Психология Общение по душам

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Spirit, 14 сен 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Атаман

    Атаман Guest

    Общение по душам, подразумевает общение между людьми признающими существование Души у себя, людей. Тогда есть кому общаться. Общение между Душами.

    Люди которые НЕпризнают наличие души у человека, по сути тут, в этой теме, находиться недолжны.
     
    Spirit нравится это.
  2. Spirit

    Spirit Местный

    @Атаман Максюта, ну... Это так считаете Вы, а что мне сделать? Я не думаю, что кто-то не признал у себя души, вот и не против.
     
    Атаман нравится это.
  3. Spirit

    Spirit Местный

    @Нина,
    Вы можете не контролировать себя, открыться и довериться себе, какие психзащиты у меня могут включиться? Мне кажется их в отношении Вас и нет, или есть?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Да я, в общем-то, пишу то, что думаю. А включение чего бы то ни было каждый сам должен отслеживать. Ведь мы ж за осознание себя?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    А знание человек имеет право иметь?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно имеет. Но факт в том что каждый понимает слово "Знание" по разному, по своему. А чтоб было понимание, надо сначала в терминологии разобраться.

    Открой тему, и пообщаемся тогда "По знаниям" а не по Душам. Ато разборки о том что есть "знания" это оффтоп в данной теме.
     
  7. Spirit

    Spirit Местный

    Пропустила это сообщение. Манипуляций я не ощутила, извините, но любое высказанное ваше мнение/предположение для меня очень ценно, потому что оно многое говорит о вашем внутреннем мире.
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  8. Spirit

    Spirit Местный

    Вот, мне кажется теперь, что общение по душам подразумевает, что можно высказать всё, что думаешь именно о конкретном человеке, его взглядах, например. Мы не можем держать в себе свои мысли, так ведь? Хм, идеи рождаются, а мысли требуют разрешения, высказывания, обычно я предпочитала высказывать их как-нибудь не напрямую адресату, а сторонне, но всегда открыто.

    Психзащиты пока к Вам лично у меня нет.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А знание к душе отношения не имеет?
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Почитай исходный пост. Тема открыта для того, чтобы разобраться, что такое общение по душам. Так что все в тему.
     
    Dan нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Какое ? Поясни. Не исключенно что ошибаюсь.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Если два человека открыто высказывают все, что думают друг о друге, то чаще всего получается ссора и хорошо, если без мордобоя. :)
    В принципе, если душа - это набор суждений, в том числе о людях, то обмен такими суждениями вполне можно назвать разговором "по душам".
     
    Мечта нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Акцент поставлен на Общение. Тоесть автор хочет знать больше об общении по душам а не разобраться в том что есть Душа. Для этого , для разборок что есть Душа, открыты массы тем на форуме. Можешь почитать, если не лень. Надеюсь теперь понятней ?
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну, например, знать, что такое душа, возможно ли общение по душам, почему его все боятся, как его реализовать, как найти душевный контакт с другим собеседником, как поддерживать взаимность и т.д.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Ты высказываешь свое мнение о мнении автора темы? Имеешь право.
    К слову, мы общаемся об общении. Можешь почитать, если не лень. Буду рада, если тебе стало понятней.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Народная мудрость) Душа - это нечто. Для одних - реализация эго, воплощение дуальности и личностная структура. Для других - полномочный представитель духа в нашем отдельно взятом теле. Эта тема вполне удачно отражает не совпадение системы представлений участников.
     
    Мечта и Атаман нравится это.
  17. Атаман

    Атаман Guest

    Это ты опять про то что есть Знание. Ты же до этого предложила разобраться со связью между Знанием и Душой, намекая что знаешь между ними связь :

    Вот что мне интересно услышать от тебя, о связи между знанием и душой.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Лень , лень. Обьяснять очевидные мне вещи, по сто раз, тем кто самостоятельно свои мозги напрячь не хочет. Наверное так понятней. Надеюсь.
     
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну да, но реальна лишь одна версия, вторая ложна. Для кого реальны обе, то обе ложны.
     
    Нина нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Тоесть на 100% ты ещё не уверенна. А если Душа на самом деле это НЕ набор суждений, в том числе о людях ? Что тогда ?
     
    Spirit нравится это.
Статус темы:
Закрыта.