Проблемы при общении с людьми

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Алексей2017, 12 фев 2017.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    1) Сколько лет вы были вместе ?
    2) Как закончились ваши предыдущие отношения ? До Елены ...
    3) Какие у вас отношения с вашими родителями ? С матерью в основном ...

    4) А с Другой стороны ? Что было там ? В другой стороне Ваших отношений ?
     
    Dashken нравится это.
  2. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    1) Мы были вместе 2,5 года.
    2) Я расстался с Ириной, т.к. ввиду сильной занятости по работе сложно было встречаться, виделись 1-2 раза в неделю. Ирина готовила рисунки для ткани. Она была очень тактичный и сдержанный человек и у нас была хорошая психологическая совместимость.
    3) С родителями отношения теплые, хорошие, помогаем и поддерживаем друг друга. Есть сильная привязанность к матери, которая проявляется в заботе и опеке.
    4) Были серьезные отношения, которые охладели со временем.
     
  3. Арджуна

    Арджуна Завсегдатай

    А у меня проблема, я живу с девушкой уже 4 года но наши отношения это ад, почему мы вместе? Не знаю, она провоцирует меня на оскорбления, я потом сожалею и в итоге чувствую себя виноватым.
    Она безумно ревнует, ко всему, даже к картинкам в телевизоре, а после устраивает невыносимые скандалы, я пытался уйти несколько раз но она останавливала меня всё тем же чувством вины и суицидальными наклонностями, бывало она шла на кухню, ночь, мне на работу вставать в полшестого утра, она шла на кухню и плакала там долго, очень долго, я не выдерживал шёл к ней успокаивал, она оскорбляла и дальше долго плакала, меня потом называла жестоким. Мне очень жалко её, как ребёнка, я не могу оставить её потому что вижу её беспомощность, и её плохие слова на меня так же от её боли, она обвиняет меня каждый день в изменах, она звонит по телефону и утверждает что я с любовницей, когда я на самом деле везу бандита в отдел, или провожу обыск и мне как бы не удобно говорить, я поясняю ей что потом скажу где был, она не верит и слёзы и истерика. Это Ад друзья, я чувствую себя в темнице из которой нет выхода, это боль всегда во мне...
    Я думаю что люблю её, но уже не знаю наверняка, она видит всё только так как она хочет, и я для неё не должен иметь своего личного пространства, она должна быть в курсе всего, и самое главное ревнует ко всему к работе, к матери, к жене брата, к прохожим на которых я якобы пристально смотрю, ну на формы прохожих девушек, хотя вроде за собой при ней такого я не замечал...
    И даже что я здесь устроила мне истерику, типа я тут могу общаться и флиртовать с девушками, я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ........ КАК МНЕ БЫТЬ.... Я по нескольку дней из за этого остаюсь в отделе ночую, мне тяжело... Но она не понимает, думает что я изменяю ей, хотя ни разу пока, этого не было... Но для неё измена это даже то, если я считаю кого то просто красивой девушкой, хоть я ни разу такого ей не говорил, но она вопросами своими провоцирует всегда, вопрос за вопросом а потом истерика сильная, настоящая истерика.. От которой ей очень потом, очень плохо, я жалею её няньчусь с ней а самому пиз... как плохо... Может кто поможет как мне быть???
    Честно я здесь, на этом форуме для этого...
     
  4. Eclipse

    Eclipse В теме

    Охохошеньки, может свою тему заведете. Потому что у вас работки не в проворот. А тут тема Алексея. И у вас скорее про ревность ....
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Присоеденюсь к Еклипс, откройте свою тему , просто перепшите сказанное в новую в рубрике психотерапия онлайн и там будем разбираться.
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    @Алексей2017,

    1) Каким образом ?
    2) Какими словами пользовались ?
    3) Какая Первая реакция была у Ирины на ваши слова ?

    Что значит для вас это слово - Сильная ? В связи с какими либо отношениями между людьми...

    А что эти слова означают для вас - Серьёзные, Охладели ? В связи с какими либо отношениями между людьми...

    Каким образом Серьёзность в чём либо, в вашем понимании, переходит в Холод ?
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Нда, а меня вчера в цинизме значит обвиняли:D Ну, хладнокровная "замена женщины" это даже по критериям свободных отношений жесть. Там хоть какая-никакая романтика. Попались:D
     
    Ksenia нравится это.
  8. Eclipse

    Eclipse В теме

    Как деталь...таааак, сломалась женщина, выпала женщина. Нужно заменить:sneaky:
     
    Leda нравится это.
  9. Nox

    Nox Местный

    Здесь нет никакого цинизма. Автор расстался с ней сам, добровольно. Мы рассуждаем уже о последствиях. Может быть причины проблем ТС кроются совсем в другом.
     
