Дебаты -1: Смертная казнь

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Eclipse, 18 фев 2017.

  1. Eclipse

    Eclipse В теме

    @Зверобой, Тут в видео упоминуле детей из Беслана. Школы. 300 погибших людей. Хочу сказать как человек которому довелось с этими детками работать. Те дети которые были в школе были отправленны в Артек и это была моя самая долгая смена. Это дети глубоко травмированные, дети которые вытирали во время того как сидели в спортзале своими футболками кровь от учительницы которую застрелили. Это детки начальной школы которые имели кашмары по ночам и с которыми вожатые ночевали в комнатах, дети у которых был энеруз от того что с ними произошло. Это взрослые мальчики и девочки страшекласники которые казались гараздо старше своих лет и которые кого-то там потеряли. Я лично никогда не забуду этих детей с которыми провела 60 дней. С которомы работали дополнительно психотерапевты из Киева. Я не забуду девочку которая потеряла там свою маму учительницу ...она видела как ее зсрелили. Ничего не окупит смерть этих людей. Даже смерть этого грязного подонка который не заслуживает даже называться человеком. Это животное с бешенством. А бешенство у животных не лечиться. Мы все знаем что делают с бешенным животным, его усыпляют.
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  2. Eclipse

    Eclipse В теме

    Все мы знаем как зэки умеют падать на жалость. У них не было жалости к своим жертвам. Этих людей уже не вернешь, почему общество должны волновать эти выродки и их психологическое состояние? Чем хуже тем лучше. Смерть.
     
  3. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Да, как бы негуманно это не прозвучало, но это так. Я сам обалдел, когда узнал, что несмотря на такое длительное суровое заключение есть такие, кто по-прежнему хочет, выйдя на свободу, опять насиловать и убивать.
     
  4. Nox

    Nox Местный

    Я привел мнение профессионального психолога. Они страдают. А смерть им принесет избавление от страданий.
     
  5. Eclipse

    Eclipse В теме

    Смерть-это не избавление от страданий это возмездие, и очищение пространства от бешенных существ жертвами которых может стать каждый. Чей-то ребенок будет вечером возвращаться с кружков без родителей ... А потом родители найдут отрезанную голову и вспоротый живот.
     
  6. Eclipse

    Eclipse В теме

    Давайте дадим им еще иголочку и научим вышивать бисером...:D:roflmao:...нет он отказывается...вышивать бисером не для него. -А что он там делае? Да...ничего не делает ..:Dшикарно.
     
  7. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Ему не иголочка нужна.. ему ножичек судя по всему по-прежнему нужен.. попробовали бы предложить..
     
  8. Nox

    Nox Местный

    Эта проблема будет существовать пока буду рождаться дегенераты. Ее не решить СК.
     
  9. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Разумеется, одной смертной казнью эту проблему не решить - это всего лишь одна из мер, крайняя мера, которую необходимо иметь в наличии, когда остальные меры не сработали.
     
    Dashken нравится это.
  10. Nox

    Nox Местный

    2 Eclipse

    Считаем дебаты закрытыми? Победу по лайкам определяем?
     
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    Вы уже свои аргументы исчерпали?
     
  12. Nox

    Nox Местный

    Sapienti sat
     
  13. Eclipse

    Eclipse В теме

    Хорошо. Завтра подсчитаем баллы.
     
  14. Eclipse

    Eclipse В теме

    *Дебаты завершены. Каждый желающий может высказаться по данной теме.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Dashken нравится это.
  15. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    Интересно было:) Особенно с внезапным разворотом мнений: пришлось довольно оперативно перестраивать базу, направление для рассуждений. Но в конце концов я почувствовал себя более свободно, чем когда защищал свою точку зрения, т.е. то, к чему привык. Хотя и куда менее комфортно:D
    Расширение границ зоны комфорта - полезный процесс, хотя и не очень вкусный поначалу. Благодарю всех участников и особенно @Eclipse за предоставленную возможность его распробовать:)
     
    Anya и Dashken нравится это.
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я поддерживала выступления и аргументы команды, которая высказывалась против смертной казни. По двум причинам. Первая - они были убедительны и объемны.
    Вторая - моя точка зрения совпадает с защищаемой командой. Не нами дана жизнь, и не нам ее отнимать. Но позвольте добавить еще один аргумент. Мы должны задуматься о том, что калечим души тех, кому вменяется в обязанность приводить приговоры в исполнение, то есть быть палачами. Приговорами к исключительной мере наказания мы воспитываем в сознании людей возможность убийства по своему или чужому решению, мы плодим палачей. Возможность убивать по приказу или заказу это последняя ступенька моральной деградации нации.
    Прошу зачесть мое выступление в поддержку команды и признать ее победителем дебатов. Спасибо за внимание!
     
