Психология Общение по душам

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 14 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Охх уж нет. В этот вечный разговор я уже входить не собираюсь. Мне моё время дороже твоего понимания / непонимания.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    И это объяснить по-прежнему не можешь. Ожидаемо. Но рассказывать, что это именно так, а не иначе, это сколько угодно. Этим и отличается мнение от знания. Мнение необъяснимо, знание объяснимо всегда.
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Я тебе обьяснил , даже пример привёл , конкретный, с илюстрациями, практически на пальцах обьяснял :

    Но ты в ответ на мою попытку обьяснить в тысячу первый раз за последний год точно , от перехода на личности неудержалась:

    А теперь, продолжая , переходить на личности хочешь чтоб я тебе опять разьяснял ?

    Фиг тебе с два.... Бейся лбом об стенку, ну или давись своим "знанием" дальше.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Опять что-то свое спроецировал?
    Атаман, давай или по делу, или не тратить время попусту.
     
    Dan нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А по делу это что ? Повышению уровня образованности Нины ? ... Удачи тебе в этом деле. Самостоятельно, както без меня разберёшься.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Это - да.
     
    Dan нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Видишь, хоть в чёмто мы согласились. :)
     
    Нина нравится это.
  8. Леший

    Леший Старожил

    А ты что ещё не заметил,что любая тема в исполнении Нины ,всегда сводится либо к целостности,либо к знаниям??? Другие понятия её не интересуют. Такое себе узкопрофильное знание...Но своё......И целое...;);)
     
  9. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина, разговор о знаниях и понятиях - это обмен информацией. Это всё наполняет (напрягает) ум. Мой любимейший вопрос: как Вы расслабляете свой ум?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Каждому своё. Наверное.
     
  11. Леший

    Леший Старожил

    Разговор по душам......Что бы с кем то разговаривать по душам должно быть соблюдено одно неизменное правило-ДУШИ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ. Что это за точки??? Да это может быть что угодно.Общие интересы,общая работа,хобби,дети,мнение о том или ином политике,о новостях науки...не важно что,главное что бы они были на одной волне. Только в этом случае возможно общение по душам.С технической точки зрения это тоже обьяснимо,но тут ещё такая фишка...люди могут мирно беседовать о футболе,о рыбалке,о женщинах,получая при этом удовольствие от общения,и тут же в течении 5 минут стать заядлыми врагами,если дело коснётся разногласий в политике или чей рецепт борща лучше. Всё дело в душевных качествах,или навыках... Навыки совпадают-есть контакт,нет- не будет никакого душевного разговора,как ты не старайся.
     
    EmptySky нравится это.
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Вчера обсуждали:
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ты мало читал все мои 9983 сообщения. ;);)
    О целостности - это, в основном, только для тебя, как того, кто не понимает зачем это.
     
    Dan нравится это.
  14. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина, то есть ум = психика?
     
  15. Spirit

    Spirit Местный

  16. Леший

    Леший Старожил

    Дааа,кому то повезло меньше чем мне...:D
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Тебе не с чем сравнивать, кроме своих же представлений об этом.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ум - инструмент мышления. Психика - совокупность всех мыслительных процессов в человеческой голове. Эмоции - реакции тела на эти самые мыслительные процессы.
     
  19. Spirit

    Spirit Местный

  20. Леший

    Леший Старожил

    Вообще то инструментом является сам моск,а ум это способность этого инструмента к мышлению.
    "Всё Смешалось в доме Облонских..."Совокупность мыслительных процессов ,это мышление,а не психика,про эмоции я вооще молчу.....
    .....Кто ж твои мозги так запутал то??Неужели сама?????:D:D
     
Статус темы:
Закрыта.