Техники озарения

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 12 окт 2019.

  1. Danna

    Danna Местный

    Тема больше напоминает по работе с убеждениями.
    Наверное когда снимаются какие то блоки, убеждения и происходит озарение.
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Allie, это очень здóрово на мой взгляд :thumbsup:. И понимаю, что возможно будет сложно объяснить тому, у кого нет подобного опыта озарений, но не могла бы ты рассказать подробнее как это у тебя происходит и также, рассказать о каком либо пришедшем образе и о том ответе который получила таким образом.
     
    Алли нравится это.
  3. Леший

    Леший Старожил

    Образов которые всплывают во время медитации??
    Оооо!!! Это очень интересная история ,но я хочу оставить её на десерт,после всего высказанного другими участниками разговора.Возможно это откроет новый виток к обсуждению данной темы,а пока у меня нет желания ,а вернее надобности открывать все карты,когда игра только в самом начале.
     
    Алли нравится это.
  4. Леший

    Леший Старожил

    Когда отпадает блок,есть вероятность что он упадёт на голову , и не факт что эта голова не будет твоей.
    (Для справки блок- моноблок,пеноблок,керамический блок, Александр Блок.... КАкой именно блок отпал????):D:D
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    Какие-то мелкие вопросы я не пыталась решить таким образом, а только те, о которых я долго думала. Я писала "смотреть в себя" - так получается, что это ощущение "я" находится у меня в теле в верхней части груди. Когда я сосредотачиваюсь на себе, мое внимание само собой перемещается туда из головы.

    Например, я никак не могла отпустить одно безнадёжно дело, хотя понимала, что ловить мне там нечего, но убедить себя оставить все, как есть, не получалось. Образ, который я увидела: я пытаюсь ползти вперёд, хватаясь руками за песок, который проскальзывает у меня между пальцев - такое бесполезное и безнадёжное занятие. Этот образ окончательно убедил меня оставить пустые попытки.

    Но так как это происходило со мной считанные количество раз и началось недавно, рано говорить об этом как о системе. Но мне интересно.
     
    Мечта нравится это.
  6. Алли

    Алли Наш человек

    Это такая медитация по горячим следам. Думаешь, думаешь, а потом перестаёшь. Задаёшь вопрос и смотришь.
     
    Мечта нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

    Тоесть медитацией ,как таковой,ты вооще не занимаешься, я правильно тебя понимаю???
     
  8. Алли

    Алли Наш человек

    Занимаюсь, но не связываю их с решением проблем, а просто ради самой медитации. Посидеть, расслабиться, почувствовать своё тело, раствориться, получить удовольствие.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как изложишь тупик своих размышлений и конкретно выразишь проблему этого тупика, так зови. Ну а пока лишь плавающие данные выражены, как имеющие отношение к делу, так и не имеющие. Вот как совокупишь эти данные, тогда и будет озарение о формировании озарений. К тому же я это уже всё излагал много раз и если бы вместо борьбы со мной слушали и вникали, то уже бы не спрашивали одно и то же, по сто раз. Тебя это не касается конечно, ты новенький, но урок я запомнил и не хочу в очередной раз на блюдечке подносить, потрудитесь сначала сами. Большинству присутствующих не мешало бы начать с - как задавать вопросы и получать ответы на них.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2019
  10. Леший

    Леший Старожил

    Я просмотрел все темы и не нашёл ничего подобного,а перечитывать все сообщения за три года,сам понимаешь,я не буду.
    Тут я с тобой полностью согласен.Основная масса народонаселения форумов могут годами сидеть на форумах,читать,обсуждать и ни чему не учиться.Это факт.
    Так ведь никто и не просит ,на блюдечке...Тем более что любая истина ,преподнесённая на блюдечке ,никогда не воспримется ,ввиду наличия уже своего блюдечка со своей истиной. Но поучаствовать то в беседе можно??? К примеру даже задавая какие то наводящие вопросы.Хотя как хочешь....
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    На форуме есть функция поиска. Работает не идеально, но все же работает.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Пока участвовать не интересно. Хочешь ответов, задавай вопрос с изложением своих доводов. Читать всё по теме и складывать воедино пока не хочется, есть другие более интересные вещи. Если будет время незанятое, может что то и почитаю, да напишу. В общем обсуждайте, приходите к общему знаменателю, излагайте в одном сообщении и тогда уже можно будет рассмотреть вопрос, дав ответ в конкретные предпосылки, а не лишь своё выразить, которое возможно только мне понятно. Пока так могу адаптировать ответы, чтоб они не выглядели оторванными от чьих то версий воззрения.
     
