Авторская Прагматизм.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 29 сен 2019.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Или приплыло...или заползло...или пришло, а может прибежало - тоже вариант, не хуже, чем "приползло".
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Она под ширмой не настоящей, иллюзией жизни.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если буквально то сформировалось. Здесь и сейчас складывается из того что было сделано в здесь и сейчас 5 мин назад, и год назад и 10лет и тд. Причинно-следственные связи. Можно сказать что здесь и сейчас движется, хотя мы всегда находимся в нем.
     
    Мечта нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Joylock, удачи.
     
    Ksenia нравится это.
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не утверждаю что сейчас второстепенней чем потом, желаемое потом добывается именно сейчас.
     
  6. Алли

    Алли Наш человек

    А разве я пишу о кайфе от своей отделённости? Отделённость -это то, что мы чувствуем, в чем живём. Ты любил когда-нибудь конкретного человека, радовался его существованию или ты любишь всех окружающих одинаково?
    Ты знаешь, что ты единое сознание, но ощущаешь ли ты себя таковым каждое мгновение?
     
  7. Solist

    Solist В теме

    Механизм не способен любить и радоваться.
    Механизм эго - это как, например, мешок , одетый на голову.
    Он ни плохой, ни хороший.
    Он не чувствует и не видит, не думает и не знает.
    Потому что чувствуете и видите, думаете и видите - вы. Ваше Я.
    Но этот мешок затмевает ваше истинное видение и знание, ограничивая затхлым и темным пространством. И в этом пространстве все искажено - и любовь и радость... Они уже ограниченные
     
    Danna нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Эго это исскусственный интеллект который сам себя не мог породить а лишь развиться. Ответ на вопрос" Кто породил Эго ?" , ничего практического не даёт, ведь оно есть. Лучше спросить "Зачем нужно эго тому кого его породил ?".
     
  9. Леший

    Леший Старожил

    Хороший совет. Выкинь обязательства перед банком,не плати эпотеку,которую по глупости взял пару лет назад. Выбрось обязательства заботиться о пристарелых родителях,о несовершеннолетних детях.Выбросссссссь обязательства обеспечивать семью,которой с дуру обзавёлся или социум навязал:D.Да мало ли что ещё можно выкинуть.
    Ну и как ,счистил??? :Dсчищать и думать что ты их счищаешь ,это две большие разницы.
    Это сугубо твоя инторпритация и не более. Эго вообще ничего не считает,считаешь и анализируешь ты сам.Эго это лишь набор установок.Лучше разберись для начала что такое Эго на самом деле.:D
    Ещё один глухой!!!:DТак я же ещё в самом начале сказал,что выбросить отрицательные эмоции невозможно их можно только трансформировать в положительные,что ты и делаешь. А ты мне тут ликбез устраиваешь:D
    Потому что не будь страдания,ты бы не знал что такое радость.
    Точно!!! Личность это сосед Вася .
     
  10. Леший

    Леший Старожил

    Нестыковачка,однако....
     
    Мечта нравится это.
  11. Леший

    Леший Старожил

    Правильно. Твои чувства и прочие установки не родились вместе с тобой,хотя механизм зарождения был. они взросли на основе получаемой информации из вне ,вот только при чем тут ИИ.??
    для того что бы взаимодействовать с окружающей средой.
     
  12. Solist

    Solist В теме

    В чем же несостыковочка?
    Истинное Я, закутанное в механизм эго воспринимает и осознает ограниченно и с искажениями.
    И Ему начинает казаться, что игрушка эго - живая. Хотя она просто , так сказать, в руках у истинного Я.
    Или как костюм. И также истинное Я с помощью эго-костюма как бы отстранилось от окружающего мира ( который также является этим же истинным Я), и видит в этом мире отражение своего костюма.
    Но кроме истинного Я нет ничего.
     
  13. Solist

    Solist В теме

    Нет никакой "окружающей среды".
    Есть только Вы
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    В этом предложении эго как бы дает некое преимущество, я уже написал чем это на самом деле оборачивается.
    Любовь просто есть во мне, иногда больше, иногда меньше если я блокирую ее. Есть люди к которым хочется продолжить то что внутри, а есть те кто закрыт и не примет ее. Пойди пообнимайся со всеми в автобусе, как минимум соберешь пощечин, а то и в дурку заберут. Достаточно доброго отношения. Да я авансом отношусь ко всем одинаково т.к. любовь живет во мне, но не стоит забывать что это за место и тут так не принято. Иисус тоже говорил о любви ко всем и его на кресте повесили.
    Каждое мгновение нет, но просветы бывают и нет ни чего прекраснее таких моментов, эго не чего предложить взамен.
     
  15. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Дает, найди ответ и увидишь.
    Ответ можно найти через функционал эго.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я говорю не о трансформации. Хотел бы я посмотреть как ты негативную эмоцию, которая уже происходит, во что то трансформируешь. Я говорю скорее о освобождении места для положительной, которое занято убеждениями и блокировками сопровождаемые отрицательной. Положительная не требует усилия, она просто есть, а отрицательная это всегда какие то заморочки, приложенные усилия.
    Страдания первичны и являются необходимым условием для радости? У меня складывается ощущение что ты просто лепишь первое что в голову придет, отрицая все что говорят другие лишь бы отрицать. Попрактикуй немного свою же теорию понаблюдай, взаимосвязь между радостью и страданиями.
    Личность это то с чем себя отождествляешь, но не являешься. Т.к. качества личности легко изменяются при необходимости. А кто меняет их как костюмы?
     
    Нина и Solist нравится это.
  17. Леший

    Леший Старожил

    Точно!!! Получается если кто то тонет ,то он тонет не в реке или в море,а сам в себе.
    И что ж это получается...я пологал чтовчера забанилиа Дана,ан нет,оказывается это меня забанили...
    Может и ты сейчас читаешь не мои мысли ,а твоё Я так думает????:D
     
    Solist нравится это.
  18. Solist

    Solist В теме

    Да
    Только все эти «самостоятельные” и эгоистичные мысли на хрен никому не сдались
     
  19. Solist

    Solist В теме

  20. Леший

    Леший Старожил

    "Ты глуп....не утомляй меня":)