Авторская Дуальность

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Леший, 10 окт 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    "Что для русского хорошо( нормально),то немцу смерть";)
     
  2. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот и свойство дуальности - относительность.
     
  3. Леший

    Леший Старожил

    так это основополагающая...Всё относительно чего то.в этом и заключается дуальность.
     
  4. Леший

    Леший Старожил

    Чё-то в голову влетело....Если озарение это видение истины через призму света,то "меня осенило" это видение истины через призму тьмы,ну это если принять что осенило трактовать как находиться под тенью или сенью мудрости.Ведь тень,это проявление тьмы.Выходит что истина может быть не только порождение света ,но и порождением тьмы.
     
  5. Алли

    Алли Наш человек

    Сень - это не только тень, а еще и полог, шатёр, то есть укрытие, защита. Тьма тут не при чём.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Примеров дуальностей даже на форуме хоть отбавляй.
    Конструктив - флуд, личное - обезличенное, и т.д. Причем, люди умудряются одновременно пользоваться дуальностми, при этом их отрицая.
     
    EmptySky нравится это.
  7. Леший

    Леший Старожил

    и ещё один залёт,пока прогуливался с собаками,в голове всё время переодически крутились мысли о дуальности.
    Нет! я всё таки прав по поводу замещения ,а не устранения.!!!:D Пришёл на ум медицинский аспект проявления дуальности. Сегодня существует такая тенденция в медицине как борьба со смертностью. С одной стороны это очень хорошая весчь,уничтожить болезни для продления полноценной жизнедеятельности человека.Но с другой стороны ,многие продвинутые страны сегодня больше уделяют внимание не лечению болезней,а здоровому образу жизни,который просто не допускает возникновения этих болезней. очень многие учёные и врачи сегодня доказывают что традиционная медикаментозная медицина ,это бизнес чистой воды и к оздоровлению наций не имеет никакого отношения. Куда дешевле и выгодней вкладывать средства и силы в поддержание здоровья,чем заниматься лечением уже больных. Здоровое государство не то,у которого хорошая медицина,а то у которого здоровые, в первую очередь дети.
     
  8. Леший

    Леший Старожил

    Возможно...хотя не вижу связи между сенью и шатром напрямую. Да шатёр даёт тень,но опять же тень.....
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Это тебе интересно. Можешь поискать в просторах интернета.

    Но в принципе, любой символ обозначает нечто имеющее начало в духовном плане.

    Ну, кому как хочется меня воспринимать, тот к той категории меня и присваивает. Вернее то что пишу.
     
  10. Алли

    Алли Наш человек

    Еще вариант:
    Если учесть, что в основе глагола «знать» лежит древнерусский корень «зен» ,то можно предположить, что первоначально «меня осенило» звучало как «меня озенило»
     
  11. Danna

    Danna Местный

    для всех тем, кроме тем из раздела "Статьи": прописать в начальном сообщении предмет (о чем тема?) и цель (зачем тема создана?) обсуждения, а также дополнительные правила общения в теме, если таковые необходимы;дать ссылку на предыдущее обсуждение, если тема является продолжением уже существующего.
     
    Dan нравится это.
  12. Леший

    Леший Старожил

    :D:D Тоесть ты себя оцениваешь как положительного на все 100%???
    Ну как вариант....Хотя я как то перестал доверять всем этим древнерусским и древнеславянсим трактовкам . Когда то я увлекался подобным,но потом пришёл к мнению,что там всёёё так запутано,что одно и то же можно трактовать в 10 вариантах,порой даже взаимоисключающих друг друга ,и искать истину,какой из вариантов правильный ,просто безсмысленно.
     
  13. Danna

    Danna Местный

    О какой дружбе речь.
     
  14. Леший

    Леший Старожил

    Вообще то подобные вопросы по работе форума,решаются в соответствующей теме. Я эту тему создал в разделе " авторская" с единственной целью,контролировать и удалять посты не касающиеся самой темы,типа как твой сейчас. Но оказывается такой возможности нет,а посему мне пофиг в каком разделе она будет находиться,если админы сочтут ,что она не может являться авторской,то её можно перенести или совсем удалить. И не надо подымать кипишь на ровном месте.ЬБерегите нервную систему. Пока я тут она ещё вам пригодится:D
     
  15. Леший

    Леший Старожил

    :roflmao::roflmao::roflmao:Ну ты и юмористка:roflmao::roflmao:
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    А вне оценок, ты способен мыслить ?
     
  17. Леший

    Леший Старожил

    Нет!!!! Я ещё не вышел за пределы дуальности.:DНа днях собираюсь,но если мне там не понравится,вернусь обратно.
     
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Осенило - значит "накрыло")

    "И тут меня накрыло...")
     
  19. Атаман

    Атаман Guest

    Выглядит как умоление вытащить тебя за её грань. Хотя слова на угрозу тоже могут смахнуть, если смайл поменять.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А мне не выглядит как уроза...На какой смайл?