Техники озарения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 12 окт 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    Не путай хрен с пальцем,вырывая смыслы из контекста.
    Ну тебе то они доступны наверняка..Поделись хотя бы в целом,что это за средства и заодно скажи как они работают у тебя лично. А то ведь языком ляпать общие и ни к чему не обязывающие фразы,так это могут все , а как только дело доходит до конкретики,вот тут то ангельские крылыщшки и отпадают..А ведь ты и Дан во главу угла ставите именно конкретику и аргументы,подтверждающие слова.Или я опяять что то напутал и здесь за свои слова никто не отвечает????:D
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Дык, это те же самые хрен с пальцем, которыми ты размахивал.
    Конечно.
    Прекрасно работают.
    Собственный пример - это не конкретика. Во-первых, мало ли что о себе можно наляпать на развешенные уши? Во-вторых, твой опыт, хоть с баней, хоть с прорубью, никто не повторит с тем же эффектом, а сказать важны ли в твоем опыте 300 метров до водоема, ты не можешь, нет опыта на 200 м или 50. А вдруг, не сработает при этом?
    Так что конкретика - это способ решения конкретной проблемы при помощи общего универсального подхода.
    А подход все тот же - тело вторично, решать проблемы здоровья, занимаясь исключительно телом, - это снимать симптомы. Если хочешь устойчивый результат без необходимости регулярного подлечивания, то искать нужно причину, а она всегда в голове. Механику влияния мыслей на тело я тебе уже расписывала в твоей теме об эмоциях. Помнится, ты не возражал.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    зачем???Что бы показать себя крутым перцем????:DНеее ,это не ко мне....Нафига мне крутизна в вирте???от неё нет никакого проку.Вот если бы я предлагал бы какие то услуги,типа лечение по фото на расстоянии или ещё что то подобное,тогда да. Я бы выдумал и по-круче для создания образа супер-целителя.нО Я таким не занимаюсь,так что не вижу смысла во лжи.А если я не вижу в этом смысла,то зачем мне это делать??? Мозги включай иногда...Да там есть кнопочка, в мозгах,называется " логическое мышление" проверь в каком она положении. Должна быть на указателе " вкл".
    да,я не имею ничего против психосоматики.Но вот психосоматика не решает всех проблем.Можно с помощью мысли предотвратить болезнь,но когда она уже есть,то мысль не лучший помошник.
    Опять слова-слова. В чем заключается этот подход??? Я тебе привёл конкретный пример как работают техники цигун,у тебя же кроме общих фраз ничего нет,и ты мне ещё говоришь о какой то конкретике.:D. Ты так и не ответила на мои вопросы
    Ты их не поняла или тупо игнорируешь из за отсутствия ответов????
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Мышление должно так работать, чтоб болезнь в принципе не возникала. Ну а если уже есть и сильно запущена, то лечить придется. Но начинать нужно с головы, убрав то, что создает болезнь тела. Тогда и процедуры по восстановлению тела будут эффективны.
    Не, это ты тупо игнорируешь ответы, желая слышать только то, что желаешь слышать. А любой шаг вправо-влево от твоего личного представления - тут же начинаешь расстрел.
    Ты ничего не сказал о том КАК работает техника цигун, а просто перечислил некие действия, которые, вроде бы, должны привести к ожидаемому результату. Но КАКАИМ образом или КАК это работает?
    Единственное замечание, имеющее смысл - "мысли улетают". Вот из этой точки можно и плясать.
     
  5. Леший

    Леший Старожил

    Я купил стиральную машину..Прочитал инструкцию,подключил в сеть,засыпал нужное количество порошка,закинул грязное бельё,выставил нужную программу и запустил машинку. Через полтора часа я достал чистое бельё и повесил его сушиться...Но тут приходит Нина и заявляет что моё бельё недостаточно чистое,потому что я не знаю как именно работает стиральная машина...Блин..да на хърена мне это знать??? главное что она стирает....Причём заметь,стирает у всех кто ею пользуется.
    Давай не сьезжай...я понял что по твоему любая болезнь решается путём поиска причинно-следственной связи.
    У меня вопрос более чем конкретнный.Приведи пример из собственного опыта и пусть искренность и правдивость ответа останется на твоей совести. Я приму что бы ты не ответила.Сколько раз в год ты болеешь ОРЗ.?? у тебя есть учётная карточка в поликлинике??? У тебя есть проблемы со здоровьем ,которые ты ещё не решила??? Мне ,как проктологу,который видел самое противное и омерзительное в человеческом организме,можешь говорить честно и открыто.:D
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    В таком случае, и если уже запущено, лечить лучше комплексно. Потому что, чтобы понимание дошло от головы до тела, для этого нужно время, а в это время болезнь может усугубиться, тем самым также может подорваться доверие в действенность метода. А если совсем запущено, то может быть и так, что человек умрет прежде от болезни, чем понимание и устранение причины дойдет до тела. Нужно учитывать состояние человека.
     
