Ревность? (О созависимых отношениях)

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Арджуна, 22 фев 2017.

  1. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Чистоту душевную я доверил ей однажды и сам стал инициатором нахождения что нашло на меня выплеснул грязь из себя и теперь как то это мешает раздражает, бесит.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Осторожно..Настроение у меня сейчас боевое:rage:....:banghead:.. Поэтому пишу следующим образом :

    Да, Однозначно, ввели в заблуждение, обещали по глупости то что не могли обещать в принципе ... И что теперь ? До конца своей жизни будете расплачиваться за свою ошибку ? Изменять друг другу ? Держать зло друг на друга ?

    А у неё что , головы нет чтоли ? Она что не видит что вам с ней плохо и ей с вами ? Проснитесь оба и понюхайте цветочки!! В ваших отношениях Нет и небыло скорей всего никогда самого главного на чём строятся любые отношения, особенно любовные - ДОВЕРИЕ!!

    Люди которые любят друг друга, пытаются оборонить друг друга от проблем и пережеваний а не делать им их Целенаправленно!! И Осознанно!! Не приезжать домой когда знают что их ждут!! Не договаривать и давать повод волноваться !! Угражать самоубийством и мучать Намеренно чувством вины!!

    Если бы ей вы были дороги, то она бы желала вам лишь добра и видя что вам с ней плохо , отпустила бы вас. А судя по её поведению , ревнивым истерикам и угрозами самоубийством , она доказывает что на самом деле ей на вас Наср*+ь! С большой буквы причём!!!:poop:

    Её интересует Месть! Она вас держит в заложниках и мстит за то что мол не сдержали слово любить её вечно...

    Глупая девушка, клюнула на глупое обещание... А теперь не хочет в этом признаваться. И слишком слабая волей чтоб первой от вас уйти.

    Может порадует вас статистика : 90% процентов из угрожающих покончить самоубийством, при столкновении с реальной возможностью умереть , отказываются от задуманного. Остальные 10% самоубиств , составляют : 3% осуществляются без угроз а тайком, 6% неуспешны и люди остаются инвалидами и лишь 1% угрожающих действительно осущесивляют свою угрозу. Хотите сказать что она в этом 1% проценте ?
    Сомневаюсь... Ей слишком дорога своя жизнь, поэтому и угрожает только.

    Думаю просто следует вам признать свою ошибку , сказать что разлюбили и обьяснить что это в её интересах растаться. В добавок обьяснить что она вам дорога как человек, что вы цените то время которое провели с ней , желаете самого найлучшего , успехов и счастья , которого ВЫ не смогли ей дать. Поэтому , потому что вам тяжело видеть как она страдает с вами , вы её отпускаете.

    Думаю Настоящий мужчина Честен и Искренен до конца в своих мыслях и поступках, особенно со своей женьщиной, какая она бы не была.

    Она просто хочет чтоб вы несли Ответственность за свой Базар! Чтоб были Мужчиной с Силой воли сделать то на что она не способна - отпустить вас.

    Может стоит это наконец сделать уже ? Собраться с Силой воли и признаться в правде что разлюбили ? Что изначально Ввели её в заблуждение и гдето както попортили ей жизнь.. Или Слабо ?. @Арджуна . o_O
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
  3. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Не причинить ей боль,
    Я не знаю.
    Что мне бояться? Мне страшна ее реакция на это, я видел как она билась головой о стену, я слышал не человеческий крик от нее, я слушал ее проклятия в мой адрес и оскорбления, я видел как она занимается членовредительством, я боюсь что она сходит с ума(( я пытаюсь убереч от этого. Я пытаюсь успокоить тогда она кидается драться. Я могу с матом и страшно я вижу смотря на нее безумие. Но ярость во мне начинает кипеть бывало я в такие минуты давал ей пощечину, потом дико раскаивался совесть мучала, прощал ей проклятия. Когда то когда она была в своем уме она сказала мне пообещаи что если я сойду с ума ты будешь со мной, я обещал. . .
    Я лишь знаю что если дальше ее провокации ее безумие меня тронет, я могу причинить ей боль в ярости своей или больше даже, она очень хрупкая, стройная, утонченная, весит сорок два или три кг, и после истерик ей хуже она худеет и обвиняет меня, вообще я не знаю как ей донести все то о чем Вы говорите.
    Однажды она ушла от меня я был доволен, два месяца ее не было, я стал общаться с девушками мне стало легче дышать. Но потом она вернулась как ни в чем не бывало и снова ад, иногда такое чувство что в ней демон, если-бы бы видели как он ее изводит а через нее и меня. Это страшно когда она издает эти звуки то ли плач то ли вой, когда кидается драться, однажды давно правда, сейчас таких припадков вроде нет, она разделась пошла на кухню взяла очень большой нож, и легла рядом в кровать как ни в чем не бывало.
    Или когда я был в ночь, поругались она звонит и говорит я вешаюсь если ты не откажешься смотреть сериал игры престола, и я слышу как она кряхтит, слышу как телефон падает, я очень напугался за нее, звоню ее матери, говорю это и та отвечает что не делает Бог то к лучшему.
    Я удивился ее ответу.
    Так же я знаю в ее роду два самоубийцы. Вообще влип я конкретно, я просто психотип которому не все равно что будет с ней.
     