  13. Леший

    Леший Старожил

    Как ты себе это представляешь???? Если у меня есть доводы к вопросу,то это уже не вопрос,а утверждение своего мнения. У вопросов априори не может быть доводов,на то он и вопрос.
    Ну как хочешь...
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Моя версия озарения. ...... Существует два варианта,так называемого озарения ,это логический и мистический. Мендилеевская таблица это яркий пример логического озарения. Человек очень долго искал какой то признак ,обьединяющий все известные элементы. Думал,анализировал,раскручивал различные варианты... У мозга есть одна очень хитрая функция,брожение по одному и тому же маршруту. Я думаю что у каждого было нечто подобное,Вы ищите какую то вещь в комнате,проверяете по несколько раз одни и те же ящики,полочки шкафы,но тупо не замечаете что эта вещь лежит на самом видном месте,ну или не на самом. Но если в поиске принимает участие другой человек,то он сразу замечает эту вещь,но ведь вы смотрели на нее много раз и просто не замечали.А всё потому что ваше внимание следовало по определённому сценарию и каждый раз сценарий повторялся.Так и в данном случае. Ответ уже был в голове Менделеева,оставалось только пригласить постороннего наблюдателя или постороннего поисковика этого ответа.Было ли это во сне или ещё в каком то изменённом состоянии,это не важно,главное что он не сидел за столом как обычно, а пребывал в какой то иной реальности,будучи этим наблюдателем.
    Второй вариант это мистический,когда какая то мысль приходит не для чего то конкретного,а просто так. Идёшь по лесу или по тратуару в расслабленном состоянии и вдруг бац!!!!! " 2+2=4!!!" И сразу вопрос,а собственно зачем??? Зачем мне это знать,ведь я об этом даже никогда не задумывался,или не помню что я об этом когда то задумывался..Но по любому это мне вот тут и сейчас это точно не надо,но оно ведь почему то прилетело....Зачем???? Потом выясняется что это " что то" пригодилось,и оказывается что это уже говорил какой то суперавторитет,которого я никогда в своей жизни не читал.Но ведь прилетело оно мне......Вот этот феномен я никак обьяснить не могу,а по-сему причисляю его к мистическому опыту.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Не прилетел откудато, а открылся доступ к тому что уже было там, в тебе. Просто твои дуальности , мешали тебе это видеть.

    Всегда открывается та информация которая нужна для решения насущных проблем.
     
    Мечта нравится это.
  16. Леший

    Леший Старожил

    Это где именно????
    С какого боку тут какие то дуальности?? Я каким был,таким и остался..Максик не путай "божий дар с яичницей".
    А вот и не всегда!!! Бывет что прилетает....а оно и не пригодилось...Просто теперь я это знаю и всё.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Для того чтоб ты просто узнал чтото , вот так в один миг, эволюция, вселенная, человечество крехтели хрен знает сколько милионов лет.

    Способность не ценить самое ценное а полное дерьмо , характерезует современного обывателя.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не представляю как это может быть иначе, любой ответ строится на вопросе, а вопрос из предпосылок, иначе вопрос не возникает. Вот без этих предпосылок и ответ не возможен. Голый же вопрос может быть просто скопирован откуда то, а не возникнуть в процессе разбирательств и такой вопрос не может быть завершён ответом, даже если ответ идеально на него отвечает. Собственно это и есть позиция формирующая озарение, когда ответ падает в подготовленную почву, приводя к осознанию структурируемых данных.
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Второй вариант сложно назвать озарением. В голову постоянно приходят какие-то мысли. Если они потом совпали с чем-то авторитетным, ты называешь их озарением, если не совпали или авторитетное аналогичное мнение не встретилось, значит, не озарение. Это какое-то искусственное притягивание.
    Озарение освещает некие темные и запутанные места в работающем в поисках ответа мышлении, делая картинку ясной, понятной и целостной. Фрагмент информации, расставляющий причинно-следственные связи по местам, в результате чего фактические данные связываются, а все ложные противоречивые домыслы отпадают.
    И технология проста. Искать и ставить верные вопросы, получать ответы, формировать понимание отдельных фрагментов, опять ставить вопросы, чтоб фрагменты связывались в более общую картину. Чем больше ясности в голове, тем точнее вопросы и чаще озарения. И так до полной ясности.
     
    Мечта нравится это.
  20. Леший

    Леший Старожил

    Ну с этой точкой зрения трудно не согласиться.Предпосылки евстевствено есть,но ведь ты говорил о доводах,а не о предпосылках.....
    Тобишь ты сторонник мистицизма????:D