Авторская Прагматизм.

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Мелкий актеришка, 29 сен 2019.

  1. Леший

    Леший Старожил

    хотелось бы спросить автора-" Ну икто же он есть на самом деле???"
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Все это здорово, но с прагматической точки зрения - фигня на постном масле)
     
    Мечта нравится это.
  3. Danna

    Danna Местный

    А как вам кажется о чем та часть текста которую вы завопросировали?

    Там же ясно сказано что эго всего лиш адаптационный механизм, прослойка выступающий между я и реальностью.
     
  4. Danna

    Danna Местный

    Хорошие ориентиры. Кстати в статье мне понравились.
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Измерять прагматизм с помощью прагматизма, это всё равно что мерять сантиметр сантиметром. До чего же у некоторых мышление полностью отключено. Ну главное Мечте понравилось, не удивительно что её мысли сжирают.
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    - сказал он осуждающе.

    Слышь, святой Дан, я тебя прошу, не трогай, не задирай меня. Какого хрена Зачем тебе это надо? Я тебя не трогаю, отпустила и ты меня не трогай, отпусти на волю "расходный материал в виде меня. Это просьба.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    • Правило 3. Будьте приличны. Не приветствуется пошлость, похабщина, грубость и мат.
    Скотина. Чтобы еще когда либо тебе доверилась? Да иди ты в ****.
     
  8. Danna

    Danna Местный

    А чего вы отожествились с расходным материалом.
    Может я чего то не понимаю, но кроме вас самих никто вас не может отождествлять с тем или иным явлением. Прочитаным.
    Вот вам solist дал перед этих хорошую сылку на наблюдателя и то как он отожествляется.
    И хорошие слова. Ничто не может заставить наблюдателя отожествится с тем что происходит на экране.

    Толи вам удобно гладить в эту сторону свое эго. Х.З.
    Но задумайтесь вопросом.
    Что вы получаете при таком положении дел?
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Игнор.
     
  10. Danna

    Danna Местный

    В который раз.))
    Уже привыкают.

    Редактор форума ставит пользователя в игнор.
    Дожились))
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы бы сами задумались, чего эго то так хаете, если это всего лишь адаптационная прослойка или механизм? Или за компанию эго веселее хаять и правильной себя чувствовать??
    вот вы бы изадумались.
    А что вы получаете, когда лезете со своими неуместными советами и нотациями куда ни попадя?? Это комплекс всезнающей училки полируете?? Задумайтесь над этими вопросами. А, забыла. Спасибо за понимание.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я могла бы вам посочувствовать, что вы почувствовали себя обиженной. Поверьте, этого не хотела. Просто общаюсь с теми, с кем хочу и вы в это число людей не входите, извините.
     
  13. Solist

    Solist В теме

    Доброта - это одна из природных и базовых характеристик истинного Я.
    Когда хоть разочек... хоть краешком понимания удается прикоснуться к этому истинному Я, то уже смотришь на мир и на всех существ по-другому. Появляется желание помочь.
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    :heart:
     
  15. Danna

    Danna Местный

    Пожалуйста. Посто, читая, понимаю что вы раз за разом отожествляете на себя все что не скажут, причем выбираете какие то отожествления крайностей.

    Не очень понимаю чего вас задела информация об учителе. Если вас это интересует. Да. Работала учителем. Давно.
    Скажу общеизвестный факт.
    Учитель не может быть всезнайкой. Может владеть материалом по специальности.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть простой закон - подобное к подобному, вот и человек ищет место, где будет чувствовать себя комфортно, только вот удобства ни чему новому его не научат, лишь закрепят в старом. Я понимаю, что тебе нужно чувство локтя и ты его ищешь, через угоду тем, от кого его ожидаешь, но это среди людей хорошо не кончается.
     
  17. Danna

    Danna Местный

    Почувствовала себя удивленной.
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Тебе когда нибудь придется принять, что не все есть то, чем кажется. И не все, что тебе видится, есть истина, а лишь то, что кажется. Иди с Богом.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это твоя надежда, а мне она не свойственна.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну да эго избегает всего постоянного, а значит и факты. Качественный прагматизм это работа с фактами. Хотя в плане трудольбия и верности своему делу эго может быть весьма прагматичным, т.к. на кону выживание.