    Eclipse, kumar_shakur, Anya и 2 другим нравится это.
  17. Странник

    Странник Новичок

    1. Задача правосудия - не мстить, а поддерживать порядок в обществе. Для поддержания порядка не обязательно убивать, достаточно изолировать.

    2. Давно установлено, что в предотвращении преступлений важнейшую роль играет не строгость наказания, а его неотвратимость. Человеку совершающему преступление отдавая себе в этом отчет, одинакого страшны и 25 лет колонии и пожизненное и смертная казнь. Ужесточение наказания не является сдерживающим фактором.

    3. Человек совершивший преступление не контролируя себя - является психически больным человеком. По какой-то причине он вырос с изломанной психикой. А так как рос он, как ни крути, в обществе, то общество так же несет часть ответственности за его поступки. Казнить таких больных людей это значит "находить крайнего" и закрывать глаза на проблемы общества. Не решать проблемы, а бороться со следствиями.

    4. Смертная казнь легитимизирует жестокость общества. Подводит законный базис под животные инстинкты.

    "При этом собственно убийство — отнятие жизни человека — практически всегда считалось преступлением. С одной оговоркой: убийца действовал один или в небольшой группе. Как только группа становилась большой, то любое убийство, совершенное ею, называлось ли это войной, казнью, революцией или подавлением бунта, получало полную моральную индульгенцию. И вот этот момент — человек имеет право убивать, если находится в группе, но не имеет, если он один, — объясняет очень многое про природу войны и человека..." -

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Eclipse, kumar_shakur, Anya и ещё 1-му нравится это.
  18. Eclipse

    Eclipse В теме

    *Выйграла команда против ск Nox, Даша, Дэн =6 баллов. Основные сильные аргументы были приведены Nox он и заработал основное колличество баллов для команды. Даша тоже давала красивые и изящные аргументы. Молодцы ребята.:thumbsup:
    Команда про ск имеет 3 балла Зверобой, Eclipse. Самые сильные агрументы были у Зверобоя. Он и заработал все 3 балла. Хорошоя игра Зверобой, понравилось ваше намеренье искать детали в собирать доказательную базу на аргументы оппонетов.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
    Anya, Ksenia и Dashken нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Команде победителей!

    [​IMG]
     
    Nox, Eclipse и Anya нравится это.
  20. Eclipse

    Eclipse В теме

    Я могу дать информацию по ск так как готовилась несколько месяцев назад против ск.
    На сегоднишний день 81 старн имеют ск. Из них лидеры: Китай, Иран, Саудовская Аравия, Ирак, США, Ракистан, Емен, Серевная Корея, Вьетнам, Либия. В 2001 году, в Демократическрй республике Конго было приговорено к смерти 5 подростокв(14 лет). Вердикт был исполнен.
    Так же есть исследования которые показали что ск не удовлетворяет полностью семьи жертв. Первое время им становится легче, но потом они несут на себе бремя уже двух смертей. Эта информация была взята из отчета Евросоюза о ск вот референс, кому будет интересно

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Вот хорошая статейка о том что люди пытаются говорить что смертная казнь не влияет на убийства. Исследования показывают что это очень двойственное явление и ученые еще не пришли к одному выводу. В некоторых исследованиях да, ск ужесточает преступников и они хотят избавиться от свидетелей. Другие исследования показали что ск, наоборот уменьшает колличество переступлений. (был приведен в пример Техас)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Вот статестическая информация по миру о смертной казни(там можно загрузить более детальную инфо, если спуститься вниз по статье)

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.


    Вот хорошие дебаты на ютубе.
     
    Ksenia и Nox нравится это.