Техники озарения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 12 окт 2019.

  1. Алли

    Алли Наш человек

    А что за упражнение, как называется?
     
  2. Леший

    Леший Старожил

    Это на первый взгляд очень простое упражнение.,но по-любому требует определённой подготовки. Можно конечно посмотреть и по ютюбу ,но это ровным счётом ничего не даст. вот видео ,смотреть с пятой минуты,это мой учитель в Шаолине дрессирует новичков:D
    [/SPOILER]
    Но тут показана только физика.но ессли увидить что он делает на самом деле,то это отпад....
     
    Алли нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, так оно и происходит. Никаких чудес.
    Если вопрос есть и почва уже разрыхлена поиском и сомнениями, успокоение шума в голове расчищает место для того, чтобы пришел недостающий фрагмент. Отключиться от безуспешного круговорота привычных аргументов можно любым подходящим способом, медитацией, сосредоточением на "кидании шариков", прогулкой, пробежкой, переключением на любое другое дело.
    Если вопроса нет, то всплыть из архивов памяти может что угодно, как в виде цитат, так и отдельных идей или уже связанных на уровне подсознания мыслей. И если запроса не было, то и возникает тот самый вопрос - зачем? Это либо ассоциация, либо предположение с уровня того же подсознания о возможности применения.
    Вон, Один сыплет эзотерическими мудростями как из рога изобилия. Иногда даже в тему. Чего там только в закромах его памяти нет.
    Бессвязные обрывки идей, иногда в тему, о чем вспоминаешь, когда приходит подходящая ситуация. Если ситуация не приходит, эти идеи опять погружаются в подсознание до следующего раза. Прикольная игра, но это если совсем уже заняться нечем. Игра с бессознательным и в бессознательное.
    Наличие вопроса, ответ на который применим или просто проясняет общую картину, делает процесс более осознанным, то есть ведущим к определенному и желаемому результату.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Предпосылки из жизни и основанные на них доводы.
    Когда три раза наступил в говно, а на четвёртый догадался перешагнуть, это не мистицизм, а нахождение более здравого подхода с решением. Озарение такой же результат сбора информации и склеивания её в применимое средство для использования, либо избавления от чего то. Хотя любое осознание, это смена ориентации в чём то.
    Ну а так, согласно твоим словам, пока путаница в терминах рулит.
    В озарениях нет ни чего мистического, как и в мистике. Мистика это лишь уровень путаницы святых для ума представлений. Собственно озарение всегда готово, не готов лишь осознающий, не сформирован плацдарм для встраивания соединяющей всё в однозначность капли. Ну или как говорят, знаки везде, главное научиться их видеть. К тому же озарение, это среда логики, а логика не любит беспорядок, из за беспорядка возникает мистицизм, а вместе с мистицизмом то, что работает, но не понятно почему.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Мечта нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Вы меня провоцируете в чужой теме? :)
    Человек либо осознан в своих действиях, либо нет. И последствия действий в результате либо предсказуемы, либо неожиданны. Недовольство возникает в последнем случае. Вывод - виденье ситуации в целом освобождает от недовольства. И озарения - это то, что ведет к такому видению.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2019
    Dan нравится это.
  6. Леший

    Леший Старожил

    Дан,у тебя такой стиль изложения,что по-ходу его понимаешь только ты сам,ну и ещё несколько человек,которые думают что понимают. Посему я буду инторпритировать твою мысль по своему,а ты скажешь,правильно это или нет, Я к тому что бы ты опять не сьехал,что это мои фантазии,это не фантазии , а попытка понять..По другому у меня не получается.
    Правильно ли я понимаю,что по твоему озарение,это закономерный процесс любого логического поиска решений???
    Давай оставим толкование терминологии в покое,а то опять утонем в болтовне не о чём.
    Тоесть для тебя вооще не существует ни мистики ни мистицизма?? ты всё знаешь и всего достиг..???
    Не,ну это да,только вот как ты назовёшь эти знаки,как не мистикой.???Не сосед же Вася разбрасывает эти знаки у тебя перед ногами???
    Ну так ясный перец...Было бы понятно это уже не было бы мистицизмом.