  7. Леший

    Леший Старожил

    НУ где то так. Но тут нужно учитывать ещё и такой фактор,что если НЕ понимание привело к болезни, то как и откуда оно может взяться при появлении болезни??? Для возникновения понимания нужны определённые предпосылки. Да..болезнь может выступать стимулом в попытке понять,но существует ещё масса обьективных и субьективных причин,по которым человек просто не в состоянии не то что понять что то ,а хотя бы решиться на это понимание. Ну вот предположим мне надо пройти 100 км,за 2 часа. Я говорю,это нереально. Тогда Нина говорит,садись в машину и едь....Блинн...Но ведь эту машину для начала надо иметь.....
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Однажды ,владелица одного эзотерического заведения, задала мне вопрос и звучал он приблизительно так." почему после проведения каких бы то ни было семинаров и тренингов всё становится ясно,понятно,весь мир горит розовыми огнями,а через некоторое время всё возвращается на круги своя?". Эта женщина ведёт тренинги по женской части,типа как стать успешной,как быть счастливой ну и т.д. По совместительству она жена миллионера,владельца "заводов ,домов ,параходов,"а заодно металургических комплексов и множества гостиниц по всему миру.Он купил жене двухяростную квартиру на берегу Днепра,в шикарном районе с охеренной квадратурой и она устроила там что то типа духовного центра для себя любимой.Ну чем бы дитя не бавилось,лишь бы не плакало...Сам же он нормальный мужик,мы с ним несколько раз пересекались на почве хобби. Он увлекается ручной ковкой по старинным технологиям и частенько принимает участие в различных массовых гуляньях ,где прямо на улице ,с друзьями изготавливают что то витиеватое из метала......ну это так,лирическое отступление,типа,посмотрите какие у меня друзья...:D.Так вот на её вопрос я ответил...всё очень просто..мыслительный процесс хоть и имеет отношение к душе,но он не является душой.То что вы понимаете на семинарах,это ещё не означает что ваш дух изменился. Для этого нужно что то большее,чем просто понимание. Работая с телом и не заморачиваясь с поиском истины мысленно,это понимание само приходит через озарения. Даже если ты не читала ни одного психолога,но находишься в медитации и у тебя есть какие то вопросы,то ответы по-любому к тебе придут..Как ,откуда??? Зачем оно тебе надо это знать. на данном этапе??Понимание этого тоже придёт,когда придёт его время.Физика...Физическое тело лежит в основе нашего существования . моск это часть нашего физического тела, так что тело первично ,а моск вторичен.То что придумано через мышление,нестабильно,но если это пропущено через тело ,через озарение,оно становится вашим духом и от этого уже не куда не деться. Мышление,убеждениея-это всё временное и изменчивое...сегодня я убеждён в одном,завтра в другом. Но если это заложено на уровне духа,то это уже опыт,который невозможно потерять.Знание приходит через ум,а опыт приходит через тело. Знание без опыта это ничто,это просто информация , а не знание..Ты получила информацию.прокрутила её через моск и думаешь что ты уже всё знаешь...,но тело не готово к принятию этой информации и через очень короткий срок ты просто опять попадаешь туда ,откуда пришла.Возможно я слишком заумно говорю,но я старался ...чесно-чесно..говорить как можно проще...:D
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Написано очень простым языком, думаю, если не первоклашка, то третьеклашка точно сможет понять.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Спасибо...но понять это как бы ....ну не совсем то...тут главное прочувствовать...Пропустить через себя....Вот если получилось пропустить через себя,через свою душу и при этом что то осталось в ней,вот тогда это просто супер.:D
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Удалось). Это пост дал мне пищу для размышлений, я обдумала свой опыт озарений и пришла к тому , что озарения можно получить и посредством ума и посредством тела, во всяком случае мой опыт склоняет меня именно к этому, хотя если бы не этот ваш пост,то скорее всего не увидела бы этого и осталась бы при своем. Более того, благодаря размышлениям на которые навел этот пост, у моего одного убеждения существенно подкосились ноги, может даже его уже нет, посмотрим.

    Пост мне понравился, спасибо.
     
  12. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Мастеру цигун, видимо, чистка шарами никак не помогает. Вон у него какой бурдюк спереди.
    Ой, а вдруг у него шар там застрял?
    Так, сестра, мачетэ... эээ...скальпель, делаем вскрытие...:D
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Это не бурдюк ,а сгусток энергии.;)
     
  14. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    :wtf: Кортизоловый бурдюк с жиром на случай ядерной зимы.
     
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Липосакцию )
     
  16. Леший

    Леший Старожил

    Смейтесь,сметесь...:D. Миша не простой пацан с молдованки. У него есть периоды,когда он просто живёт как обычный человек..Занимается работой,встречами с учениками,пьёт коньяк,очень любит молдавский....и толстеет. А потом уходит на несколько месяцев в практику.Едет к себе на родину и куда то уходит .Куда не знает ни кто. Возвращается стройный как кипарис ,ну на сколько ему позволяет конституция строения ... И потом ...вот кто то видел худого Хотея??? Хорошего человека должно быть много. Если он худой и кашляет,значит с ним что то не то.Тут ведь ещё какое дело... в Китае не существует традиции йогизма,где все кости видны на просвет. Тибет страна снегов и ветров,тут без подкожного жира просто не выжить. Вы видели моржа или морского льва??? Он что толстый????,А ебимот,ой пардон .бегемот???,, У вас девочки предвзятое и извращенное чувство толстости.Мужчина не может быть без живота...Вот куда влезет 6 литров пива,сесли нет живота?? Это даже с практической точки зрения не рентабельно..:D
     
  17. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    :wtf::sour:
    У меня вот живота не было и нет, но влезает по 6-11 литров воды хоть бы что.:D
    Нет, это у нас нюх хороший.

    А о худобе никто и не говорил.
     
  18. Леший

    Леший Старожил

    ты что верблюд????
     
  19. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Нет, я моль.
     
  20. Andr

    Andr Постоялец

    У меня внезапное понимание может приходить и во время обдумывания задачи, и после переключения на внимания на что-то другое, и во сне.
    К медитациям отношусь без особого интереса, очевидно, это не для меня.
     
    Ksenia нравится это.