Оставить ребёнка

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Диана, 21 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Диана

    Диана Постоялец

    Всем доброго времени суток!
    Пишу и думаю, что ситуация слишком личная, чтобы вот так на форуме с незнакомыми людьми ее обсуждать. С другой стороны слишком важная, чтобы смущаться и бояться кто чего скажет и подумает. И я, и муж в растерянных чувствах, однозначного решения принять не получается. Нашему первому ребёнку сейчас чуть больше года, и вот незапланированная беременность. Я то больше склоняюсь к тому, что нужно рожать не смотря ни на что, то больше к тому, что это очень легкомысленный поступок, т.к. всё против этого: материальное положение, жилищные условия, отсутствие у меня рвения быть самоотверженной мамой, не очень надёжные отношения с мужем в плане понимания и поддержки. Получается, что в пользу того, что надо оставить ребёнка только вера в некое чудо, и то, что это рождение нового человека, а это важнее всего прочего, ну и чувство вины, если я сделаю выбор в пользу того, что оставлять не надо, ведь я, получается, предпочла удобства, комфорт ребёнку. Как сделать выбор, я в замешательстве...
     
    Мечта нравится это.
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Диана,
    А как сможете жить, если поступите иначе?
     
  3. Диана

    Диана Постоялец

    С чувством вины... Стараясь не думать об этом, сосредоточась больше на дочке
     
  4. Spirit

    Spirit Местный

    Всю жизнь. Оно Вам надо? А если дочке скучно станет, знаете как начнёт просить: "мама, хочу сестричку, ну, хотя бы братика"...
     
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

  6. Диана

    Диана Постоялец

    А ведь оно может быть ещё и, если я не смогу обеспечить нормально своих детей, одинаково позаботиться об обоих...
    Ну второе, это не аргумент) У меня племянница истерично начала требовать у мамы девочку из поликлиники, понравилась она ей) как в фильме "Игрушка" вроде с Пьером Решаром)
     
    Spirit и Danna нравится это.
  7. Danna

    Danna Местный

    @Диана, если вы так назвали тему. Значит больше склоняетесь к этому решению.
    Решать вам в любом случае.


    Можно поделится опытом. Позитивным. подержать вас в такой ситуации. Иногда это бывает очень важно.

    у нас говорят если даётся ребенок, то даётся и на ребенка. Или по другому говоря ребёнок сам с собой приносит все необходимое ему в этом мире. Свой комфорт, свой потенциал жизни.
    Я это замечала как с первым ребёнком так и со вторым.
     
    Spirit и Диана нравится это.
  8. Spirit

    Spirit Местный

    @Диана, а им много и не надо, ладно...

    @Мечта, у Вас какие-то претензии?

    @Диана, мы теперь все будем переживать за его жизнь. :)
     
  9. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Spirit, ознакомьтесь с правилами раздела "Психотерапия онлайн", они являются обязательными к чтению для всех, кто учавствует, да и полезно тоже. Ссылка на правила указана чуть выше.

     
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Представьте, что это написал абсолютно чужой вам человек и попробуйте сформировать ему совет, который считаете верным для себя в его случае. Никто не даст вам здесь верного ответа, любой совет будет замазан личным. Вариантов то не много, всего два. Позитивным опытом вам уже обещали поделиться, так что если захотите чтоб вас разубедили, могу поделиться негативным.
     
    Диана и Мечта нравится это.
  11. Диана

    Диана Постоялец

    Я так назвала, потому что второй вариант язык не поворачивается озвучить (написать в данном случае).
    Но он был бы более разумным в моей жизненной ситуации.
    Есть и другая позиция- не разумная, где все трудности- это такие приключения. Но как-то это несерьезно...когда не думаешь о последствиях.
     
    Мечта нравится это.
  12. Диана

    Диана Постоялец

    Да, я хочу принять взвешенное решение, поделитесь...
     
    Мечта нравится это.
  13. Danna

    Danna Местный

    А что за жизненная ситуация у вас?