    НУ это всё лирика,а питерь скажи,к тебе часто приходит озарение???И как ты озарение отличаешь от обычного логического мышления. Ну к примеру,ты решаешь какую то матемаотическую задачу . По любому ты используешь своё логическое мышление. И когда ты находишь ответ,то это будет проявление озарения или как???Потому как судя по твоим словам
    Все составляющие присутствуют...происходит сбор информации,присутствует логика в поиске результата,отбрасываются неверные решения,склеиваются в единое различные методы решения и выбирается оптимальный вариант.Получается что решение любой задачки и есть озарение или где??
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В общем да. Если озарение подвести к общему знаменателю, а не натягивать его именно на духовность, то это просто осознание чего то, доселе не упорядоченного и порождающего противоречия. В духовности озарение отличается лишь наличием чувства освобождения от чего то. В обыденном же плане, это может являться результатом долгих дум на некой задачей.
    Так без неё родимой и тонем, больше не от чего, лишь терминология и формулировки.
    То есть я очень крутой, а может очень не крутой, но к делу это в общем не относится. Каждый считает себя острым перцем, что проверяется лишь результатом.
    Есть много разных штук, но некоторые из них систематичны. К примеру околосмертные переживания, смирение, ну и так далее. Потому и знаки либо систематичны, либо как попало. Как попало, это просто случилось и сработало, но в основе всё равно систематика, раз уж она на что то подействовала, то явно на что то основательное, а не на личностный глюк, который более ни кому не свойственен.
    Ну были времена и спонтанных озарений, но тяга к результату привела к их систематичному и методичному выискиванию. Сейчас озарение нет, ни чего нового я не узнаю, лишь старое, возможно в другом виде.
    В общем да, любое решение это озарение, просто если брать озарения духовного плана, или работы над собой, то это касается не искусственных уравнений, вроде оптимального похода на мусорку, или математических результатов, а непосредственно реальности своего бытия.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Я в своих постах стараюсь как можно меньше применять различные термины,которые можно трактовать двояко.А так то да,я с тобой согласен... но в данной ситуации я не вижу применённых мною терминов,оторые бы послужили упрёком мне что я в них плаваю.Если ты уздрел таковой,то можно обсудить ,но где то в другой теме.
    Ну так уж и каждый...:D Я вот встречаю людей ,которые на 10 голов выше меня практически во всём...Я даже иногда думаю-" Боже что я делаю?? это такая мышиная возня,по сравнению с тем что делают эти люди,что даже не подлежит сравнению. " так что острый перец это точно не про меня:D
    Вооот!! Тоесть ты пытался создать технологию по вызову спонтанных озарений,но у тебя ничего не получилось. А ведь согласись,что это некий кайф,когда приходит именно спонтанное озарение, а не просто результат логического мышления. Выходит ты искал рецепт получения кайфа ,но не найдя его решил успокоиться и принять за истину,что озарение это результат логическго мышления...
    Опять наворочил,что у меня мозги в трубочку сворачиваются:D Я не понимаю что значит озарение в духовном плане..Озарение оно или есть или его нет.А духовный план затрагивает любое наше действие,даже то что я сейчас печатаю на клаве,отражается на моём духовном плане.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет конечно, таких терминов у тебя нет, но и нет универсальной терминологии для духовности, как для конкретной среды изучения, то есть некий замес где есть чувства, мысли, переживания, но нет определений для этих терминов, не разбито на простейшие элементы.
    Понимать внутри свою мелочность и реализовывать её, это разные вещи. Можно быть уманом, но вести себя скромно, или напыщено, как я на пример. Можно быть ничтожным и вести себя раздуто, или наоборот подавлено. В общем всё не так уж просто с виду.
    Технология спонтанных озарений, это оксюморон. Ну да, хотелось лёгкого пути, но вне системы он оказался не возможен, потому я устремился не к кайфу, а начал избавляться от страха путём осознания его причин. Отсюда и понимание, что как работает и почему, ни какой веры, или надежды, лишь последовательный труд и далеко не приятный, но приятный результат.
    Ну я просто разбил на озарения в сфере изучения, вроде - О, я понял как запихнуть кота в бутылку, то есть как достичь цели в неком занятии, изучение математики, медицины и так далее. Ну и самопознание, то есть ты познаёшь либо что то, либо себя. Что то вроде - О, ни хрена се, я понял сам себя.
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Ну это больше похоже на словоблудие... Что значит терминалогия для духовности??? термин он не духовен не бездуховен..он есть то что он означает.
    Значится я прав..хотел но не получилось..... только при чём тут система??? И какая именно система,их же множество..
    И вот при чём тут страх...Я понимаю что в основе любого блока или комплекса,да по сути чего угодно,лежит страх,а именно страх смерти. Даже в любви заложен страх..страх потерять...но какое отношение это имеет к озарению????
    Ну не знаю... мне такой бред никогда в голову не залетал,потому как если подумать то нельзя впихнуть невпихуемое..Нельзя до конца понять то у чего этого конца не существет..(если чё, то я не о том конце, которы реально существует у всех мужчин:D)
     