  10. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    @Алексей2017,

    У меня такое впечатление создалось , что вы общаетесь сами с собой. Вы не отвечаете на Чёткие и Конкретные вопросы которые вам задаю я и другие участники форума , это означает что ваше внимание не нацеленно на решение проблемы а на поиск само оправданий в случившемся. Это может означать замкнутость в себе и возможно вам требуется помощь психолога.

    Конечно могу ошибаться но моя теория такова :

    В связи с сильной привязанности к матери у вас очень развита зависимость от женского авторитета и мнения. Мне так кажется что в Ире вы искали себе замену матери. Доказательство этому то что рассказывая о своих с ней отношений (2.5 лет!) всё что вы о ней тёплого сказали так это её способность вас поддержать и понять. В добавок, Ире не нравилась ваша мать в плоть до желания не общаться с ней вообще. Так происходит потому что люди не хотят общаться с людьми которые напоминают им о самих себе. Очень не приятно подсознательно видеть свои слабости которые выражает своим поведением другой человек.

    Вы очень холодно и безэмоционально говорите о якобы Серьёзных отношениях которые вы же прекратили по собственной инициативе (предложили остаться друзьями) из за того что у вашей якобы возлюбленной не было достаточно времени на вас. Когда на самом деле , если бы её так сильно любили , проявили бы больше понимания , и поддержали бы её в своём желании строить карьеру в любимой сфере деятельности.. Но вместо этого , как избалованный материнской опёкой и зависимый от поддержки и материнского влияния эгоистичный ребёнок , вы решили растаться с женьщиной которая больше не выполняет желаемую для вас роль.

    Теперь , лишившись поддержки женского авторитета и поддержки псевдо - матери, опять чувствуете себя как одинокий маленький ребёнок . Вот отсюда неуверенность , не внимательность и рассеянность в общении с людьми - со взрослыми дядями и тётями.

    Это сильная и глубокая проблема. Думаю без психолога вам не обойтись.

    Опять же напомню, моё личное мнение, могу ошибаться. Как проверить ? Если читая эти строки вас эмоционально задело , начали злится , нервничать , значит вы прочитали про себя Правду которую не хотите в себе признавать, если же остались безразличны к тексту, значит сказанное не про вас.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2017
  12. Алексей2017

    Алексей2017 Новичок

    Отвечать на поставленный вопрос: "вопрос-ответ", позвольте, но мы не на экзаменах и вы не экзаменатор. Все ответы в моем тексте, отвечаю по мере своих возможностей.

    1. Если бы я не хотел решать свою проблему, я не нашел бы этот замечательный форум и не обратился бы за советом сюда.
    2. У психолога я был, это не лишнее, с этого я и начал решать свою проблему.
    3. Потом стал читать книги по психологии Александра Данилина, Владимира Леви и др.
    4. Жизнь складывалась так, что последнее время я знакомился с девушками старше себя, мне с ними было интересно, от них я многому научился, учил их сам - тому, что умел и делал лучше их.
    5. Елена (а не Ирина), с которой мы были вместе последние 2,5 года, очень интересный и талантливый человек. В определенной степени я был сильно зависим от ее мнения, именно от этого я уходил, расставаясь с ней. Елена даже сейчас периодически звонит мне и дает дельные советы по жизни. Но меня это унижает. Елена очень похожа на мою мать - это сильные личности и сильные характеры. Надо было сделать так, чтобы они меньше пересекались друг с другом.
    6. Мое текущее состояние, в первую очередь, связано с тем, что я занимаюсь нелюбимой, не приносящий удовлетворения работой, выполняя ее терпеливо и усердно, но не творчески.

    Спасибо, что попытались вникнуть в суть моей проблемы. Взгляд со стороны всегда очень полезен.
     
    Атаман нравится это.
  13. Nox

    Nox Местный

    Так вы же сами видите свои проблемы, разве нет?
    0. Доминирующие женщины, которые подавляют вас.
    1. Работа, которая вам не нравится.

    Попробуйте познакомиться с другим типом женщин. Путь она будет младше вас. Если дельные советы Елены вас унижают, просто не общайтесь с ней. Подумайте об освоении новой профессии? Или о новом хобби, которое бы увлекло вас с головой.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest


    Ух ты!! А вы оказывается можете изложить свою мысль когда надо...;)

    А теперь, после того как вы выговорились и Наконец проявили Себя и свои Истинные чувства не пряча их за красивыми фразами , сделайте следущее :
    1) Представьте что вы читаете доклад незнакомого вам человека.
    2) Прочитайте то что сами про себя сказали ответив мне.
    3) Проанализируйте хлоднокровно и отстранясь от сказанного - Что вы можете сказать о личности человека который это написал ? Из вашего опыта в жизни, что бы вы посоветовали этому человеку сделать чтоб ему помочь?

    Запишите советы и вот вам решение что делать от человека который знаком с вашей проблеммой лучше всех остальных

    ;)