  4. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Да, думаю в этом что-то есть, но что то глубже во мне есть что-то что я не хочу признать, я это что то прячу очень далеко. Я не знаю к чему я скажу однажды был случай со мной года два назад, я медитировал ночью один в темноте, и вдруг я почувствовал такое сильное ощущение отсутствия кого-то, и мурашки по коже сильной волной так сильно будто я в воду погрузили ощущение приятное, началось из затылка, я испугался, паника, но найдя в себе силы я задал вопрос кто ты? В ответ в этом состоянии я слышу голос бывшей жены, который меня проклинает, вообщем я встал подумал что это полу сон но ощущение чьего-то присутствия не прекратилось даже тогда когда я умылся, и я подумал что схожу с ума я.( это ужасно сходить с ума. Ты чувствуешь то что другим не понять. Может что то во мне не так?
    Может это все карма? И я должен пройти этот путь до конца и лишь тогда освобожусь, может меня слишком часто проклинают и моя защита не срабатывает?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А с собой значит всё равно что случится ? :wideyed:...Ложиться спать в одну кровать с возможно психически не здоровым человеком , самоубийцей , который может ночью встать и тупо вас зарезать от ревности и покончить потом свою жизнь самоубийством ? o_O...

    А ну да, так вы действительно боль ей не причините...Она самостоятельно это сделает за вас...Перережит себе вены и вас, как приятный бонус...:bored:...

    Что вам Нравится в ваших отношениях ? Что вам приятно в них ?
     
  6. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Она хорошая хозяйка, порядок и чистота в доме, мне нравится наблюдать когда она чем то занята она делает дом теплым когда спокойна, но не проходит и несколько часов такого покоя как начинается ад, однажды я написал книгу рассказ о нас я глупо в ней утвердил слова написаное случится, смысл рассказа что главный герой попадает в ад описания разные там и все замешано на любви главного героя рыцаря ада и богини что забыла себя, рыцарь ада помогает ей вспомнить себя и снова стать богиней, она претерпевает ужасные страдания чтобы себя вспомнить вообщем ужасно что многое из написанного происходит просто ужасно, там же просто кошмар что герои переживают. Я балбес не подумал о силе слов, может здесь еще есть корень?
     
  7. Dashken

    Dashken Guest

    Звучит очень благородно, но на практике это может означать, что Вы не желаете её психического взросления(если имеется невроз, это как правило больно). Почему так? Либо Ваша партнёрша уже психически зрелая, но Вы не желаете признавать это?

    Если ситуация рискует превратиться в угрожающую, попробуйте сказать ей, что вызовите неотложку. И если эти слова её не успокоят - вызывайте.
    Не самый лучший способ успокоить человека - крыть его матом крича периодически залеплевая по щам. Лучше действительно предоставьте подобное специалистам, пока до действительно непоправимого не дошло.
    Ну признайтесь вы ей уже как один из вариантов, что соврали и отпустите это.
    Это вы намекаете на то, что она больна нервной анорексией? Если это так, то это серьёзное заболевание и ещё один повод поскорее обратиться к специалисту. И лучше дистанцируйтесь, если чувствуете, что не можете себя контролировать рядом с больным человеком и можете нанести вред его физическому здоровью.
    Это то, что Вы в разных формах повторили в своих сообщениях чаще всего - "с ней вам только плохо, без неё вам только хорошо". Наводит на какие-нибудь мысли?
    Это всё в копилку к предыдущему высказыванию.
    Возможно мать безразлична к жизни дочери, хочет отгородиться от неё, или даже желает её смерти.
    А если я Вам скажу, что Вы тот психотип, которому всё равно, какие это вызовет эмоции?
     