  11. Алли

    Алли Наш человек

    @Русалочка, это поднятие неба и поддерживание луны?
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как ты тогда обсуждаешь психику с озарениями и мистицизмом, если терминов нет для этого.
    Я не говорил что не получилось. Как попало не получилось, а с системным подходом вполне успешно.
    А при чём тут что тогда, если не страх.
    Ну понятно. Шалите дальше.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Ну не совсем.,хотя визуально очень похоже... суть упражнения заключается приблизительно в следующем.
    Ты формируешь некий энергетический шар и проводишь его сверху вниз,наполняя своё тело светом и при этом забирая из себя всякую бяку. Потом рассеиваешь эту бяку в земле, и формиркуешь там уже чистый ,но тёмный шар энерии,и пропуская через своё же тело,опять убираешь всякую гадость в себе,рассеивая её уже в небе.Но это так, в кратце.. на самом деле там задействовано куда более сложный механизм. Дыхание,визуализации,даже тот же подсчёт движений.Всё это позволяет загрузить моск до предела ,и думать ог чём то постороннем просто не хватает времнни..Хотя вру..:DКогда это становится автоматизмом мысли по любому улетают куда то,но тогда я начинаю активно работать,тоесть действовать не на расслабоне,получая удовольствие, а очень активно дышать и учащать движения . И мысли опять пропадают..
     
    Алли нравится это.
  14. Леший

    Леший Старожил

    обычными повседневными русскими словами.Можешь назвать мне любой термин из любой заумной отрасли ия без особого труда обьясню его простыми и доступными словами,понятными для всех
    это как???
    То есть озарение это страх...
    Нее,но без шалости разговор становится ну очень сурьёзный...:D
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Объясни что такое чувство.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Регулярная работа над собой с применением конкретных методов.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Озарение, это всегда избавление от страха, следовательно ведущее к облегчению и получению позитивных переживаний.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Всему своё место и шутке и серьёзности.
     
  19. Леший

    Леший Старожил

    я понимаю что ты ни разу не практик,что касаемо тела.Но от того что ты убираешь в своих мозгах один бред и вносишь другой,здоровья как то не прибавится.Так что можешь юродничать,ты мне не мешаешь..:D
    По поводу упражнения. Один маленький.но яркий штрих... Это было поздней осенью на даче.Погода уже была холодная и начался сезон простудных заболеваний.Я уже дня три как болел. Сопли ,кашель вопщем полный комплект. И тут я вспомнил это упражнение и что мастер говорил,если его практиковать в течении часа,то можно вылечить организм от любой простуды и прочих болячек. Я честно отработал час и уже во время практики почувствовал как-понемногу начал проходить насморк и кашель.По завершении упражнения я ощутил такую лёгкость и бодрость и почему то захотелось срочно искупаться в озере.Я схватил полотенце и рванул к водоёму,это метров 300.. Мои домашние были в шоке,начали отговаривать,типа ты чё с дуба рухнул?? Вдрызь больной и в холоднючую воду.Но меня уже было не остановить..что то кипело во мне и срочно надо было остановить этот жар. После купания я был полностью здоровым,бодрым , как будто болезни вооще не было.Это был мой первый феномен связанный с этим упражнениям. Первый он всегда самый яркий и самый показательный. С тех пор это упражнение стало моим обязательным и ежедневным . Прошло уже двадцать лет... С тех пор я никогда не болел простудными заболеваниями,за исключением пару случаев,когда сам хотел заболеть и поваляться в кровати и что бы вокруг меня бегали и суетились :DВ этом конечно не только заслуга практик.Лесной воздух,баня,купание в ледяной воде практически круглый год,это всё работает в комплексе. Но а ты ,Нинок,можешь и дальше подтрунивать над чисткой шарами,ни мне ни шарам это ну аж никак не помешает быть здоровым:D
     
    Алли нравится это.
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Это точно. Теория замещения, которую ты рекламировал именно так и работает, не прибавляя здоровья.
    Я искренне рада за тебя. Просто есть способы быть здоровым без спецсредств, не каждому доступных.