до близости но хотел этого. Может во мне проблема и если это так, то как же мне победить себя? И стоит ли?
     
  16. Anya

    Anya Наш человек

    "Побеждать себя" как раз не нужно. Сложите на время свои доспехи, @Арджуна . В этом бою вы - мирный воин. И все, что Вам нужно делать - это попытаться услышать СЕБЯ. Ответить себе на один вопрос - чего ВЫ хотите? И довериться тому, что Вы услышите. Поверить в это всей душой.
     
  17. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Всю свою жизнь я пытался найти ответ на этот вопрос, я не знаю чего я хочу(( в детстве я думал что мир разделен серебряной границей за которой живет сказка мир фантазии, когда я познакомился с географией я очень разочаровался и лишь в 25 лет я снова стал верить в эту серебряную границу, только не каждому дается заглянуть туда, и потом я понял одно что нет в этой жизни ничего кроме меня, я один и все вокруг моя фантазия, я поверил в это а поверив я дерзнул, я придумал войну, она пришла, я придумал себе роль воина, всегда хотел служить в спецназе и в 35 лет я устраиваюсь в беркут я в спец назе моя мечта осуществилась моя душа пела, затем я захотел быть опером я стал им. А до этого я служил в тюрьме инструктором по боевой спец подготовке я так был счастлив я смеялся, как мне было тяжело, а я смеюсь потому что от рядового сотрудника охраны тюрьмы, я стал лейтенантом полиции уголовного розыска за два года видя и войну и спец подразделение и пройдя испытание туда поступления, теперь в розыске, я понял что-то что-то очень важное я научился рисовать себе реальность я читер реальности, и дальше я бы полетел в космос став космонавтом, но что-то меня увидело, и это что то сейчас вовлекает меня в ситуации и я теряю свою силу и умения, я начинаю снова терять связь с границей, я десять месяцев пребывал в учении чтобы смочь когда смог то все получилось, но теперь снова столкнулся с врагом, и этот враг самый сильный самый страшный этот враг я сам! Я не могу сам себя победить, и я рад что познакомился со всеми вами, рад что мне помог во всем этом Игорь Саторин его книга очень мне помогла бытие как момент истины, она дала важный толчек к пониманию реальности, и у меня многое получилось, но сейчас я столкнулся с сильным врагом и снова я нахожу союзников для борьбы с ним спасибо вам всем огромное, мне легче я все держал в себе устал от боли и терзаний и тут легче легче становится, просто от того что в этой борьбе кто-то хочет помочь.
     
    Leda и Anya нравится это.
  18. Anya

    Anya Наш человек

    Вот это очень правильное состояние, даже если оно возникает даже на секунду - это уже хороший знак. Это некий "момент истины" - естественное состояние человека, необремененного никакими условностями и социальными ограничениями. Это Ваша истинная природа и надо учиться к ней почаще возвращаться. Лучшие решения и действия в жизни совершаются именно из этого состояния.

    А все, что приходит за ним и создаёт противоречия
    - это наши страхи, социальные условности, которые мы выучили живя в социуме, и которые нами управляют, зачастую подавляя наши истинные, естественные желания. Научиться отделять себя от этих искусственных установок и докапываться до своих истинных желаний - единственная цель и спасение в этом бою с самим собой..

    Это просто новый этап @Арджуна, новый уровень в познании своей истинной природы, на котором Вам придётся пожертвовать всеми своими прежними убеждениями, чтобы обрести совершенно новые навыки, знания и силу.
     
    Leda и Странник нравится это.
  19. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Хотелось бы всех поблагодарить за помощь, но главное спросить что мне делать дальше? Вчера произошла ситуация, когда она мне позвонила состоялся очередной скандал она была агрессивна и зла говорила мне гадости желала смерти даже. но я не вовлекся в ситуацию и оставался спокоен, а затем я решил выйти из треугольника и был благодаря всем вам, готов. Я извинился за то что лгал ей вначале пытаясь соответствовать её идеалу, а признал вину за то что ей многое обещал и не сдержал обещания, я говорил и говорил, и сказал что больше не люблю её... Я был очень сильно удивлён что она молчала, и вдруг полностью стала спокойна и спросила, чего я хочу, и ответила за меня чтобы я отпустила тебя? Я сказал Да. Она добавила, кто тебя научил так все это провернуть чтобы я ушла от тебя? Я на это ничего не ответил, но я чувствовал вашу поддержку, я как будто был не один, будто вы все присутствовали в тот момент и я вам за это очень благодарен, но ситуация не окончилась...
    Она перезвонила и сказала что любит меня, и сказала что понимает и не будет удерживать меня, что она не может быть с человеком который её не любит, но попросила не спешить уходить, попросила за месяц два собрать вещи и уйти. Помогите мне советом что мне делать и как быть, что можно сейчас ожидать от неё? Может ли она сделать что то плохое, или ей нужно проститься так со мной?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    Leda и Anya нравится это.
  20. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Она купила себе зверька, соорудила клетку для него говорит я всё делала чтобы мы вместе на это смотрели, вообщем опять она включает жертву, а я опять бегу спасать... О как я устал от этого.