Оставить ребёнка

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Диана, 21 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Диана, ваша ситуация выбора уже предполагает психологические и физиологические последствия для вас.
    В случае родов этого ребенка - возможные материальные трудности, недостаток физических сил для двух малышей, осложнение отношений с мужем.
    В случае аборта - чувство вины за решение о прекращении чужой жизни, с большой вероятностью влекущее за собой длительное угнетенное психологическое состояние и депрессию.
    Какой вариант последствий вызывает у вас больший страх?
     
    Мечта и Диана нравится это.
  2. Danna

    Danna Местный

    @Ksenia, иногда дети улучшают взаимопонимание.
    Может это ее подсознательное желание улучшить отношения с мужем.
    А вы предлагаете ей играть в вину. Или так вам легче всем здесь на форуме будет Дианой управлять.
    Кстати у вас что ухудшились взаимопонимание с мужем после рождения второго ребенка? Или быт ухудшился? Или вы себя не реализовали?
    Судя по вашим рассказам дали больше чем надо. И спросят как понимаю и за это.
    Главное понят чего хочет.
    Хороших взаимоотношений, или оставаться в страхе в том или другом случае.
     
  3. Диана

    Диана Постоялец

    Спасибо за понимание и ответы!) Дальше сама) Закрываю тему.
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Зачем мне Дианой управлять, что за фантазии? А вина у нее уже есть, разве вы не видите?
    Со мной сравнивать не корректно, так как в нашей семье была противоположная ситуация. Думаю, что она сама разберется. Выбор трудный и нужно быть готовой к любым последствим, чтобы справиться с ним.
     
  5. Danna

    Danna Местный

    Не знаю зачем вам управлять Дианой. Это вам знать.
    У неё и любовь есть. Так что лучше в любом случае на неё опираться.

    А любая ситуация суть одна.
    Я это в курсе чудес прочла.
    Так что и здесь корректно все.
     
  6. Danna

    Danna Местный

    @Ksenia, вот нашла
    Это с первой главы. Кстати перед тем как у вас статус поменялась здесь на форуме. Мне эти слова утром пришли. Я тогда не очень поняла к чему. Дальше глянула на изменения. Ну думаю так то так. Видимо Джойлик так решил))

    Глава 1 - ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЧУДЕСА I.
    Принципы чудес
    1. Чудеса неразличимы по степени трудности. Одно не "больше" и не "трудней" другого. Все они по сути своей — одно и то же. Всякое выражение любви есть ее высшее проявление.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В наше время ничто не говорит ЗА, но конкретный человек может сделать такой выбор, хотя объяснить его никогда не сможет.
     
    Диана нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    Что бы ты не решила,в будующем ты не раз пожалеешь о своём решении.
     
    Диана, Ksenia, Алли и ещё 1-му нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Закрыл. Если потребуется открыть тему, напишите кому-нибудь из модераторов.
     
Статус темы:
Закрыта.