    Вот когда первую рожала, ни работы, ни пособий не было от страны на ребенка.
    Я без работы студентка, муж на каких то временных.
    А мне при этом все говорят, как тебе повезло.


    Сейчас думаю блин, какой же я была безответственный по вашему. Ни разу неусомнится рожать или нет.
    В тот период если брать то у нас городе, стране была очень низкая рождаемость. Двое трое детей за неделю.

    Если брать замужество, то я своим еще до него сказала. Что если им так нужно что бы я выходила замуж. Выйду конечно, что бы им было хорошо. Но только на месяц, дальше все развод, и никто меня в этом не удержит.
    После свадьбы, я сразу же начала собираться.
    Попросили на месяц остаться для приличия. Думаю ладно, месяц это недолго. За этот месяц у нас по-моему случилось забеременеть. Ну вот тогда наверное впервый поняла, как серьезно я попала.
     
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Мечта, у меня в чём-то была очень давно похожая ситуация и почему я не могу посоветовать не делать аборт? Я бы всю жизнь сожалела, я это потом только поняла.
     
  15. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, мне кажется или здесь все слишком взвешенные, или хотят казаться таковыми.

    Мечта, это вообще отдельный случай.
    У нас бы в селе сказали, дайте мне одного такого поциента и я напишу кандидатскую, построю дом, куплю машину, выучу детей, и обезпечу себе беззаботную пенсионую старость. Шучу конечно.

    Расскажи что у тебя было.
     
  16. Danna

    Danna Местный

    Тренироваться как то надо вам. Я о вариантах написания темы.

    Дальше я не очень еще до сегодняшнего дня уяснила для себя. Что считается разумной, а что не разумной позицией, здесь на форуме, да и в жизненных ситуациях. Столько было мнений, но что бы конкретно, я так понимаю никто точно толком не знает.
    Что разумно с точки зрения самого разума. Жизни разумной.
     
  17. Spirit

    Spirit Местный

    @Danna,
    После насилия думала, что забеременею и приняла типо решение если что буду делать аборт, потому что во-первых, дочке 4 мес., во-вторых, без мужа, в-третьих, без работы, в-четвёртых, стресс + из дома выгоняют, но обошлось и вся жизнь прекрасно наладилась, вот, было бы всё равно ошибкой тогда я б пожалела смотря на ситуацию из иного состояния.
     
  18. Danna

    Danna Местный

    @Spirit, у тебя дочке тогда только 4 месяца было. Не легко наверно было с двумя справлятся. Сейчас как. Молодец ты вообщем.
    Расскажи о том периоде. Если хочешь.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

    Не, не хочется, всё забылось.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вы это вы, другой человек это другой человек, другая жизнь, другая ситуация, другое восприятие и взгляд на жизнь. Все что нужно это дать человеку возможность самому принять решение. Взвешенное и обдуманное.

    Около трех лет назад сама так спасла жизнь девочке у матери одиночки, сейчас девочке два года, 15 сентября исполнилось. Мама на эмоциях была , я на рассудке, но для матери это была первая беременность и первый возможный аборт в 33 года (!), и неизвестно было дала бы ей жизнь второй шанс или нет, но ребенка как такового эта девушка хотела, но не от того человека. Все обошлось прекрасно - и мать и дочь счастливы без папы, которому это ребенок и не нужен оказался, а мама финансово прекрасно обеспечивает и себя и дочь.

    Решение нужно принимать из реалий жизни конкретного человека самому человеку и только ему, и самому нести ответсвенность за это решение. Лично я только за разумное решение, каким бы оно ни было.

    @Диана, распишите ситуацию для себя, посмотрите и примите взвешенное решение не боясь осуждения. Самое главное сами примите и себя и свое решение. Для этого вам нужно четко понимать в какой ситуации вы находитесь, никто другой за вас не может почувствовать и понять вас лучше, чем вы сами себя. Но вот такой вывод своих мыслей на бумагу/экран, он полезен тем, что позволяет взглянуть на ситуацию.
     
    Диана нравится это.
Статус темы:
Закрыта.