    Мечта нравится это.
  8. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Сейчас копаясь в себе вспоминая события я прихожу ко мнению что все еще более ужасно чем кажется на первый взгляд.
     
    Мечта нравится это.
  9. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Я делал так я видел что она боится но она тогда бьет себя и говорит я скажу что ты меня избил, изнасиловал поверят мне ты большой а я маленькая, тебе никто не поверит.
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Ииии... Каков ваш первый шаг к изменению ситуации ? Прям завтра с утра что вы намереваетесь сделать ?
     
  11. Dashken

    Dashken Guest

    Включайте камеру(благо они у всех есть) и снимайте происходящее на видео. Бесспорное доказательство.
     
    Мечта, Leda и Атаман нравится это.
  12. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Тогда я скажу что я совсем не могу себя понять, а эмоции как ни странно облегчение)
     
    Dashken нравится это.
  13. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Пока снова отпускаю ситуацию, я сегодня снова ночую в отделе, завтра не знаю что за задачи будут поставлены если будет возможность приехать домой, буду очень усталым, не хочу ничего, думаю подождать неделю другую до отпуска и в отпуске разобраться определиться в словах и попытаться уйти, так по крайней мере я хотел бы.
     
  14. Dashken

    Dashken Guest

    Это чувство облегчения связано с прощением самого себя. Обратите внимание на проекции ада, которые Вы используете не один раз. Почему на Ваш взгляд люди попадают в ад?
     
    Мечта и Viola нравится это.
  15. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Но это как то подло будет с моей стороны, я так же не прав был что посвящал ее в некоторые детали своей работы, она грозилась пойти к лидеру республики и наговорить там всякого, а это будет не очень хорошо. Думаю она это не сделает по судя по моему напарнику жена которого пришла к начальнику и многого на говорила не удивлюсь сильно.
     
  16. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Ад это чистилище испытания для чистых душ, или для грешников. Часто на ум приходит ад Данте,
    Но я в данном контексте подразумевал чистилище для освобождения от всего порочного и как итог просветление видение истины. И получение возможности быть везде и всем.
     
  17. Dashken

    Dashken Guest

    Больше похоже на то, что Вы её угрозам на самом деле просто не верите. Или Вам всё равно что может произойти
    В который раз Вы подчёркиваете какая она пакостница, а вы-спаситель. Только спасти её не получается от слова совсем, потому, что она Вас почти всегда ненавидит. И сколько лет своей жизни Вы готовы ещё отдать за это?
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Ну да , конечно , надо намучаться ведь перед концом.... Надышаться перед смертью...o_O...

    Действительно, зачем людям отпуск ? Чтоб разьяснить и порвать отношения , а для чего же...:banghead: ... И чтоб вернуться потом домой отдохнувшим и полным сил к дальнейшей работе...

    @Арджуна , вы Осознанно / Сознательно живёте и делите кровать с психически не здоровым человеком который кроме того что является угрозой своей и вашей жизни , в добавок ещё и шантажирует вас.
    Вы действительно хотите увидеть конец этой истории ? Прочувствовать своим телом и душой ?

    Что ещё Более ужасного должно случится , чем то что вы рассказали здесь , чтоб вы приняли какие нибудь меры ?
     
  19. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    Я разумом все понимаю что это не жизнь и что так нельзя. Но как уйти чтобы было все хорошо я не знаю((
    Зачем она со мной если ненавидит меня? Я тоже часто думаю что она хочет извести меня? А потом себя? Мне больно когда я уходил пару раз, она становилась на колени и просила умоляла не уходить, как это перенести? Как смотреть на это и оставаться спокойным? Как уйти чтобы этого ничего не было?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Мне так кажеться , что уважаемый @Арджуна готов (на данный момент) отдать все последние дни своей жизни за эти отношения... :D