Вопросы и пожелания по работе форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем IgnorantSage, 10 окт 2016.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я тоже от нее не в восторге. Но лучших инструментов наведения порядка пока не придумали. Есть некоторая надежда на систему авторских тем, но пока нет практических доказательств ее эффективности, преждевременно говорить, что она точно лучше системы штрафов.
     
  2. Spirit

    Spirit Местный

    Нет возможности выносить предупреждения, чтобы это было видно лишь самому предупреждённому и администрации?

    Это позволило бы меньше обсуждать случившееся.
     
  3. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Другие участники могут увидеть общее число штрафных баллов. От этого не уйти. В остальном - можно, но тут вот какой недостаток: когда дело касается личных разборок, такие тихие предупреждения могут восприниматься участниками как предвзятость и несправедливость. Они же не видят, что другие нарушители и обидчики также были оштрафованы. В общем, идеального средства нет.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Можно не использовать вообще баллы: три предупреждения и бан на 3 дня.

    А зачем выносить предупреждения за выяснение отношений? Предупреждение может быть либо за спам, либо за мат, а для выяснения и разборок есть офф-топ, это же обычное жизненное явление.. По темам - обсуждение, а в офф-топе - то, что хочется, как в мусорке, например, "на нижнем этаже". То есть модерирование это исключение того, за что сайт могут закрыть, а разборки в рамках закона.
     
  5. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну, это, в общем-то, возможно. Подумаем.

    Я и не говорил, что за это. Предупреждения - за откровенную грубость, оскорбления, мат, нарушение законов РФ (хотя в этом случае, скорее, будет бан), оспаривание решений администрации. На остальное лично я сейчас закрываю глаза, как правило.
     
  6. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    Вы считаете разумным предупреждать за грубость и оскорбления? Куда потом это в себе прятать?
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Предупреждение предупреждению рознь. И система дифференцированных штрафных баллов придумана основателем форума как раз для того, чтобы исключить расправы над участниками со стороны администрации. Выяснение отношений на протяжении трех страниц - это стабильный флуд, то есть офф-топ более 2-3 сообщений. Такое нарушение регулируется правилом. Вы вообще их читали? Они достаточно лояльны, если происходит обычная эмоциональная реакция. Но когда человек осознанно идет на конфликт, закидывая общую тему личной разборкой, не перенося ее при этом в мусорные темы, то штраф вполне оправдан.
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А что с этим делать-то? Надо же как-то регулировать. Но и банить каждого "грубияна", создавая на психологическом форуме стерильную среду, в которой даже по-дружески пошутить опасно, я не считаю разумным. Тем более, у нас есть возможность создавать дневники и авторские темы из которых удалить неприятных людей легко и просто.
     
    Spirit нравится это.
  9. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    Вот, мне легко реагировать на грубость и предпринимать шахматные шаги, да и вообще на таком форуме все адекватные субъекты, что влиять на может быть негатив какой-либо в принципе-то и неуместно, что плохого допустим в том, что Русалыч предлагает переименовать мой дневник в "записки сумасшедшего"? Это грубо, ну и что, какой-то незначительный пустяковый момент, моя "любовь" к нему выше взаимных упрёков, мне кажется, что такого в правилах не должно существовать, потому что реакция априори подразумевается здравой.
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Замечательно, коли так :thumbsup: Как я уже говорил, стерильную среду я тут наводить не собираюсь. Но кнопка "Предупредить", на крайний случай, всегда передо мной :cigar:
     
  11. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky,
    С Вас надо брать пример.
     
  12. Spirit

    Spirit Местный

    В архиве могут быть темы из разных разделов: "Психология", "Психотерапия онлайн", "Дневники", "Офф-топ", то есть все разделы в кучу, для чего? Я, например, читаю закрытые темы и это удобно знать к какому разделу она принадлежит.
     
  13. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Нет, оффтопа там точно не будет, как и психотерапии, пожалуй. Основная идея в том, чтобы держать в тематических разделах только актуальные, [потенциально] активные обсуждения. Если тема закрыта, она более не может быть обсуждаемой, не так ли? Если нет желания продолжать свою тему и нет желания отправлять тему в архив, как вариант, ее можно передать в распоряжение администрации, не закрывая. Насчет того, чтобы указывать из какого раздела эта тема - ок, есть идея как это добавить. Сделаю впоследствии.
     
    Spirit и Ksenia нравится это.
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @EmptySky, можно закрыть мои темы: я поняла, что не соответствую направленности форума, покину его.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Спирит, а как бы вы обозначили направленность форума?
     
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да тут мало кто своответствует (в полном смысле этого слова) на самом-то деле. Воля ваша, конечно, но если надумаете возродить свои темы, просто напишите в личку.

    P. S. Дневники мы тоже не трогаем, конечно. Они принадлежат владельцам и подчиняются своим правилам.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если что, добавил индикацию исходного раздела. Теперь в заголовке темы указано его название в виде префикса, при нажатии на который можно быстро отфильтровать темы нужного раздела в "Архиве".
     
    Spirit нравится это.
  19. Движок форума позволяет добавить чатик?
     
  20. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Думаю, да. Но это к Саторину. У меня нет необходимых разрешений.